Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто нибудь работает на дому?

Natasha Znatnova
Всем привет. Ребёнку скоро 2 года, его отдаём в садик. И проблема в том что я хочу работать на дому, так как забирать и отводить ребёнка некому, сидеть тоже. Но я не знаю как вообще это устроить, и кем именно работать на дому. По профессии я повар, работала 2 года до декрета, с 6 утра до 8 вечера, когда ушла в декрет меня уволили, им такие сотрудники были не нужны, как они мне сказали. И сейчас снова пойти на такую работу я просто не могу, с утра до вечера не смогу работать, а пол дня у нас не берут. Хочу узнать кто нибудь работает на дому? Обучились именно, не по професии своей, и прочее) Как это? Если честно в компьютер я не очень понимаю, всякие дизайны тоже не по мне, стоит ли обучаться на какую нибудь проффесию чтоб работать нормально на дому, или лучше пойти свою старую работу искать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
65
Татьяна, 2 ребенка
У нас вся приличная выпечка в городе делается на дому как раз; капкейки, торты,массовые пирожные.. конечно, сейчас тут напишут, что никто такое не будет покупать у домашнего кондитера, но у нас все берут)
Авдотья Никитишна, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
У нас вся приличная выпечка в городе делается на дому как раз; капкейки, торты,массовые пирожные.. конечно, сейчас тут напишут, что никто такое не будет покупать у домашнего кондитера, но у нас все берут)
Сколько времени автору понадобится для раскрутки, сколько средств? Кто будет сидеть с её ребёнком во время болезни? Продвижение и реклама на ком будет?
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Авдотья Никитишна
Авдотья Никитишна
Сколько времени автору понадобится для раскрутки, сколько средств? Кто будет сидеть с её ребёнком во время болезни? Продвижение и реклама на ком будет?
История переписки2
Ну если автор просто сидеть будет, то все само придёт?
Авдотья Никитишна, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ну если автор просто сидеть будет, то все само придёт?
История переписки3
Прежде чем ввязываться, надо предусмотреть трудности и понять, нужен именно этот вид бизнеса.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Авдотья Никитишна
Авдотья Никитишна
Прежде чем ввязываться, надо предусмотреть трудности и понять, нужен именно этот вид бизнеса.
История переписки4
Да, пусть составит бизнес план, надумает кучу рисков и страхов и дальше сидит на месте; вместо того,чтобы освоить новые блюда и начать их готовить знакомым и их знакомым.
иринаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Да, пусть составит бизнес план, надумает кучу рисков и страхов и дальше сидит на месте; вместо того,чтобы освоить новые блюда и начать их готовить знакомым и их знакомым.
История переписки5
у меня есть знакомая, которая именно так и делала
Ни одна ее идея не воплотилась в жизнь, хотя были классные и вполне жизнеспособные. А вот на чем получилось зарабатывать - делать и продавать заморозку. Но то не то, размах не тот)))
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
у меня есть знакомая, которая именно так и делала
Ни одна ее идея не воплотилась в жизнь, хотя были классные и вполне жизнеспособные. А вот на чем получилось зарабатывать - делать и продавать заморозку. Но то не то, размах не тот)))
История переписки6
Ну потому что если начать считать на 10 лет вперёд, да с размахом, то надо и помещение купить, и оборудование, и маркетолога нанять , а на это, конечно, миллионы нужны . А можно просто начать с тем, что есть и посмотреть, как пойдёт
иринаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ну потому что если начать считать на 10 лет вперёд, да с размахом, то надо и помещение купить, и оборудование, и маркетолога нанять , а на это, конечно, миллионы нужны . А можно просто начать с тем, что есть и посмотреть, как пойдёт
История переписки7
согласна. Я ей тоже говорила, ты начни, а там ясно будет, что да как оформлять и так далее. Но нет. Мы вот как соберемся да как подумаем, да как посчитаем, ну и т.д. Когда она начала искать юриста для создания общественной организации, чтоб начать деревья обрезать и саженцы продавать, я поняла, что тут все бесполезно))
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
согласна. Я ей тоже говорила, ты начни, а там ясно будет, что да как оформлять и так далее. Но нет. Мы вот как соберемся да как подумаем, да как посчитаем, ну и т.д. Когда она начала искать юриста для создания общественной организации, чтоб начать деревья обрезать и саженцы продавать, я поняла, что тут все бесполезно))
История переписки8
У меня брат как раз занимается деревьями; сначала частным образом, потом как самозанятый, потом как ип, чтобы с юр.лицами работать ; изначально вложил минимум -на 2 пилы, потом уже с заработанного покупал оборудование все больше и лучше. Если б сразу думал, что надо закупиться на 500 тыс, то и не начал бы
иринаВ ответ на Татьяна
Татьяна
У меня брат как раз занимается деревьями; сначала частным образом, потом как самозанятый, потом как ип, чтобы с юр.лицами работать ; изначально вложил минимум -на 2 пилы, потом уже с заработанного покупал оборудование все больше и лучше. Если б сразу думал, что надо закупиться на 500 тыс, то и не начал бы
История переписки9
так этим отличаются люди, которые делают от тех, кто хочет делать
Авдотья Никитишна, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
У меня брат как раз занимается деревьями; сначала частным образом, потом как самозанятый, потом как ип, чтобы с юр.лицами работать ; изначально вложил минимум -на 2 пилы, потом уже с заработанного покупал оборудование все больше и лучше. Если б сразу думал, что надо закупиться на 500 тыс, то и не начал бы
История переписки9
Ваш брат по улице с пилой наперевес ходил, прка его не заметили и не предложили деревца поопиливать, болезному? Или всё-таки сначала возник спрос на кронирование, а он тут как тут со своим предложением?
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Авдотья Никитишна
Авдотья Никитишна
Ваш брат по улице с пилой наперевес ходил, прка его не заметили и не предложили деревца поопиливать, болезному? Или всё-таки сначала возник спрос на кронирование, а он тут как тут со своим предложением?
История переписки10
А спроса на кондитерские изделия нет как такового? Может не быть спроса на какие-то конкретные изделия, какого-то конкретного качества; а в принципе спрос на еду всегда есть.
Мой брат обучился сам, дал объявление на авито и ждал. Маркетолога не нанимал, кредитов на бизнес не брал; опытным путём узнал, какая ниша не занята и вперёд. А вы так болезненно реагируете на чужой успех, пишете в каком-то уничижительном тоне,что создаётся впечатление, что имеете проблемы с реализацией собственных идей.
Авдотья Никитишна, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
А спроса на кондитерские изделия нет как такового? Может не быть спроса на какие-то конкретные изделия, какого-то конкретного качества; а в принципе спрос на еду всегда есть.
Мой брат обучился сам, дал объявление на авито и ждал. Маркетолога не нанимал, кредитов на бизнес не брал; опытным путём узнал, какая ниша не занята и вперёд. А вы так болезненно реагируете на чужой успех, пишете в каком-то уничижительном тоне,что создаётся впечатление, что имеете проблемы с реализацией собственных идей.
История переписки11
Я абсолютно не болезненно реагирую. Я не знаю, насколько успешен ваш брат с двумя пилами или чем-то ещё. Я знаю наверняка, что у вашего брата не было нужды сидеть с больным ребёнком и вести домашнее хозяйство. Полагаю, что автору при отсутствии какой-либо помощи со стороны заниматься домашним бизнесом будет невозможно. У меня мастер маникюра работает на дому. Они с мужем в квартире расширили кладовку, сделали всё как в настоящем салоне. Полтора года назад она родила мальчика и через месяц работала. Так вот: у неё на подхвате две бабушки, её старшая дочь не менее 2 часов сидит с братиком, когда мама занята плюс два раза в неделю няня на полный день. К тому же работает она два дня через один. Вот так работают мастера, имеющие маленьких детей, дома. А все эти сказки про то, как женщина в декрете лепит пирожки или пилит ногти, одной ногой качая коляску, оставим новомодным блогерам.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Авдотья Никитишна
Авдотья Никитишна
Я абсолютно не болезненно реагирую. Я не знаю, насколько успешен ваш брат с двумя пилами или чем-то ещё. Я знаю наверняка, что у вашего брата не было нужды сидеть с больным ребёнком и вести домашнее хозяйство. Полагаю, что автору при отсутствии какой-либо помощи со стороны заниматься домашним бизнесом будет невозможно. У меня мастер маникюра работает на дому. Они с мужем в квартире расширили кладовку, сделали всё как в настоящем салоне. Полтора года назад она родила мальчика и через месяц работала. Так вот: у неё на подхвате две бабушки, её старшая дочь не менее 2 часов сидит с братиком, когда мама занята плюс два раза в неделю няня на полный день. К тому же работает она два дня через один. Вот так работают мастера, имеющие маленьких детей, дома. А все эти сказки про то, как женщина в декрете лепит пирожки или пилит ногти, одной ногой качая коляску, оставим новомодным блогерам.
История переписки12
Да,да, поправка про 2 пилы это прям ни разу не попытка уколоть.
Про 2 пилы то вы внимательно прочитали, а про садиковского ребёнка автора, с которым не надо коляску качать, это как-то упустили.
Авдотья Никитишна, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Да,да, поправка про 2 пилы это прям ни разу не попытка уколоть.
Про 2 пилы то вы внимательно прочитали, а про садиковского ребёнка автора, с которым не надо коляску качать, это как-то упустили.
История переписки13
Ваш брат с пилами наммешил меня потому, что опиливать деревья частным лицам нельзя, во многих случаях их нельзя даже кронировать на частных территориях без разрешения. Я это знаю непонаслышке, поскольку в нашем доме несколько лет назад произошёл крупный скандал: моя соседка, которой ветки ясеня здорово затеняли комнату, пригласила мужичка "с двумя пилами"
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Авдотья Никитишна
Авдотья Никитишна
Ваш брат с пилами наммешил меня потому, что опиливать деревья частным лицам нельзя, во многих случаях их нельзя даже кронировать на частных территориях без разрешения. Я это знаю непонаслышке, поскольку в нашем доме несколько лет назад произошёл крупный скандал: моя соседка, которой ветки ясеня здорово затеняли комнату, пригласила мужичка "с двумя пилами"
История переписки14
О как вас штормит то ) ну главное, чтобы вам потом грустно не было, когда люди «с двумя пилами» своё дело делают, а вы все просчитываете риски и смеётесь над ними )
Анна ИвановаВ ответ на Татьяна
Татьяна
О как вас штормит то ) ну главное, чтобы вам потом грустно не было, когда люди «с двумя пилами» своё дело делают, а вы все просчитываете риски и смеётесь над ними )
История переписки15
Да она лентяйка просто, тошнит от того, что кто-то может совмещать.
Авдотья Никитишна, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Да,да, поправка про 2 пилы это прям ни разу не попытка уколоть.
Про 2 пилы то вы внимательно прочитали, а про садиковского ребёнка автора, с которым не надо коляску качать, это как-то упустили.
История переписки13
Конечно, конечно, ребёнок и болеть не будет, и капризничать не будет, и под руку нп будет лезть, пока мама готовит.
Анна ИвановаВ ответ на Авдотья Никитишна
Авдотья Никитишна
Я абсолютно не болезненно реагирую. Я не знаю, насколько успешен ваш брат с двумя пилами или чем-то ещё. Я знаю наверняка, что у вашего брата не было нужды сидеть с больным ребёнком и вести домашнее хозяйство. Полагаю, что автору при отсутствии какой-либо помощи со стороны заниматься домашним бизнесом будет невозможно. У меня мастер маникюра работает на дому. Они с мужем в квартире расширили кладовку, сделали всё как в настоящем салоне. Полтора года назад она родила мальчика и через месяц работала. Так вот: у неё на подхвате две бабушки, её старшая дочь не менее 2 часов сидит с братиком, когда мама занята плюс два раза в неделю няня на полный день. К тому же работает она два дня через один. Вот так работают мастера, имеющие маленьких детей, дома. А все эти сказки про то, как женщина в декрете лепит пирожки или пилит ногти, одной ногой качая коляску, оставим новомодным блогерам.
История переписки12
Слушайте, есть ленивые, которые считают, что раз они родили - то стали героиней и больше ни с какой работой к ней приставать не имеют право. Прикиньте, многие с маленькими детьми РАБОТАЮТ и в офисе, и дома. 2 года - это не 2 месяца. У нас в городе очень много мамочек в декрете, которые наращивают ногти и, о Боже, им никто при этом не помогает - стараются делать, когда ребенок в садике и подстраивая свою расписание под него или же ребенок находится рядом, занимаясь своими делами
Авдотья Никитишна, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Да, пусть составит бизнес план, надумает кучу рисков и страхов и дальше сидит на месте; вместо того,чтобы освоить новые блюда и начать их готовить знакомым и их знакомым.
История переписки5
Для начала стоило бы поставить в известность знакомых и их знакомых, что их собираются осчастливить блюдами собственного изготовления тогда уж.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Авдотья Никитишна
Авдотья Никитишна
Для начала стоило бы поставить в известность знакомых и их знакомых, что их собираются осчастливить блюдами собственного изготовления тогда уж.
История переписки6
А в чем проблема? Конечно, подразумевается, что автор будет вкусно готовить/ печь .
Авдотья Никитишна, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
А в чем проблема? Конечно, подразумевается, что автор будет вкусно готовить/ печь .
История переписки7
Проблема не в том, чтоб начать осчастливливать, а в том, будет ли рынок сбыта.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Авдотья Никитишна
Авдотья Никитишна
Проблема не в том, чтоб начать осчастливливать, а в том, будет ли рынок сбыта.
История переписки8
А проблемы и нет, чтоб сидеть и гадать или нанимать людей проводить маркетинговое исследование, а будет ли рынок.. Начала и поняла, идёт или нет; на продукты потратиться и пару форм.
Анна ИвановаВ ответ на Авдотья Никитишна
Авдотья Никитишна
Для начала стоило бы поставить в известность знакомых и их знакомых, что их собираются осчастливить блюдами собственного изготовления тогда уж.
История переписки6
Так вообще-то никто не навязывает - и обычно продают чужим. Если вы не умеете вкусно стряпать - это не значит все так готовят, что близкие и родные шарахаются
Авдотья Никитишна
Сколько времени автору понадобится для раскрутки, сколько средств? Кто будет сидеть с её ребёнком во время болезни? Продвижение и реклама на ком будет?
История переписки2
Мои знакомые домашние кондитеры - банковский работник, 2 детей, освоила кондитерское дело в декрете, больше в банк не вышла. Вторая - бывший менеджер по продажам, тоже двое детей, начала печь чизкейки во втором декрете, тоже не вышла. И третья тоже по совпадению делает чизкейки - менеджер в Ростелекоме, также стала печь во втором декрете. Все начинали потихоньку, пекли бесплатно подругам, давали на барьер блогерам, продвигали через соцсети. У всех троих заказывала и потом еще кучу знакомых им приводила. Расписано на 2-3 недели вперёд вне праздников.