Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 июня 2015, 18:22, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Кто что скажет?

Девы, вопрос ко всем знатокам немецкой обуви (в частности - фирмы Габор), а также ко всем девочкам, проживающим в Германии.

Получилось многовато текста, но кто осилит и совет даст, тому спасибо огромное

Скажите мне подруги, как определить кожаная обувь или нет?!

Всю жизнь ношу кожаную обувь и всегда могла на глаз определить кожа или нет, но тут прям сомненья гложут. Выписала себе балетки фирмы Габор с немецкого интернет-магазина (через филиал в Алмате). Сегодня получила (спустя полтора месяца
), и вот уже целый день думаю: а тот ли это самый немецкий Габор .

Во-первых, заявлено ,что это кожа (и внутри, и снаружи). Цена-то 21 тыща тенге (около 5,5 тыщ рублей). Но дело в том, что я уже носила обувь этой фирмы. Покупала офигенные филиолетовые сандалии из натуральной кожи. Вот на те сандалии достаточно было посмотреть, чтобы сказать, что они из натуральной кожи. А эти балетки я и нюхала и смотрела, и отгибала края внутри и снаружи , и не могу поверить ,что это кожа.  Еще у меня были сапоги габоровские. А немецкие (правда, тимберлендовские) босоножки из кожи ношу уже не помню какое лето. Эта обувь - спасение для моих ног. Легкая, дышащая, удобные колодки и можно бегать целый день без устали. В общем, там сразу невооруженным глазом видно, что это кожа и внутри, и снаружи.

Но эти балетки... я ничего не пойму.

Во-вторых, сделаны они вроде бы аккуратно, клея не видно, но  опять же все проклеено как-то не по-фирменному что ли. В одном месте, где подошва склеена с кожей слегка "волнит"

В-третьих, на что я сразу внимание обратила - коробка, в которой они лежали. Из белого тонкого картона, без надписей, очень невзрачная (может фирма экономит на почтовых расходах?). На пакете, куда коробка была упакована, написано название интернет-магазина  и адрес в  Германии (Гамбург) - это может быть гарантией того, что это действительно Габор?

Вот меня теперь мучит вопрос: посылка пришла из Германии (это мне сказала сотрудница почты), а балетки где могут быть сделаны? На подошве почему-то написано, что сделано в Португалии
, а мне думается, что в Китае (может такое быть?). Кстати подошва производит впечатление очень качественной.

вот фото.
Сверху - фото с сайта, внизу - мои туфли.
Как мне определить кожа ли это?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
знаю один способ проверки,но вам не подойдет.
Пожаловаться
Мымра
вскрыть? или поджечь?
Пожаловаться
нет,чуть чуть подпалить.Если пахнет горелым-кожа, если плавится-кожзам.
Пожаловаться
Мымра
ну, да. Такой не подходит
Был бы кусочек материала из которого они изготовлены (некоторые производители прикрепляют), конечно бы подожгла.
Пожаловаться
Анна
а отогнуть бантик? с изнанки то видно))) или не видно если подпалишь;)
стелька явно кожаная!!!
Пожаловаться
Мымра
эти кончики бантика намертво приклеены к самому бантику, пыталась отогнуть, нифига. Грозит порваться. А сами бантики пришпилины к туфлю , по ходу, скрепками от степлера. я в шоке! Какой нафиг Габор!??? Натуральная подделка.
Пожаловаться
Анна
Очень похоже исходя из описания ((((
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Можно спичку поджечь и ткнуть слегка в незаметное место (бантик с внутренней стороны)
Пожаловаться
Мымра
тоже мысль, подумаю, как это сделать.
Пожаловаться
Календула
зажигалкой, что ли? :)
Пожаловаться
Ага...Ну как вариант,можно еще укусить...Вкус разный...
Пожаловаться
Сообщение от Медной Горы Хозяйка, 2 июня 2015 года в 18:29
Ага...Ну как вариант,можно еще укусить...Вкус разный...
я в детсве столько маминых перчаток сгрызла
Пожаловаться
Я тоже :) Вкусные были :)
Пожаловаться
Сообщение от Медной Горы Хозяйка, 2 июня 2015 года в 18:33
Я тоже :) Вкусные были :)
наверно поэтому мы с Вами сможем отличить кожу от заменителя
Пожаловаться
По картинке сложно сказать.
Я по-нюху обычно кожу определяю.

Говорят еще, что можно подпалить - кожа не должна сжиматься и гореть.
Швы еще попробуйте отогнуть - там должно быть видно кожу, на срезе.
Пожаловаться
Мымра
так вот... уже целый день только и делаю, что отгинаю и не вижу той кожи, которую обычно привыкла видеть. Очень и очень тонкое всё.
Пожаловаться
Может Вам и вправду подделка досталась.
Возможно, что туфли тоже из натуральной кожи, только не фирменные?
Пожаловаться
Мымра

надеюсь на лучшее все же
Пожаловаться
А вообще, сейчас уже научились такую искусственную кожу делать, что иногда очень сложно отличить.
Только она, наверное, не дешевле настоящей стоит.
Пожаловаться
Наталья Кузнецова
Соглашусь с вами.
Пожаловаться
А вообще, сейчас уже научились такую искусственную кожу делать, что иногда очень сложно отличить.
Только она, наверное, не дешевле настоящей стоит.
я тоже покупала себе замшевые сапоги, носила 3 года, а потом выяснилось, что заменитель
Пожаловаться
как и настоящая - на вид кажется искуственной
Пожаловаться
Да, так тоже бывает. =)
Пожаловаться
Мымра
В последнее время, ползая по разным интернет магазинчикам, я уже выбрала для себя три из них и потихоньку склоняюсь к мысли, что стоит попробовать качественную обувь из кожзама. Но меня останавливает одно - цена. Я не признаю обувь из кожзама по высокой цене. Не могу себя переубедить.
Вот сегодня еще посылку с Ламоды получили. Заказала сапоги осенние дочери (два пары). Они из кожзама, но смотрятся очень хорошо. Я их купила только потому, что на них была скидка большая. Стоимость одной пары со скидкой была около четырех тысяч тенге (около тыщи рублей), а в весной они на этом сайте стоили по 15 тыщ тенге (почти 4 тыщи рублей!)
А оказывается сейчас уже кожзам стоит столько же, сколько и кожа. Я честно сказать, удивлена.
Пожаловаться
А меня уже практически ничего не удивляет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас