Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Крыса

Здравствуйте! Я вожу в садик ребенка, и хорошо общаюсь с такой же мамочкой из нашей группы, она в свою очередь хорошо общается с воспитателем. И вот что она мне поведала: воспитатель жалуется, что нянечка нехорошая попалась в этом году(у нас другая была), во время обеда она предложила разделить котлеты напополам и забрать себе, будто их не было; добавку детям не отдает, забирает себе. Воспитатель отказалась в этом участие принимать и попросила вежливо отдать всё детям, но та забрала себе, что хотела. Так вот я в шоке, а моя знакомая просила не подставлять воспитателя, .т.к. та не хочет скандала и рассказала это по секрету. Ваша реакция?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
А почему воспитатель вежливо попросила?
И почему в этом случае подставляется воспитатель, а не нянечка?
Пожаловаться
Tanya, 3 ребенка
воспитатель не хочет скандала
Пожаловаться
Фея, просто Фея
Вашему ребенку сколько, он сможет ответить на вопрос - ты ел/ела целую котлетку или половинку?
Отсюда и пляшите.
Если ребенок подтвердит, чего молчать-то?
В след. раз она решит что и целую котлету можно не давать, или что помыть можно и простой водой, а моющие домой унести и т.д.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Вот кстати да, должен же где-то список вывешиваться с меню. Можно зайти с той стороны, мол ребенок рассказал, а не воспитатель.
Пожаловаться
Дженни Кодес, 3 ребенка
Да ребёнок-то как поймёт, целая или половинка! половинка от ЧЕГО? Какого веса, какого размера? Котлетки разные бывают, и понятие "половинка" - это условно слишком......Дети точно ненадёжные в этом смысле.
Пожаловаться
Гермиона Грейнджер
по форме поймет. котлетка целая или ее уже кто-то кушал, поэтому она не целая.
Пожаловаться
Дженни Кодес, 3 ребенка
Да вас умоляю! Котлетку можно разрезать аккуратно, и сбоку ножиком пригладить. И это будет целая котлетка, но маленькая!
Дети иногда умалчивают такие вещи, что диву даёшься! Или забывают очевидное!
А тут котлетка какая-то......
Пожаловаться
Симакова
у моей подружки была такая гнусная история в саду. Выяснилось, что няня тоже половинит еду. Полбулки, полкотлеты, и еще половина чего-нибудь, дочь 4-летняя рассказала.
Пожаловаться
Дженни Кодес, 3 ребенка
У нас перед выпускным за 2 недели СЛУЧАЙНО выяснилось, что музыкальный педагог ругает и даже бьёт детей! Орёт, таскает за уши и за волосы, обзывает и угрожает, чтобы не жаловались!
Когда я в шоке сына спросила, почему он не пытался сопротивляться, почему не высказывал своё отношение, он ответил в слезах: "Маам! Ты что! Меня же в угол поставят! Гулять не возьмут!"
Пожаловаться
Ватрушка
Странная однако, воспитатель... Умалчивая, она получается даёт добро на это воровство.
Пожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
Сдается мне, эта подруга ваша насочиняла...
Пожаловаться
Tanya, 3 ребенка
а смысл?
Пожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
А вы думаете, люди всякую чушь и пургу несут ради какого то смысла? Мне вся эта история выдуманной кажется...
Пожаловаться
Tanya, 3 ребенка
так мне рассказали
Пожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
У ребенка спросите, давали котлеты или нет!
Пожаловаться
Яша
Так и скажет-давали!Будто поймет половина или нет
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Где выдуманная-то? На днях в инете точно такая же история озвучена была, там и дело завели на такую крысу.
Я даже подумала, автор по следам пишет.
Пожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
И где это было? Думаю, точно не в Москве...
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Не в Москве, ну так что? Крысы только в Москве не водятся?
Пожаловаться
Лина, 1 ребенок
Это мамочка-сплетница по следам той истории сочиняет, у меня соседка такая, что по НТВ не услышит-все это с ней произошло
. Автор если пойдет дальше с этой историей только опозорится, мамочка скажет, что ее не так поняли, это она про новость из СМИ рассказывала, а воспитатель естественно вообще не в курсе
Пожаловаться
Витуська, 1 ребенок
Еще "задолго до появления интернета" подобная история случилась в группе у моего сына с подменной нянечкой, только наша воспитательница вставила ей хороший пистон, а родителей попросила сразу же сообщать, если с нянечкой возникнут проблемы. Через три дня на подмену нам дали другую нянечку.
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
вот в это верю больше чем в "воспитатель вежливо попросила" она могла вежливо попросить заведующую, но никак не подчиненную.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Эта история была в ленте новостей дня три назад..
Пожаловаться
Алла
да нет. к сожалению допускаю такой вариант. будучи школьницей работала няней в ДС. видела как выносили продукты. в первый день у меня осталось 5 бутылок кефира (дети не пили), я понесла обратно на кухню, так на меня как на дуру смотрели- это же все списано, забирай домой. или другая ситуация- ужин дают на 25 человек, а 5 детей уже забрали. куда эти котлеты? на кухню естественно не примут обратно. делили с воспитателем и домой забирали. правда забирали мы только именно остатки, а не отбирали у детей.
Пожаловаться
Галина Губадова
Ну так, а куда выкинуть, нет Вы могли бы выкинуть) так лучше же...

Я работала только в детском доме, ночным воспитателем, где детки живут, могу сказать одно, там тоже такая система дневной воспитатель и нянечка, даже я приходила на смену мне стакан кефира доставался, воспитатели оставляли порой. Так не выливать же, если дети не пьют кефир, кислый не вкусно.

А в Вашей например ситуации, ребёнка не могут накормить вчерашними котлетами, какая разница Вы бы не забрали собаке или кошке домой, так сотрудник кухни забрал бы себе эти котлеты и кефир, так что я например понимаю воспитателей и нянечек кто эти продукты берет. Не выкидывать, а так животному дома хоть поесть, ну кефир если не просроченный самим по пить.
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас