Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 сентября 2013, 11:43, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Кто прав?

Здравствуйте!Нужна помощь юриста,ну или человека,который хорошо знает трудовой кодекс.Ситуация такова,я решила уволится со своей нынешней работы,написала заявление об уходе,по закону отрабатывала две недели и в последний день передумала увольняться,поставила в известность начальство,пошла к делопроизводителю забирать заявление,а она сказала,что запись об увольнении она в трудовую уже внесла,поздно  (хотя прошу еще раз заметить,я еще отрабатывала,хоть последний день,но отрабатывала),пришлось мне заново писать заявление о приеме на работу и место мне дали уже не постоянное,как было,а временное.Так законны ли действия администрации?срок то еще не вышел,я же передумала не на 15 день.Помогите разобраться.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Была в похожей ситуации,уволить не успели.Поспешила ваша кадровичка
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
Ну что ж вы так, то увольняетесь, то остаетесь.
Пожаловаться
Sofiya Nikolaevna
нашла на тот момент другое место,сопоставила где мне будет лучше работаться и решила остаться
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
В любом случае запись уже сделана.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
неправомерно сделали запись, запись делается в конце рабочего дня, когда человек уже день отработал
Пожаловаться
Ми
:up::up::up:
Что теперь делать? Кадровик-то не прав.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Да просто делается еще одна запись, что предыдущую запись считать недействительной. 
Пожаловаться
Ми
    Ясно. У меня тоже были мысли отозвать заявление об уходе. Теперь знаю, что письменно должно быть. Я все таки ушла. Книжку сказали забрать после работы))) Т.к.  я работала с 14 до 20.00, пришлось тащиться на следующий день, до работы не отдали)
     Взяли доки, но не сделали налоговый вычет на детй - я заявление не написала))) Т.е. я принесла св-ва о рождении детей, сказала, что это  для налогового вычета, а про заявление САМА не сказала. Начислили через 3 месяца. И ничего не боятся)
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Да ладно? Причины увольнения могут быть абсолютно разными. Я, например, из одной школы увольнялась трижды))))))) И каждый раз меня принимали на работу с радостью. И даже после моего третьего увольнения ждут моего четвертого возвращения. ;)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
делается запись еще одна, о недействительности первой
Пожаловаться
Грёза
Раньше сопоставлять надо было. Взрослые люди.
Пожаловаться
Марина под зонтиком, 2 ребенка
Я удивлена,взяли обратно????!!!!

Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Во-во, и я удивленна. На скольких фирмах я работала, фига с два бы назад взяли. Так  сказать, уволили бы как потерявшую доверие)))
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
на каком основании она потеряла доверие? то, что решила остаться? это не повод для увольнения.
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
На простом основании, человек который уходит с места работы по собственному желанию очень редко вызывает позитивные эмоции у работодателя. И раз уходит значит, скорее всего, в скором времени напишет заявление еще раз ибо интенсивно ищет другую работу. То есть на данного человека в полной мере рассчитывать нельзя
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Создайте условия, чтобы сотрудники не бежали
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Сейчас сделаю)))) Никто не спорит, что люди ищут лучше, работодатель тоже человек и тоже ищет лучших сотрудников
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
да я не про вас ))  если сотрудник ценный, за него будут держаться ногами и руками. Я когда просила повышение зарплаты, мне показывали фигу, но когда я принесла заявление на увольнение, сразу подняли зарплату, но, увы, все равно пришлось уволиться..
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Василиса, 28 сентября 2013 года в 11:51
Во-во, и я удивленна. На скольких фирмах я работала, фига с два бы назад взяли. Так  сказать, уволили бы как потерявшую доверие)))
У нас тоже одна женщина уволилась, но через три месяца хотела поступить опять... но ей отказали, хотя людей у нас очень не хватало....Тоже нет доверия -будет бегать туда-сюда....
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а у нас на фирме увольнялись, а потом через какое-то время возвращались, и их принимали, даже выше должностью. Все зависит от руководства
Пожаловаться
Рыжая я, 2 ребенка
и от ценности и порядочности специалиста
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
У нас пару раз брали назад, но все увольнялись опять в течение полугода. Теперь такое не практикуеться
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Так она тоже когда-то хотела увольняться, потом отозвала заявление. Потом брала неоплаченный отпуск на полгода...Ну какое ей доверие...У нас производство, планируется ведь, кто что будет делать... знают, кто как успевает...А тут на тебе - хочу- не хочу....
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Вот и я про тоже
Пожаловаться
Sofiya Nikolaevna
а что Вас в этом удивляет?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас