Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 апреля 2015, 20:31, Форум, Досуг, Обо всём на свете

кровать-манеж.

Удобна ли такая вещь?????   Почему то мне кажется,что удобна только до мес. 4-5....
У кого была,довольны ли????  или лучше,обычная деревянная кроватка???

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
юлька красотулька

Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Я очень хотела такую сначала но решила взять нормальную кроватку. Мыть/протирать удобно, матрас на выбор какой надо.. Такую для дачи только если...
тут и не постирать толком... Это все же больше манеж...
Пожаловаться
Irinetta, 2 ребенка
это нельзя сравнивать с обычной деревянной кроваткой, это же переносная кровать - манеж. Она для путешествий, для поездок в гости... У нас дома стояла настоящая кровать, а такую я привезла к родителям своим, чтобы ребёнку было где спать, когда мы приезжаем в гости.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
удобна как портотивный , дачный вариант, для путешесвенников,дикарами на море на сезон.

Пожаловаться
юлька красотулька
т.е. для дома как постоянную брать не стоит???
Пожаловаться
Ёжевика, 3 ребенка
У нас когда младший родился мы были в состоянии переезда и купили на это время кровать-манеж. Пришел ортопед, которому я очень доверяю, очень нас отругал. Сказал, что для позвоночника очень вредно. Тем не менее месяц мы им пользовались. Могу сказать, что конструкция достаточно хлипкая. До года подойдет, потом даже как дачный вариант использовать не стали. Отдали тут на форуме.
Пожаловаться
Irina, 1 ребенок
Так дело не в кровати, а в матрасе, видимо...
Пожаловаться
Ёжевика, 3 ребенка
Там такое дно, что придумать для него ортопедический матрас очень проблематично, на мой взгляд.
Пожаловаться
Irina, 1 ребенок
У нас у бабушки кровать-манеж была. Матрас покупали такой же, как в нашей обычной кровати дома.
Пожаловаться
Ёжевика, 3 ребенка
Спорить не буду. Но мы даже не пытались подобрать ортопедический матрас. Ибо изначально для нас это был временный вариант на 1 месяц.
Пожаловаться
Мюмла
странно, брат купил дешевый манеж-кровать, в него спокойно прямо по размеру подошел матрас для обычной кроватки. Кокосовый.
Пожаловаться
Ёжевика, 3 ребенка
Я уже ответила выше, что мы не пробовали. Но чисто по памяти, дно там было не прямоугольное.
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от юлька красотулька, 19 апреля 2015 года в 20:35
т.е. для дома как постоянную брать не стоит???
Да
Пожаловаться
Mariya
:up: Мы так же использовали.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
подруга сказала, что удобно, но как временное...т.е. на дачу. В постоянную жизь лучше деревянную. Я и не задумывалась больше.:)
Пожаловаться
Евгения, 4 ребенка
классная вещь, в поездках не заменима, дома и как кровать и как манеж, у меня была у обеих пацанов и доче такую же купим)

Пожаловаться
-
Не надо ребенку в пластике спать. Лучше плетеная люлька или обычная деревянная кровать.
Пожаловаться
юлька красотулька
вот и я так думаю,подружка купила,ну и я как ворона вроде загорелась,а потом задумалась
Пожаловаться
jo
Сообщение от юлька красотулька, 19 апреля 2015 года в 20:37
вот и я так думаю,подружка купила,ну и я как ворона вроде загорелась,а потом задумалась
Эта кроватка для путешествий. Мне не нравится. Мы даже для дороги искали деревянную складную. А чтобы постоянно спать в таком:shock:
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
У подруги такая, используют для поездок и для дачи
Пожаловаться
Здесь должен быть ник, 2 ребенка
Как постоянный стационарный вариант для дома не вижу смысла. Как походный/временный вариант - отлично. У нас складной манеж-кровать у бабушки живет, ребенок там спит, когда гостит. Ему почти 3 года, удобно

Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Это Грако контур престиж? У меня почти такой же для дочки

Только я лопухнулась с ним, надо брать нормального размера 120х60,и обязательно чтобы на торце был лаз на замке, чтобы ребенок сам мог залезть и вылезть когда подрастет. А этот и тот, что ты показываешь, размер имеет 104х73, матрас на нижний уровень искать я уже заманалась, нашла в Москве, но смогут ли привезти мне на Урал хз! Все эти феньки типа полочек, держалок , "пеленальника" нафиг не нужны, висюльки игрушки тоже. А так удобная штука, у нас их 4 уже )))) один дома для сына, два у бабушек, и для дочки еще четвертый, она в нем спит. Для постоянного сна обязательно надо матрас нормальный. УДобство что с собой можно взять хоть куда, ребенок не ударится о прутья деревянные, ноги-руки не застрянут между прутьев. Чехлы тряпкой протираются, мягкие бортики. Я довольна этой штукой. И играть малышу в нем удобно, когда подрастет.

Пожаловаться
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
Во всех поездках пользовались такой + 4 месяца в Аргентине дочка спала в кровати-манеже (это ей было 2,3 - 2,7) отлично. Теперь и дома требует "синенькую кроватку". Мне как раз было неудобно до полугода, но у нас без вот такой вставки, которая повыше. Однако, я считаю (безосновательно, просто хочу и считаю :D), что стационарная деревйaнная кровать лучше.

Пожаловаться
*
:up: именно как походный вариант.
если в неё нормальный матрасик положить - вообще сказка.
Пожаловаться
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
У нас в ней хороший матрасик лежал. А когда купили ее (дело было в гостях у моей одногруппницы, в Вене), то просто каких-то одеял туда накидали, на 3 ночи прокатило.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас