Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 мая 2012, 12:20, Досуг, Обо всём на свете

Кто из нас не прав?

блин,со мной такая фигня вчера приключилась:

пошли с мужем и дочей погулять, гуляли-гуляли-устали, решили посидеть, ближе всего был наш стадион, там стоят вдоль него лавки и люди постоянно там сидят. Сидели там двет компании-одна трое девушек с детьми, с другой стороны две дамы лет 30 с мужчиной и собакой, Мы сели посередине между этитми компаниями (расстояние было большое между нами).

Дочь захотела спать, я уложила её в коляске и начала катать туда-сюда на месте, тут подбежала ко мне с коляской эта собака и начала громко на нас лаять, доча естественно не могла уснуть из-за этого, муж прикрикнул на собаку: иди отсюда! хозяйка собаки позвала её к себе, та убежала. Я решила отойти подальше от людей и опять начала качать, Доча уже засыпать начала, тут эта собака опять побежала ко мне и еще громче залаяла, ребёнок проснулся, муж опять отогнал собаку от нас таким же прикриком, и тогда эта изрядно выпившая хозяйка собаки как заорёт: ты че орёшь на мою собаку, урод!!!

Тут мои нервы не выдержали и я тоже ей крикнула: убери свою собаку отсюда и заткни ей рот!!!

На что на меня полились такие маты, какие я давно уже не слышала: да ты шл....пошла на х... отсюда ,да я тебе щас морду разобью, и т.д.

Муж вступился за меня конечно: ну, давай, иди попробуй!

Она сразу заткнулась

В общем в итоге мы собрались и ушли оттуда, осадок конечно остался неприятный....

Вот кто из нас не прав?должна ли она свою собаку была держать на привязи и свой язык тоже? или нам

не стоило кричать на её собаку и отгонять от нас?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Барбариска
изначально надо было уйти оттуда и всё. если хозяйку можно заткнуть, то собаку-то как?

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
вот уж точно.

хорошо, что собака еще никого не покусала.
Барбариска
обычно те, что много гавкают не кусаются. но ВАМ надо было ребенка спать ложить - т.е. это проблема автора. никто не обязан подстраиваться под вас.
в данном случае нужно собаку на поводке держать.
и не спускать на людей с маленькими детьми.

нужно уважать окружающих. что значит "не обязан подстраиваться"?
если все так начнут себя вести - то куда этот мир покатиться?

другое дело, что спорить с дураком,который находится в подпитии, себе дороже.
Барбариска
но мы живем в этой стране и в этом мире. если человек САМ не понимает, как надо вести себя в общественном месте с крикливой собакой, то Вы действительно думаете, что можно его изменить увещеваниями?
я ниже рассказала, что одну такую уже заткнули.
сидит и не высовывается теперь.

я не совсем в России живу, но и далеко не в Европе ( Минск, Беларусь)
но мне хватило похода в домоуправление.
Барбариска
Браво! искренне говорю. но в 90% случаев это бесполезно. к сожалению...
Shaky, 3 ребенка, беременна 14 недель
Мой отец однажды в подобном случае искупал и собаку и хозяина... По набережной гуляли. И честно говоря, мне совершенно не стыдно за тот поступок... Меньше будет собак на людей спускать.
Барбариска
почему-то отцы и совершают поступки. мой тоже борец за справедливость. а мужья чаще только на словах выступают....
а с самой владелицей я бы не ругалась, конечно.
Барбариска
я сама владелица собак - у нас колли. но я (мы все) следим, что вокруг происходит. собаки в парке без поводков и намордников гуляют. но! я знаю, что мои собаки не агрессивные и если вижу, что люди как-то не так реагируют - первая же отзову собак и уведу их от греха подальше. поэтому конфликтных ситуаций нет. но это от хозяев зависит. и если мне предъявляют претензию - сама же сто раз извинюсь (не, ну если вижу, что не права) и уйду в другую сторону. а та женщина явный неадекват, поэтому скандал ни к чему не привел и не приведет.
Татьяна Кулагина, 1 ребенок
Совершенно Вас поддерживаю: Не бывает плохих собак - бываю плохие хозяева!
Барбариска
особенно пугают бойцовые породы. никогда не знаешь кто их воспитавал....ой, как-то была в жуткой ситуации. пошла в парк гулять с дочкой. тогда ей годика полтора - не больше. проходим мы через большой двор. на улице день и людей никого нет. даже бабушек ФБР. подбегает ко мне перепуганная молодая боксерша. и за ней следом идет ротвейлер. я поняла, что боксерша в течке. я по сторонам - все подъезды закрыты. ребенка на руки. сама себе приказываю не показывать даже следа испуга. я в другую сторону от собак - боксерша за мной. видно, что она сама боится ротвейлера. а там реально серьезный мужик. я от них - они за мной... эти минут пять пока я от них отвязалась....прошла вся жизнь перед глазами... благо дочка привыкшая к собакам и от неё не было испуга, крика и т.д....на всю жизнь запомнила эту жуткую ситуацию с маленьким ребенком на руках....
крошка, 1 ребенок
а в машем доме мужик 2 бойцов держит.и бегают они не то что без поводка.а даже без ошейника.тоесть в случае чего оттащить если будет нужно.даже ухватить не за что.мужик этот полный урод.станут с дружками на магазине.бухают.продавцы просят убери собак.люди ходить боятся.а ему пофигу.только ржет.а песики конечно пофигисты.один шел прям мне наперерез.я думала в сторону отойдет.ага.так и рубанулась в него.он даже не посмотрел на меня.но ладно я их не боюсь.но основную массу такие собаки приводят в ужас.
крошка, 1 ребенок
*нашем
Барбариска
вот это реально страшно, а не тявкающая такса....а знакомых нет в ветеринарии? взять ядику чуток и тем псинкам скормить. и хозяину чуток подмешать....
крошка, 1 ребенок
хозяину думаю нужно в первую очередь.уже стала задумываться как будет ребенок гулять когда подрастет.будем уходить наверно в другие дворы.
Барбариска
та это ужасно! проблема на ровном месте....желаю, чтоб собаки куда-то делись вместе с хозяином....
крошка, 1 ребенок
ага.надо у жильцов поспрашивать.кто нибудь жалобы на него писал?а то мы тут полгода всего живем.а больше всего нравится он их когда поздно выгуливает.слышно как орет им ко мне и визги кошек.которые удирают от собак.и сразу в голове его слова-да они меня с полуслова слушаются.ну ну.а че ж тогда ночью с ними происходит?
Барбариска
ой, надо что-то с этим делать пока реально трагедии не произошло....
savasta
Мне кажется, что среди владельцев бойцовских собак - наибольшее колличество неадеквата. Недавно иду по улице. На встречу мадама, в руке у нее 4 питбудя на поводке и без намордников. Они ее за собой тащат. Она еле-еле их удерживала. Вот вырвутся, так она никак не сможет их утихомирить. Вот как можно такое колличество без намордников???
крошка, 1 ребенок
у меня у родственников 2было.но они сидели на привязи.в частном доме.хоть это и были милые и добрые собаки.но я прекрасно понимала.что на злость собака может неадекватно отреагировать.поэтому разговаривала с ними чуть ли не на вы и всегда ласково.слава богу за 15лет никто не пострадал.но в квартире держать такую собаку.а тем более когда есть дети.не стала бы!рано или поздно ее клинанет.а ведь ребенку трудно обьяснить что собаке нельзя делать больно
Марика
Да. Ибо есть некоторые общие правила, прописанные законодательно. Например, правила выгула собак и обязанности хозяев.
Venus
А куда жаловаться за несоблюдение данных правил?
Рыжий и пушистый..., 3 ребенка
во-первых - участковому... он должен будет провести беседу с владельцами... и обращаться лучше в письменном виде...
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас