Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
15 июня 2015, 11:00, Досуг, Обо всём на свете

кстати о прописке

Навеяло темой о просрочке регистрации ребенка.
Дело такое, у меня второй ребенок (5 лет) до сих пор ни где не прописан. Когда он родился, с отцом условились что пропишет у себя,(договаривались на словах, ни каких бумаг нет) т.к. старшая прописана со мной у мамы, и на прописку 2 ребенка она бы не дала согласия. Ладно договорились, вроде как прописал. Но зимой выяснилось что ребенок по сути БОМЖ
. позвонила сразу БМ что бы разъяснить ситуацию, упирается доказывает что ребенок прописан, но ребенка нет ни в записях домовой книги, ни в карточках ЖЭКа. Итог один: ребенок не прописан
 Знаю что за это полагается штраф, и вот вопрос кто его должен выплачивать? У меня сейчас нет возможности куда то прописать. Предупреждая ваши вопросы, ребенок в садик, поликлинику ходит с этим проблем нет, а вот дальше то школа.....


Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Aquawoman
Сделайте временную регистрацию по месту своего жительства, для школы этого будет вполне достаточно
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
я сама тут на птичьих правах, муж то вроде как не против, но собственник то его отец, я вот даже боюсь с этим вопросом подходить, ну 2 года еще есть, будем что то решать
Пожаловаться
Кысь
Временная регистрация ни к чему не обязывает. Человек не может стать собственникам квартиры или претендовать на нее. Прервать регистрацию тоже легко. Но эр касается взрослых.

Ребенка де ОБЯЗАНЫ прописать к матери, если мать об этом заикнется. И возражения других прописанных не принимаются
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
У моей подруги ребенок был до 4,5 лет не прописан, прописывая ребенка, штраф не платила.
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
давно это было?
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
пару лет назад. НО!! Хоть по сути это стало первой пропиской ребенка, а у нас для первой прописки не требуют согласие собственника. То в ситуации подруги ребенка прописывали так как будто это не первая прописка, т.е. несли согласие собственников квартиры, куда его прописывали, короче обычный пакет документов.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
можно же без согласия собственника прописать, прописывайте к себе
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
у нас согласие требуют, я дочь хотела прописать, мне сказали несите согласие собственика
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
ткните носом в закон. Неправомерно требуют, и пригрозите прокуратурой
Пожаловаться
Ariovista tt, 1 ребенок, беременна 29 недель
к отцу-матери без согласия, а муж автора не отец ребенку
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
таких тонкостей не знаю. К себе может прописать
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
это может зависит от того приватизирована квартира или нет?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
не зависит, для прописки несовершеннолетнего согласие собственников не нужно
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
В соответствии с ч. 2 ст. 20 Гражданского Кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14-ти лет, признаётся место жительства их законных представителей-родителей, усыновителей или опекунов, поэтому дети в возрасте до 14 лет, не могут быть зарегистрированы по месту жительства самостоятельно.
При первоначальной регистрации ребёнка до 14 лет (в том числе новорожденного) необходимо учитывать положения ч. 3 ст. 65 Семейного Кодекса РФ, согласно которой место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается в судебном порядке.
Согласно ст.679 [url=http://heroacul.ucoz.com/news/registraci...гражданский кодекс]Гражданского кодекса РФ[/url] с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.

Кроме того, вселение несовершеннолетних допустимо и не зависит от общей площади жилого помещения на одного человека.



Согласно ст.70 [url=http://heroacul.ucoz.com/news/registraci...жилищный кодекс]Жилищного кодекса РФ[/url] на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
спасибо
Пожаловаться
URSUS
угу. ток автор и сама на "повременке". Будет выпендриваться и не учитывать мнения собственника - пинком сама вылететь может.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
насколько поняла. она у мамы постоянно прописана, и как она ее выпишет?
Пожаловаться
URSUS
Вроде бы в комменте говорила, что прописана временно у отца мужа.
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
где?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
при временной прописке с постоянной не снимают
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
Сообщение от URSUS, 15 июня 2015 года в 12:02
. Будет выпендриваться и не учитывать мнения собственника - пинком сама вылететь может.
везде повод для с р а ч а найдете?
Пожаловаться
URSUS
конечно. Не всё же Вам искать.
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
тогда может просто - мимо?
Пожаловаться
URSUS
Почему же? или только мнения "по шерсти" устраивают?
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
Сообщение от URSUS, 15 июня 2015 года в 12:16
Будет выпендриваться и не учитывать мнения собственника - пинком сама вылететь может.
вот это вот совсем не по теме. и уже ВАШИ домыслы. я бы вам сказала что делать, да баны надоели
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас