Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
29 августа 2013, 12:41, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Крик о помощи!!!!

Всем доброго дня!

Проблема моя такова: уехали с семьей в отпуск на 10 дней, за время нашего отсутствия в доме произошел скачок напряжения, и соответственно у нас выбило центральный автомат. Как следствие - разморозился холодильник, верх помыли - все норм, а вот морозилка (она была битком: и мясо и рыба и грибы и ягоды) - это атас!!!! :sick::sick::sick::sick: Наверное в судебно-медицинском морге лучше пахнет. Мыла и хлоркой и шуманитом и уксусом и просто мылом и пемолюксом. Запах не уходит!!! . Холодильник, ведь блин, новый - всего год! На данный момент морозилкой пользоваться невозможно, даже просто приоткрыть.

Может кто знает какой способ вывести этот ужасный запах, буду очень Вам признательна. Совершенно не планировали покупку нового холодильника.

Заранее СПАСИБО!!!! Так надеюсь на дельный совет!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
активированный уголь положите, лимоном протрите.
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Открыть пусть проветривается.
Пожаловаться
ЛАРИК
вот и я тоже подумала, чтоб проветрить сутки или больше, а иначе куда запах денется
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
еще черный хлеб помогает. у свекрови в холодильнике 2 недели продукты лежали, стухли, мне лимон помог. Режете пополам и протираете, потом водой смыть.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Лимон не помог.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Мышка, 29 августа 2013 года в 12:43
Открыть пусть проветривается.
Каким образом. Холодильник однокомпрессорный - отключу и привет верху.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Мышка, 29 августа 2013 года в 12:43
активированный уголь положите, лимоном протрите.
лимоном протирала - один хрен, попробую уголь. Спасибо.
Пожаловаться
Валерия Бедрак (Третьякова)
автор продается специальная штука которая для холодильников, против плохого запаха-купите,мне помогает
Пожаловаться
два хомячка пара
там внутри обычный активированный уголь и иногда ароматизатор. дешевле обычного угля набрать:)
Пожаловаться
два хомячка пара
плюс пиццот:up:
я углем любую вонь вывожу:)
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от два хомячка пара, 29 августа 2013 года в 13:36
плюс пиццот:up:
я углем любую вонь вывожу:)
Это не просто вонь - это запах разложившегося мяса. Это трупная
вонища. Это просто пипец полнейший! И потом - это морозилка, а не холодильник. все вытекло, растеклось  во всевозможные полости и выемки. попробую углем, но я уже не уверена.
Пожаловаться
два хомячка пара
уголь - прекрасный адсорбент:up: у меня чего только не пропадало... именно углем всегда выводу вонь. положите на блюдечко таблетки из трех-четырех пачек и на пару дней закройте в морозилке. потом повторите. запах уйдет:)
Пожаловаться
Екатерина Фокина
Можт соду ? Высыпаете  туда несколько пачек и оставьте на несколько дней. Мне в целом сода от запасов помогает... Но масштабы конечно у меня не те.....
Пожаловаться
НеЖруБезБахил
+++ сода запахи поглощает
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Спасибо. Соду еще не пробовала. Я уже на все согласна, лишь бы его реанимировать.
Пожаловаться
Tanyusha
Еще соль можно попробовать нашему холодильнику помогает)))
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
у меня только один совет: отключить холодильник, опустошить его, еще раз помыть и оставить открытым. Я бы поступила так. Просто не знаю чем еще можно отмыть. Запах въелся в пластик, и пока дверца закрыта он остается внутри.
Пожаловаться
Лола.
ой екараный,сочувствую.
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
Откройте марозилку чтобы проветрилась.Запах придется потерпеть

Пожаловаться
Арфа
Сода, и морозилку надо открыть - и проветривать - иначе никак
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
уголь, много угля активированного, потом ионизатор для холодильников
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
сочувствую((( попробуйте водой с содой и уксусом промыть...

Пожаловаться
N Sh
Поглотитель запаха в холодильнике Merloni д/RFЕще есть специальные ионизаторы-освежители воздуха для холодильников, работающие на батарейках. Также существуют специальные поглотители запахов для холодильников. Обычно их кладут или вешают внутрь вымытого холодильника. Кстати, основой этих поглотителей запахов является измельченный уголь.
Пожаловаться
С С
может его проветрить?и запах со временем сам уйдет...если такие сильные ср ва не помогли то навряд ли уже что то поможет
Пожаловаться
вика, 1 ребенок
После мытья разложите таблетки активированного угля
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас