Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 мая 2014, 13:44, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Кто делал колоноскопию?....

Завтра предстоит это пережить. До сих пор сомневаюсь делать ли наркоз? Буду рада отзывам,жутко боюсь((((((((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Виктория
Делала на той неделе в четверг,врач просто супер мне попался,но я к нему и шла спецом,не больно вообще,
тоже думала умру от страха!
Удачи!
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
спасибо! просто я слышала,у кого кесарево,могут быть спайки и боль соответственно..у вас не кесарево?
Пожаловаться
Виктория
Нет,при такой процедуре Вам не позволят боль терпеть,все ок будет не бойтесь)
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
А кто вам такую ерунду про наркоз сказал? Делают премидикацию в/м, обычно реланиум+спазмолитики.

Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
врач сказал. медикаментозный сон.
Пожаловаться
лелик, 2 ребенка
почему есть с наркозом ;)
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
В основном для детей и для буйных. Знаете, можно и зуб лечить под наркозом.
Пожаловаться
лелик, 2 ребенка
да и за бабки наверное кто будет делать за так,это ж не операция;)
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Муж делал. У нас эта процедура делается только под общим наркозом в больнице.
Пожаловаться
делала. скажу прямо - лучше я сделаю 10 колоноскопий чем одну гастроскопию! незадолго до этого меня соседка по палате пугала - ой, так больно, так больно... ничегошеньки подобно. единственный момент, когда было больно, но терпимо - когда зонд разворачивался в сигмовидной кишке. а так - ну чувствуешь, что там что-то ползет. у меня вообще кишечник очень чувствительный, но все оказалаось практически безболезненно и без особого дискомфорта. у меня неприятных ощущений больше вызвала подготовка к колоноскопии
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
это да...как раз этим и занимаюсь(
Пожаловаться
:up:
Пожаловаться
и кстати? какой наркоз-то? зачем? мне даже и спазмолитики то особо не понадобились
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
многие орут криком на этой процедуре. мужики даже. врач сказал.
Пожаловаться
Виктория
Значит плохой врач,меня наоборот от наркоза отговорил
Пожаловаться
Ева Лонгория
Это правда. Я даже слышала . Но мы то сильнее мужиков)))) они нежные создания- помирают от 37,0)))))
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
Ппц.
Пожаловаться
Ева Лонгория
А также я слышала как мужчины кричали при гастроскопии.. Так что тут от болевого порога многое зависит
Пожаловаться
Ева Лонгория
Это действительно адски больно, особенно когда зонд проходит повороты. Но выдержать можно. Я молча пролежала всю процедуру. Без наркоза. Я считаю жто бред, не тот случай чтоб так травиться.
Не бойтесь. Все терпимо. Страшного уж точно ничего нет
Пожаловаться
Люда
Я видела со стороны..зрелище не очень-то...
Но говорят, что терпимо
Удачи и здоровья Вам!!

Пожаловаться
Flora
Какие показания к этой процедуре??
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
Боли в кишечнике в основном. Или кишечник можно как то по другому посмотреть? Нет ведь.
Пожаловаться
я меня заниженный порог..особой боли не было! было очень неприятно...не понимаю-зачем наркоз?
Пожаловаться
Люка , 2 ребенка
Мужу делали из-за непонятных болей в животе, под наркозом, т.к возможно могла понадобиться биопсия - в результате делали и ее. Одновременно сделали и гастроскопию. 
Пожаловаться
Ева Лонгория
Мне биопсию брали без всякого наркоза. Вреден он .
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас