Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июня 2014, 10:47, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Кто помнит???

Девушки, вчера была тема про половой орган мальчика и нужно ли намеренно постепенно растягивая кожицу оголять ему головку... Как-то так. Могли бы скинуть мне ссылку на эту тему, кто читал и помнит, а то не могу сегодня её найти, а хочу мужу показать, так как он считает такие темы полным бредом и вообще на эту тему знать ничего не хочет, а мы ждём мальчика и я наоборот всем интересуюсь, так как половые органы мальчика (как по мне) намного сложнеё, чем девичьи и нужно всё знать (насколько это возможно), чтобы ничего не упустить и не просмотреть...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
хочу мужу показать, так как он считает такие темы полным бредом и вообще на эту тему знать ничего не хочет, а мы ждём мальчика и я наоборот всем интересуюсь
А зачем к мужу лезть, если ему неинтересно?

Пожаловаться
iriska
вообще вопрос был не в этом, ну ладно, отвечу - потому как он тоже хочет этого ребёнка (и хочет именно мальчика) и я хочу, чтобы он хоть немного начинал вникать в дела детские, а не относился к ребёнку только чтобы поиграть как к забаве, а вся остальная ответственность и знания на мне.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Я не с упреком, мне правда интересно было)
Но информацию я бы на вашем месте все-таки почерпнула бы из более достоверного источника, чем форум.
Пожаловаться
iriska
да это понятно, что форум не решит как мне в будущем поступить, просто интересно почитать тех мамочек, кто уже через это прошёл - интересуют факты из реальной жизни, а не медицинский устав. Многие писали, что врачи их малышам намеренно разрывали кождицу в раннем возрасте, а кто-то из родителей сам постепенно после душа растягивал немного кожицу (чтобы медики не рвали). Было очень много реальных историй.
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
Сообщение от VedmA, 19 июня 2014 года в 10:50
хочу мужу показать, так как он считает такие темы полным бредом и вообще на эту тему знать ничего не хочет, а мы ждём мальчика и я наоборот всем интересуюсь
А зачем к мужу лезть, если ему неинтересно?
это да..похоже все мужчины относятся с негативом,когда с их сыновьями какие-то манипуляции совершают на эту тему..
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Не знаю насчет манипуляций, но считаю, что проблемы надо решать по мере их поступления. Родить мальчика, задать врачу все вопросы (вместе с мужем, раз так необходимо его знание в этой области), оттягивать или нет. 
Пожаловаться
iriska
так я же не знаю что спрашивать - ну родился себе и всё. Обычно вопросы возникают когда уже что-то явно не то становиться с ребёнком, трогда уже и спрашиваешь должно ли так быть, но как правило это уже запоздалые вопросы и лучше профилактика, чем лечение.
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
я тоже с полным доверием отношусь к врачам,но иногда возникают ситуации ,что надо быстро действовать: промыть,сделать ванночку,дат антигистамин,осмотреть на предмет воспаления или язвочки,каждая мама мальчика должна быть к этому морально готова и подготовлена, а не смотреть на пенис ребенка как на нечто
Пожаловаться
iriska
ну а если запустить и не уследить, то вместо простого небольшого растягивания после дуща мальчику уже может потребоваться хирургическое вмешательство. У меня просто муж живёт исключительно играми на ноуте, так что всё, что касается ухода здоровья, питания - на мне, иначе будем оба смотреть на новорожденного как бараны и не знать с какого боку к нему подойти.
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Посижу послушаю. Нам хирург говорил это делать, вот не знаю даже. В декабре на прием в Филатовскую пойдем.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Я слышала наоборот, что говорят не трогать 
Пожаловаться
Z-Osya
Сообщение от VedmA, 19 июня 2014 года в 10:51
Я слышала наоборот, что говорят не трогать 
Так правильно все. Не трогать специально, но при купании слегка кожицу оттягивать, не прилагая усилий. А то некоторым как сказал врач- "оттягивать";-так до треска тянут, до крови... :shock::shock::shock:
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Я вот точно не знаю :( в поликлинике хирург сказал намыливать, приоткрывать и промывать. Ездили в Филатовскую в декабре 13г к хирургу он тоже так говорит. А у мелкого чуть приоткрывается :( насиловать ребенка не буду, пойдем в этом декабре посмотрим что скажет.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
сильно не надо, просто при каждом мытье оттягивать, не сильно, она потом сама откроется за счет растяжения кожи. Не до фанатизма же натягивать
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Да..да я совсем по чуть...чуть..и без фанатизму....
Пожаловаться
Арсюшина мама, 2 ребенка
Сообщение от Хеленка, 19 июня 2014 года в 11:03
сильно не надо, просто при каждом мытье оттягивать, не сильно, она потом сама откроется за счет растяжения кожи. Не до фанатизма же натягивать
:up: ++++
Пожаловаться
iriska
так была вчера такая тема уже, много комментариев было, но я потеряла ссылку на эту тему, а хочеться её найти и добавить к себе в закладки.
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
ой и мне..и мне плизззз, пропустила я чето вчерась все
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Вот странно что у врачей диаметрально противоположные мнения в этом вопросе. Я своему ничего не тяну и не буду
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
А я и не знаю че делать то...ему уже 4,6, говорят, что к 3 года должно быть открытие. Если нет, то это фимоз что ли...точно не скажу...
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
Фимоз. Младшего хорург направлял на операцию, я почитала отзывы, ужас просто...большинство мам пожалели что сделали, бедные дети после операции так мучались пока все заживало..Муж мой сказал, что головка сама откроется "когда встанет";)(цитирую)..
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
:up: я надеюсь на лучшее...мне мой сказал, что у них это вообще у всех ( их четыре брата) и ничего, живы здоровы...детей стругають:D
Пожаловаться
Арсюшина мама, 2 ребенка
Сообщение от КИСЬ-МУРЫСЬ, 19 июня 2014 года в 10:50
Посижу послушаю. Нам хирург говорил это делать, вот не знаю даже. В декабре на прием в Филатовскую пойдем.
Я при купании приоткрывала чуть чуть и промывала , но после 3 месяцев. Всё открылось само , а у сестры и подруге деткам пришлось резать.
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Аааа не хочу резать....надеюсь все хорошо будет, на прием только в декабре:(
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Сообщение от КИСЬ-МУРЫСЬ, 19 июня 2014 года в 10:50
Нам два хирурга и нефролог с педиатром строго запретили вмешиваться. Разве что понемногу после тёплой ванны растягивать. На комиссии перед школой (месяц назад) хирург опять спросила: открывается полностью? Я: нет. Она: только не трогайте, это нормально для семи лет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас