Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 июля 2011, 12:46, Досуг, Обо всём на свете

кто может подсказать?

Всем привет! Девочки, кто знает подскажите пожалуйста. В лесу нашли моленького стрижа, у него еще перья даже не поменялись, совсем маленький. Не оставлять же его на обед собакам, забрали вот второй день пытаюсь его кормить. В интернете нашла кое какую информацию, а вот с зоомагазинами хуже, нет нигде сухих насекомых и домовых сверчков :-(. Вопрос вот в чем, кто нибудь сталкивался с этим, или знакомые, помогите советом, как его выходить?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Анонимка, 1 ребенок
А может лучше специалистам отдать?У них,я думаю,опыта много.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Е КАТЕРИНА
Я не против отдать его в хорошие руки, да гдеж их взять?
Валерия я, 2 ребенка
Ээээээээээх, была у меня попытка голубя выходить, не увенчалась успехом, помер бедняга на третьи сутки ((((((

Е КАТЕРИНА
Я готовльсь к любому исходу, но надеюсь на лучшее!
KutuzoVa, 2 ребенка
комаров они едят))))), водичку давайте!!! а вообще надо к ветеренару, а лучше туда, где занимаются птицами!

ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР), 2 ребенка
я трясогузку выкормила !ходила ловить кузнечиков,мух,мотыль зимой покупала и сухой корм для рыбок(там где засушенные большие типа червяков)

Е КАТЕРИНА
я купила ему опарышей, он сначала с радостью их ел, а сейчас сопротивляется. Нашла в магазине сверчков и там сказали что опарыши очень жирные, и их не жеательно. Силой кормить приходится.
Net
Это очень очень сложно, лучше отдать специалистам.
Е КАТЕРИНА
Я и прошу, где их найти?
Net
Для начала наверное позвонить в ветклинику, может посоветуют. Если Москве на Воробьевых горах питомник есть, в зоопарк наконец можно позвонить.
Е КАТЕРИНА
Спасибо сейчас поищу телефон. А у вас нет его случайно.
Net
Неа, в нете поищите. Щелаю птенчику поправится!)))
Е КАТЕРИНА
Спасибо.
Лиса, 2 ребенка
Ищите орнитологов. В ветеринарку, в крайнем случае.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Верните птенца где взяли, его родители выкормят лучше вас. На будущее, не подбирайте в лесу птенцов, они вылетают из гнезда раньше чем умеют летать, их родители потом кормят и летать учат.
Е КАТЕРИНА
родители его сами заклюют, если до него ктонибудь дотронится запах останется. Я все понимаю, что он не игрушка, и я рада бы его куда пристроить, но куда?
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Не заклюют. Поверьте человеку прошедшему не одну полевую практику с хорошими орнитологами. Мы стрижих даже с кладки снимали, что бы яйца пересчитать и описать, потом обратно сажали и они продолжали их насиживать. Главное посадить птенца максимально близко к тому месту где подобрали, что бы у родителей был шанс его найти. Только не на землю, у стрижей очень длинные крылья, они с земли взлететь не могут.
Е КАТЕРИНА
Он очень маленький.
А каким образом его они поднимут, ему еще до того как он научится летать наверно не меньше мес. А если у вас есть знакомые орнитологи, может вы можете дать номер тел. для консультации, я вернуть его не скоро туда смогу :-(
Манюня Хнуш, 2 ребенка
У гнездовых птиц, а стриж относится к таковым, птенцы взрослеют очень быстро. Буквально на глазах за пару недель.
Не давно нашли с мужем гнездо дрозда с кладкой, пришли через 10 дней, птенцы уже вылетели.
Это у выводковых птиц(утки, курицы, лебеди) очень медленное развитие, от момента вылупления, до полета проходит несколько месяцев.
Телефон дать не могу, закончила универ более 10 лет назад, номеров преподавателей у меня просто нет.
Можно для консультации позвонить в ветклинику или зоопарк.
Вообще стрижи насекомоядные птицы, проводящие большую часть жизни в полете, летают с широко открытым клювом, которым как бы зачерпывают мелких насекомых. У родителей они при помощи слюны склеиваются в колбаску, которой и кормят птенцов.
Если вас утешит, то 90% мелких птиц не доживают до конца первого года жизни.
И на будущее, не подбирайте никого в природе, не надо вмешиваться, как правило ничем хорошим это не заканчивается.
Е КАТЕРИНА
Спасибо за информацию, я нашла вет.лечебницу, вчера вечером его повезла туда, его обследовали, сказали что ему еще и 2х недель нет, он поздний, стрижи уже все месячные, возможно он и родился слабенький, и то чем я его кормила, для его возраста не допустимо! Предложили либо оставить в cтационаре 500 р. сутки (лежать минимум 2 недели), либо приют 2000р., они сами выхаживают и отпускают др.птичками. Я оставила :-(!
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Надеюсь в приюте имеют опыт выхаживания.
Е КАТЕРИНА
Да, они специализируются на этом. Так что надеюсь моя птичка все таки осенью полетит в жаркие страны!
Е КАТЕРИНА
А до полета ему еще где то месяц.
Аскорбинка_, 1 ребенок
может вам в какой нибудь магазин для рыбаков обратиться
??

Е КАТЕРИНА
Я уже куда только не обращалась, мне говорят что я не первая, но ничем помоч не могут.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас