Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
12 января 2015, 23:35, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Кто на что учился?

Девушки, наверное такой вот немного не тривиальный вопрос на мамском форуме, где все разговоры о мужьях и о детках. Но тем не менее, так поболтать, а кто на кого учился и работали вы потом по этой специальности, или просто потерянные годы по желанию родителей? Кто кем хотел бы стать, но просто ждет своего часа? Я вот в этом году пошла получать второе высшее образование,  по велению сердца, всегда хотела быть психологом, сколько себя помню, ну не будем утрировать, не с 5 лет, а лет с 17 точно, но в том возрасте я зависела от родителей и пошла на экономический, я так и работаю по специальности, но вот наверное пришло время исполнить свою мечту. Сижу сейчас вот на вопросы по истории ответы ищу... аж помолодела на 15 лет, студентка ;).
Так кто на что учился?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Iron_Lady
масса "корочек" есть:D
и стилист-визажист,  и "оператор ЭВМ", и " менеджер по кадрам", и "менеджер ЖКХ",и САМЫЙ ГЛАВНЫЙ: "Психолог. Преподаватель психологии"
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Сообщение от Iron_Lady, 12 января 2015 года в 23:36
 САМЫЙ ГЛАВНЫЙ: "Психолог. Преподаватель психологии"
Вот это да!:up:
Пожаловаться
Iron_Lady
все пылятся в шкафу)))
На психОЛУХА сама поступала,но после диплома через год в декрет ушла.Так что я психолог лишь на бумаге))
Пожаловаться
Но знания то остались.
Пожаловаться
Iron_Lady
неа! Даже из"свежего" психфака,оконченного в 2011!:D
знаешь, в Сети афоризм есть: После декрета в голове только детские песни и  вопрос: "Что приготовить сегодня?":D
Пожаловаться
А как насчет стилиста-визажиста?
Пожаловаться
Iron_Lady
тоже "голубая мечта":) Хотела б и по этой специальности работать.Даже как-то  местные салоны красоты обходила,предлагала свои услуги,визитку оставляла,но салонам б желательно,чтоб не в "чистом"виде визажист, а еще и парикмахерским искусством владела.Многостаночник эдакий:)
Пожаловаться
Барсумяка
так это надо к фотографам приставать ,чтобы они тебя в команду брали на фотосессии - там как раз нужен стилист-визажист , можно без парикмахера) 
Пожаловаться
Елизавета Ткач
Ну декрет состояние временное :D
Пожаловаться
Лека-мечтательница
Этот афоризм все мое нынешнее состояние описАл. 
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Сообщение от Iron_Lady, 12 января 2015 года в 23:43
неа! Даже из"свежего" психфака,оконченного в 2011!:D
знаешь, в Сети афоризм есть: После декрета в голове только детские песни и  вопрос: "Что приготовить сегодня?":D
это точно !:D:up:
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок, беременна 9 недель
А какой ВУЗ закончили? Просто у меня та же специальность и год окончания.
Пожаловаться
Iron_Lady
МГПУ
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок, беременна 9 недель
У меня МГППУ. Но все равно коллеги:).
Пожаловаться
Iron_Lady
я Вам больше скажу:Т по-моему,у нашего с вашим вуза есть какие-то контакты и общие "замуты":)
Пожаловаться
Котёна Пашкина, 3 ребенка
Ого. И я МГППУ в  2007  закончила. Пока психолог толко на бумаге))
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
ПсихОЛУХ - это нечто!!!!:D:D:D:up::up::up:
Пожаловаться
Iron_Lady
да мы так в шутку называем друг друга в вузе:D
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Сообщение от Tulip-april, 12 января 2015 года в 23:43
ПсихОЛУХ - это нечто!!!!:D:D:D:up::up::up:
Я про одну психологиню только так и думаю. Даже тему хочу создать с ее высказываниями))
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
А какой вуз?:)
Пожаловаться
Iron_Lady
МГПУ на Динамо:)
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Ясненько.. Но Вас и учили на школьных психологов, а не на психологов в кризисных центрах или для семейных консультаций. Я тоже хотела быть психологом, но перспектива работать в школе меня пугала
Пожаловаться
Iron_Lady
ну,преподавательство меня тоже не прельщает)
в идеале-частная практика.Ну это дополнительное образование надо получпть,не 2-е высшее,канеш,но  повышать квалификацию ,переквалифицироваться на "Психол. консультирование" надо..
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Мечты как у меня прям:shock: Я тоже считала, что для хорошего психолога надо доп.образование, желательно прикладное медицинское. А я гум(гуманитарий). Еще хотела и хочу быть юристом(именно юристом, а нечеловеком с дипломом юриста), но вряд ли это будет.
Пожаловаться
**Ишь Ты***, 1 ребенок
Сообщение от ~ЗлаяФеня~, 13 января 2015 года в 16:44
Мечты как у меня прям:shock: Я тоже считала, что для хорошего психолога надо доп.образование, желательно прикладное медицинское. А я гум(гуманитарий). Еще хотела и хочу быть юристом(именно юристом, а нечеловеком с дипломом юриста), но вряд ли это будет.
:up:Так же!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас