Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
29 апреля 2015, 16:23, Досуг, Обо всём на свете

Кто людям помогает, тот тратит время зря....

Предыстория. Создала как то девушка тему на форуме, в связи с тяжелой финансовой ситуацией купит демисезонный комбинезон для девочки БУ. И что то задело меня в ее теме, а у меня как раз лежит новый костюм демисезонный, до которого моей расти еще года два, нам подарили, но как то мне цвет не очень нравится, такой кислотно зеленый. И решила я значит доброе дело сделать.
Мы списались, она фото посмотрела, замеры я ей выслала, по факту продала, за ту цену, что она предложила. Нормальная цена БУ костюма. Вроде все счастливы, я что подарок вроде и не продала, она получила новый костюм по той цене что хотела. Перевела она деньги за костюм на карточку, а я пообещала стоимость доставки, скинуть уже после отправки посылки, ну чтобы лишнего с нее не взять. Отправила костюм, написала во сколько обошлось и ..... тишина от нее. Подождала я немного и написала опять, что могу конечно заявление на почту отнести, чтобы мое отправление мне обратно вернули, а я ей деньги верну, что она перевела, только за минусом стоимость двух доставок. Девушка появилась, сказала что проблемы у нее с картой, все оплатит через три дня.
И вот конец истории, 2 недели назад она получила посылки и все, опять тишина. Не то, чтобы эти 220 рублей мне большую погоду сделают, но вот реально обидно. Судя по наличию комментариев от нее на форуме, с интернетом у нее порядок и проблем написать мне не должно быть. Ну вот как то так, пожаловалась...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
имя, сестра, имя (с)

Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Не стоит, надежда на то, что человек прочитает мой опус и впредь не станет так поступать с людьми.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
фото в студию..... мелочь конечно, но не приятно(((( лучше взять больше и потом самой вернуть.

Пожаловаться
Часто отправляю, никогда за доставку предоплату не брала, ни разу не обманывали
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
все бывает в первый раз(((
Пожаловаться
Просто Мю
Да, имя в студию. Героев нужно знать в лицо! Не хотела бы я ей отправлять что-нибудь..
Пожаловаться
МайскаЯ
Слава Богу, с таким, тт, не сталкивалась. Всегда все переводили. Последние 2 посылки форумчанкам вообще под честное слово отправила- деньги перевести обещали только после майских праздников

Пожаловаться
Вот и я первый раз, до этого только с честными людьми на форуме сталкивалась, тоже часто отправляю.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
220 рублей? И это надо обсуждать?...
За костюм то заплатила.
Может действительно проблемы с картой.
Пожаловаться
Антигони Та же, 3 ребенка
Причём тут эти копейки. Тут дело не в этом.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
а в чем тогда?
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
А в чем?
Пожаловаться
Любаша, 3 ребенка

Пожаловаться
Проблемы с картой не позволяют ей написать мне, что через три дня не оплатила а оплатит через месяц. Я девочкам с форума и бесплатно отправляла, было дело. Проблема не в деньгах, а в отношении.
Пожаловаться
Лекса Ву
Если уж прям проблемы с картой, можно было эти 220 р на телефон кинуть, там карта не нужна. Видимо, девица решила, что вы и так хорошо на ней 'нажились'.
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Это мой девиз.
Пожаловаться
Простите за плагиат

Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Сообщение от Просто Татьяна, 29 апреля 2015 года в 16:34
Простите за плагиат

Да ладно,чего там!

Пожаловаться
Аляска с коляской, 1 ребенок
Я когда реально хотела помочь, то выслала 3 пакета вещей (новых и б\у) по трём адресам нуждающимся. И ни копейки денег не взяла даже за пересылку И ещё время своё потратила. А тут что-то помощь ваша мне не совсем понятна. Вы же продали ей вещь, она конечно бяка-собяка, что не честно поступила, но всё же ваша тема относится не к помощи, а в обмане при продаже )
Пожаловаться
Аляска с коляской, 1 ребенок
Да, бывают такие нехорошие люди. Я как-то телефон нашла на дороге, 3 дня звонила, пыталась найти друзей или родственников хозяина телефона, нашла, договорилась о встрече, пришла, отдала телефон лично в руки хозяину, а он взял телефон и ушёл. А мужику лет 60 было. Я бы на его месте хоть шоколадку, но подарила нашедшему, тем более, что там много номеров забито было, сам признавался, что без них он жить не может. И да, кстати, мужик тот сказал, что работает адвокатом, у него своя контора. И одет был очень прилично, даже можно сказать с шиком ))
Пожаловаться
A-stra, 3 ребенка
Мы таким же макаром соседям по подъезду вернули найденные ключи от квартиры. Причём нашла их другая соседка (они торчали в почтовом ящике), а заморочился только мой муж. Ходил к соседям-растеряшам несколько раз, звонил-стучал. Потом записку им писал... Грязь в квартиру носил

Мы их двое суток ждали, не выключали звонок, пока ребёнок спит. Пришли, забрали. Даже без особых благодарностей. Как нечто само собой разумеющееся.
Я уж подумала, Бог с ними и с шоколадкой. Могли ещё сказать, что у них из квартиры что-то пропало...
Пожаловаться
Любаша, 3 ребенка
Хорошо написали
Пожаловаться
Ну живущие в Москве, большей частью знают, что значит связаться с почтой и какие там очереди. И сколько время там можно потратить. Вы правы, моя тема об обмане, я не обещала бесплатной помощи
Пожаловаться
Снежинка
Ну, будет вам теперь наука. Сначала деньги, потом стулья.
Пожаловаться
Нет, не будет, все равно хороших людей больше. Из за одного не верить остальным, вот если еще пару раз попадусь, тогда подумаю.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас