Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 мая 2014, 09:41, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Кто прав?

Кто прав в этой ситуации?

Муж,который не хочет менять любимую работу?
Зарабатывает 25-30 тыс ( в зависимости от премии).Семья состоит из 4 человек,муж,жена в декрете,2 детей.Живут в Московской области.Мужу очень нравится там работать,у них дружный сплоченный мужской коллектив,работает там уже 10 лет,общение с ними заменяет ему общение с друзьями.С начальством тоже хорошие отношения,можно сказать дружеские.Если ему надо отпроситься по делам или взять еще выходной,ему всегда разрешают и оплачивают это нерабочее время,иногда ставят больше отработанных часов,чем есть на самом деле,чтобы была выше з/п.До работы ему добираться 10 минут пешком. Работа тяжелая физическая (поэтому о подработках на другой работе речь не идет),но есть возможность 2-3 часа в смену отдохнуть,посмотреть фильм,поиграть на планшете,просто пообщаться с коллективом.Перспектив повышения нет.

Или жена,которая просит мужа
во-первых, сменить на более высокооплачиваемую работу,пусть даже придется ездить из области в Москву на работу;
во-вторых,найти более легкую работу,например водителем,потому что он последнее время постоянно говорит,что болит спина, то руку потянул и уже месяц ему больно двигать ею, то какую-то тяжелую железку на ногу уронил и пришлось зашивать в больнице,долго болела нога,и часто бывают мелкие травмы,посколько работает с тяжестями.

Жена зарабатывает вне декрета 12 тыс и в силу некоторых обстоятельств не сможет зарабатывать больше
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Turanga Leela
Я бы посоветовала жене посмотреть на свой доход. Прежде, чем что-то требовать ,надо дать взамен.
Пожаловаться
anna antonova
Автор в  декрете.
Пожаловаться
Turanga Leela
я читала,что она в декрете, но у меня етсь масса знакомых женщин,
которые после рождения на работу выходят, а муж ее меняет(и
бабушками-дедушками там вообще не пахнет), и на подработки, и вечером
выходят на смены по договорам...
Пожаловаться
anna antonova
Я сама в декрете не была..Просто возникает вопрос,а зачем тогда нужен муж.
Пожаловаться
Turanga Leela
бывают разные ситуации и рассматривать мужа, как исключительно члена семьи,который носит бабло, имхо, неправильно...
как неправильно и то, что многие мужчины считают, что дело женщины-семейные обязанности
Пожаловаться
Мамитосик
То, что Вы написали- и есть правильно. Зачем муж тогда, если женщина родит и на подработки выйдет в ночную смену. 
Пожаловаться
Гордый птичка
А рассматривать женщину ,как исключительно члена семьи для рождения детей-нормально?Странные понятия....Мужчина и в древности-добытчик,а женщина-хранитель очага.Нет,никто и не говорит,что всю жизнь нужно сидеть на шее у мужа....Но...родить и выкормить детеныша до определенного времени-женщина должна.Что ж это-родила-и на работу?А оно тогда зачем??????Для штанов?
Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
Сообщение от Гордый птичка, 1 мая 2014 года в 14:17
А рассматривать женщину ,как исключительно члена семьи для рождения детей-нормально?Странные понятия....Мужчина и в древности-добытчик,а женщина-хранитель очага.Нет,никто и не говорит,что всю жизнь нужно сидеть на шее у мужа....Но...родить и выкормить детеныша до определенного времени-женщина должна.Что ж это-родила-и на работу?А оно тогда зачем??????Для штанов?
Ага, только эта хранительница очага раньше по кучи детей рожала, скотину обслуживала, в поле ходила, не было в нее бытовых приборов, все ручками. И не жаловалась, как же ей тяжело в декрете с двумя детьми, а реально пахала на домашней и полевой работе.

И вообще в России наверно один из самых продолжительных декретных отпусков, в других странах раньше выходят на работу и дети вырастают не худшими личностями.

Пожаловаться
Гордый птичка
Ну все так,но и муж с копьем на дикого зверя шел))))А не на тачке в офис ...
Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
Сообщение от Гордый птичка, 1 мая 2014 года в 15:34
Ну все так,но и муж с копьем на дикого зверя шел))))А не на тачке в офис ...
А женщина шла собирать ягоды, шить шкуры и все такое. А с детьми всего племени сидели особые женщины. Не было такого, что женщина со своими детьми в пещере просто так сидела.
Пожаловаться
Гордый птичка
Ну так и сейчас в декрете не просто так сидят-никто не снимает домашних обязанностей,который просто немного видоизменились.И все-равно-основным добытчиком в семье был мужчина.Сильно бы она детей ягодами прокормила.Впрочем,тут как всегда:все в  одну кучу)))
Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
В век электроники, готовой еды смешно говорить про домашние обязанности. Я от пробок и метро больше выматываюсь
Пожаловаться
Ну-ну, кто-то может есть готовую покупную еду, а кто-то - нет. Мне муж всегда помогает, если что-то серьёзное готовлю, потому что и пельмешки и всё остальное сами лепим, магазинное никто есть не станет. Да, электроника облегчила, но никак не само устранило женщину от готовки и других дел по дому.
Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
И мне муж помогает. Вернее мы делаем все вместе, и готовка, и уборка. А не хотим - не делаем. И я не буду заставлять меня обеспечивать в обмен на порядок и еду, поскольку порядок и еда - это мой сознательный выбор. А значит и мужчина имеет право на свой выбор
Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
Вот вырастить на огороде еду, приготовить ее в печи - это я понимаю трудности) Я купить в магазине, закинуть в кастрюлю - прям умотались)))
Пожаловаться
Гордый птичка
Ну закинуть в кастрюлю...это,конечно, аааххх)-какая хозяйственность)) Не все питаются субпродуктами из супермаркетов,не у всех есть эта самая электроника.Многие сами выращивают еду в огороде))))И все потому,что  то,что сидит дома и называется мужской пол-мнет себе одно место и не способно предоставить жене все эти "блага цивилизации".
Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
А такие женщины не считают, что они в декрете сидят)

Случай, который вы описали, подходит для каких-то деревень..И там выше головы не прыгнешь, если нет работы, то хоть убейся - ее все равно не будет.
Пожаловаться
Гордый птичка
Выше головы прыгнуть можно-было бы желание.И почему для деревень-то?А вообще я считала,считаю и буду считать,что семью должен основной частью обеспечивать муж.Если он на это не способен-он не мужик.И держать такого возле себя(именно держать) действительно можно только хохмы ради)))))
Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
А где еще, кроме далеких деревень, бывают семьи без бытовой техники и без благ цивилизации?)

Каждый сам выбирает, для чего ему муж. Кому-то для денег, но тогда нужно стремиться сразу к миллионеру, чтобы не прогадать:D А то что же себя так низко ценить, чтобы материального мужа из средненького заработка выбирать:D Кто-то испытывает любовь, кто-то предпочитает жить в гармонии. У каждого свои ценности в жизни:D
Пожаловаться
Гордый птичка
 "А то что же себя так низко ценить, чтобы материального мужа из средненького заработка выбирать"-еще раз?
Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
Если для женщины муж только источник материального, то глупо замуж выходить за мужчину со средним достатком. Нужен миллионер, как минимум! И не важно, любит ли, хранит верность, ведь главный критерий - обеспечение.
Пожаловаться
Гордый птичка
Это вас уже понесло не в ту сторону.Зачем же такие крайности?Но и пословица,что с милым рай и в шалаше -лично для меня неактуальна.Я не пойму-что вы пытаетесь доказать?Что мужчина,который не может обеспечить свою семью-тоже имеет право на жизнь?Да ради Бога...Только для меня он не мужчина.
Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
Так вы первая начали) Если мужчина не может обеспечить семью - он не мужчина.Они разве на вокзале живут? Или голодом сидят? Нет
Пожаловаться
Гордый птичка
ИМХО.Не мужчина.)))
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
Сообщение от Галина Верейкина, 1 мая 2014 года в 15:45
Вот вырастить на огороде еду, приготовить ее в печи - это я понимаю трудности) Я купить в магазине, закинуть в кастрюлю - прям умотались)))
охх.затопила я сегодня печь...тепло было,не топила какое то время,а тут,думаю,с баньки то надо.а в трубе пробка встала и дым весь в дом,вылетали с сыном пулей,хорошо,еще тепло было..теперь вся кухня-гостиная дымом пропахла:shock:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас