Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
6 мая 2015, 09:54, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Кризис среднего возраста..

Доброе утро..По прошествии майских праздников вот навеяло.. А что если и правда есть ОН, кризис среднего возраста..Когда уже есть стабильная работа с реализацией себя, как профессионала (с приличным заработком), семья хорошая, машина дорогая (не в кредит), жилье (квартира и дом за городом), друзья, возможность путешествовать и пр. и пр. А удовлетворения (не в сексуальном плане)) от самой себя нет ((Вот есть ощущения топтания на месте..Какой то запертости внутри себя.. И главное не понятно, что менять и нужно ли.. Начинается разного рода эксперименты, может волосы нарастить, а может лицо уколоть, а может...и таких "может" разное количество в зависимости от фантазии. Вобщем живешь как плесень..Как думаете, это к 50 пройдет или уже пожизненно??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Annet
не знаю, пройдет или нет, я еще не достигла такого дзена))))))) (машина дорогая (не в кредит), жилье (квартира и дом за городом), друзья, возможность путешествовать и пр. и пр. ). Всегда на что-то не хватает))))))
Пожаловаться
Vikki
А я достигла и уже год мучаюсь. Что делать)))))
Пожаловаться
Annet
хм, ты уверена? Подумай еще раз))))))))))))))) Вот у меня нет домика у моря, машины у меня нет. А, шубы лисьей тоже нет)))) считаю, что не достигла дзена))))))))))
Пожаловаться
Vikki
Шубу лисью не хочу..... Домик у моря-можно...... Вот думаю сферу деятельности поменять. Но на что?????))))
Пожаловаться
Annet
))))) чего тебе сфера не угодила? Я тоже думала о смене деятельности, но подумав хорошо, поняла, что я больше ничего делать не умею(((
Пожаловаться
Vikki
Рутина надоела:(
Пожаловаться
ИренКа, 1 ребенок
Сообщение от Vikki, 6 мая 2015 года в 10:03
Шубу лисью не хочу..... Домик у моря-можно...... Вот думаю сферу деятельности поменять. Но на что?????))))
Когда меня так накрыло, я думала про волонтеров, водителей трамвая, дворника в собственном дворе и учителя в школе
Пожаловаться
Вот и я спрашиваю, кто виноват и что делать?
Пожаловаться
Vikki
Я уже и морду лица успела обколоть:D
Пожаловаться
Annet
чем?
Пожаловаться
Сообщение от Vikki, 6 мая 2015 года в 10:03
Я уже и морду лица успела обколоть:D
Я уже тоже))
Пожаловаться
StesHa
ремонт!))
Пожаловаться
В июле
Кухню меняю. Но это же необходимость.
Пожаловаться
StesHa
Ну что так одну кухню)) надо на всю квартиру развернуться)) тогда времени хандрить не будет. Потом еще что-нибудь придумаете)
Пожаловаться
Так много что есть делать. я вот ковку на балконе вручную расписываю, а мыли то лезут, лезут..
Пожаловаться
Alter Ego
это не кризис,это зажрализм:))))))))))))))))))))уедьте в маленькую комнатушку безудобств,попользуйтесь общественным транспортом и тд ,все процедуры сама-сама ,посмотрите как кризис пройдет,прям испарится
Пожаловаться
Я не очень понимаю, если лишить себя удобств будет желание ДУШЕВНО развиваться?
Не нужно связывать материальное и переосмыслением жизни на определенном возрастном рубеже.
Пожаловаться
Alter Ego
так то не я ,вы связали..........
Пожаловаться
Я как раз не связываю. Меня материальное не волнует. я о душе
Пожаловаться
Alter Ego
да в голове и впрямь у вас смешалиськони-люди,вы прочтите что написали,на первом плане идет материальное
вы хотите развиваться духовно,но вместо поиска духовного развития ,как альтернативу выбираете косметологические процедуры
пожелаю вам выхода из кризиса
Пожаловаться
Я уже поясняла. МАТЕРИАЛЬНОЕ описано для того, что бы мне советов не давали, купить что нибудь.
По поводу косметолога-я ее уже одолела своими желаниями. Все что в рамках нормального, мы сделали. Утиные губы я пока не хочу.
За пожелание-спасибо.
Пожаловаться
Яра Ненаглядная
У вас не кризис а депрессия. Как ее назвали "болезнь 21 века". Раньше человек работал-работал и отпусков не видел и все было хорошо, главное семью прокормить. А богатые в основном наследовали имущество, сами не зарабатывали вот и ленились с детства
И максимум что у них было-это хандра в межсезонье.
У современного человека есть все, но ему все мало, прогресс не семимильными шагами идет, а летит. Мне кажется, потому что делаем мы что-то не то. Меня такое чувство всю жизнь преследовало, пока я не родила дочь, это был первый раз когда все мое существо заорало-ТО! Это ТО самое!!! Потом я решила поменять сферу деятельности, для этого пошла на 2е высшее и опять услышала от души: ТО самое!!!
Мои знакомы по-разному ищут смысл в бытие, одна задумала помогать реабилитационному центру для малышей. Другая для одиноких бабушек и дедушек старается третий уехал в какую-то "Тмутаракань" за девушкой
Влюбился! Но влюбился он в нее когда именно все бросил и уехал за ней, говорит она прям приобрела еще большую значимость в его глазах! Ещё одна с 3й попытки выносила и родила-у нее вообще сейчас вопрос не стоит о том, что что-то не так!
Вообщем как только взгрустнулось, обернитесь, может есть то, что вы не заметили, или кого-то.
Пожаловаться
Leto
плюсуюусь с верхним комментом.... 99% это "зажрализм".. видела такое, не раз... духовные метания не вижу................. потому что в мире реальном.. столько страха, боли, несправедливости, болезней маленьких деток - хотели бы "духовного роста" пошли бы волонтерить, заниматься благотворительностью, провести отпуск при монастыре в аскетизме и с книгами.... а так..... красите ручную ковку и сами собой любуютесь
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
ДУШЕВНОГО роста она хочет))) а не духовного вовсе)
Пожаловаться
Ольга Васильева
Сообщение от Ольга Валериевна, 6 мая 2015 года в 12:38
Я не очень понимаю, если лишить себя удобств будет желание ДУШЕВНО развиваться?
Не нужно связывать материальное и переосмыслением жизни на определенном возрастном рубеже.
Развитие души вы пытаетесь стимулировать ботоксом и мезотерапией? Вот это сильно, такого я еще не встречала.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас