Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июня 2013, 18:02, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Крёстные.

Девочки, что для вас значит крёстный или крёстная и каковы обязанности этих людей? Очень интересно ваше мнение. Я считаю, что эти люди как вторые мать с отцом, поддерживают в любых ситуациях, помогают, если нужно заменят родителей. Почему возник такой вопрос.. У моего мужа есть крестница, она дочь его друга, так вот как покрестили этого ребенка пошли запросы от родителей, типа  девочка хочет планшетник, то хорошо бы ей купить ноутбук, и т.д., притом, что мы не миллионеры и у нас скоро свой ребенок будет и денег на него нужно немало. Получается, что крёстный-это спонсор.... нам не жалко, просто обидно.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
:(

Пожаловаться
Ольга Евгеньевна
есть и такие семьи, которые ищут крестных по этому принципу. Для меня это дико.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
ну если не жалко... родится ваш ребеночек, возьмите друга в крестные и тоже заказывайте!
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Сообщение от Да! Я такая!!!, 16 июня 2013 года в 18:04
ну если не жалко... родится ваш ребеночек, возьмите друга в крестные и тоже заказывайте!
Нет, крестными возьму только близких родственников, никаких чужих людей...
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
а так могли бы вернуть "первоначальные вложения"...;):D:D
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Сообщение от Да! Я такая!!!, 16 июня 2013 года в 18:09
а так могли бы вернуть "первоначальные вложения"...;):D:D
Вряд ли, в семье трое детей, работает только папа, видимо поэтому спонсоров и ищут:(
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
вы показали, что можете быть спонсорами. поздно пить боржоми... придется держать марку...
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Сообщение от Да! Я такая!!!, 16 июня 2013 года в 18:12
вы показали, что можете быть спонсорами. поздно пить боржоми... придется держать марку...
Да не показывали.. просто у нас не было детей, работаем оба, на юг ездим каждый год и для них это уже-очень хорошо, ну видимо и считают-поделитесь. Не очень приятно, вообщем.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
вам намекнули - планшетник- вы купили. вам намекнули-ноутбук- вы купили. уже с первых намеков можно было (если не планировали спонсорство) улыбнуться и купить тот подарок, который считаете нужным.
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Нет, мы не покупали планшетник и ноут, намек был как раз вчера.....вот я и задумалась. А покрестили тоже недавно.
Пожаловаться
Юся
а вы вместо планшетника - библию. вместо ноута - поход в храм. так вы и прямые свои обязанности выполните, и все на свои места расставите.
Пожаловаться
Еленка
:up:
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Сообщение от Юся, 16 июня 2013 года в 19:27
а вы вместо планшетника - библию. вместо ноута - поход в храм. так вы и прямые свои обязанности выполните, и все на свои места расставите.
:):):)вот облом им будет
Пожаловаться
Юся
ну так и на это тоже расчет:D:D:D
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
ну они не должны требовать от вас ТАКИХ подарков...
У меня 3 крестника - я по мере возможности их балую...Частенько покупаю игрушки,а уже на д.рожд.что то подороже,но тоже в меру.

Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Сообщение от Счастливая Белка, 16 июня 2013 года в 18:05
ну они не должны требовать от вас ТАКИХ подарков...
У меня 3 крестника - я по мере возможности их балую...Частенько покупаю игрушки,а уже на д.рожд.что то подороже,но тоже в меру.
У меня тоже есть крестник, постоянно таскаю ему сладости, игрушки, на д.р. хорошие подарки, считаю это нормой. Но компьютеры должны дарить родители.
Пожаловаться
Вот и я о том же - нужно баловать малышей и дарить подарки,НО в меру...Такой подарок ,как компьютер - это уж слишком
Пожаловаться
Жучка, 1 ребенок
К сожалению, некоторые и правда считают, что крёстные это спонсоры....
Крестные, это прежде всего духовные настоятели.....и подарки тут совершенно не при чем.

Пожаловаться
с Вами согласна..:up:
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
++++
Пожаловаться
Хочу таких крестных:D А то крестного никогда в глаза и не видела, а крестную раз в пятилетку, и то стараюсь ее избежать - раздражает очень.
Пожаловаться
Жучка, 1 ребенок
Мои меня тоже забросили.... Крестную видела раза 2 или 3 только, крестный в детстве часто бывал..... а последние лет наверное 15 его не видно и не слышно....и найтись они не пытаются....
Тётя говорит, что крестного моего видит часто, но он мимо проходит и не здоровается даже..... А мне бы их поддержка очень была нужна...
Пожаловаться
♥☼Аня☼♥, 2 ребенка
у старшего крестный приходит раз в год на день рождения и дарит скромные подарки. Еще передает через бабушку какую-нибудь безделушку на Новый год.

Пожаловаться
Befana
Это все имеет значение для религиозных семей. Крестные ответственны за религиозное воспитание ребенка. Люди, которые ввязываются в это, просто соблюдая некий обычай, должны быть готовы, что не сильно религиозные родственники ребенка могут понимать эти обязанности в силу своего разумения, то есть - как им угодно. И требования выдвигать любые, тут уж в силу своей наглости
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас