Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
19 июня 2011, 00:52, Досуг, Обо всём на свете

Крестные родители

Девчонки, подскажите, кто знает... В общем, Сыночку 1,9 до сих пор не крестили. Не могли крестных, так сказать, подобрать =). но тут недавно, одни наши знакомые, выявили желание быть крестными. Проблема в том, что это наш будущий крестный отец по вероисповеданию- мусульманин. Он говорит, что, типа нет разницы кто ты по вере, крестным любой может стать. мне хотелось бы знать, действительно ли так?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Nataly-Natalia, 2 ребенка
вообще то мусульманин быть крестным православному быть не может

Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
О да
Пожаловаться
Мама двух сердец, 2 ребенка
Ясно! спасибо! жаль...)) такие люди хорошие =)
Пожаловаться
Вы лучше позвоните или зайдите в храм и спросите, а лучше не в один.)
Пожаловаться
Узнаю ) просто у людей хотела поспрашивать
Пожаловаться
ДрЁмка, 1 ребенок
Не может быть мусульманен кресным, как он в церковь то войдет и как его святой водой поливать будут? И судя по Вашему сообщению знакомые еще и родственики (может я криво подумала, но показалась что муж с женой имеется виду), что тоже не допускается.
Пожаловаться
нет. жена не мусульманка
Пожаловаться
ДрЁмка, 1 ребенок
Муж с женой не могут быть кресными. Кресные должны быть из разных семей так скажем, не проживать совместно.
Пожаловаться
я вообще в этом полный профан- ничего не знаю..
Пожаловаться
я вообще в этом полный профан- ничего не знаю..

Если вы в этом профан-вопрос-зачем вам это надо???что б быть как все???к этому нужно подходить более серьёзно...
Пожаловаться
Oksana
Тогда зачем вам ребенка крестить, пусть выростит и сам решит какую веру принять. Веру давать надо, если семья верующая, а для галочки это грех.
Пожаловаться
Panna Cotta
+ У меня мама мусульманка, так она не заходила в церковь, когда меня крестили и брата тоже. Им нельзя входить. Хотя вот мать моей знакомой ходит в обычную церковь будучи мусульманкой, скорее всего там не знают о ее вероисповедании
Пожаловаться
Oksana
Почему нельзя, у нас смешаная республика и мусульманам никто не запрещает заходить в храм, равно как и православным - в мечеть. Другое дело что там делать?!
Пожаловаться
Ольга Дроботова, 3 ребенка
Нет, это не так. По церковным понятияем, главная задача крестных родителей - духовное воспитание детей в христианстве. а как может крестный-мусульманин воспитать ребенка в христинстве, или как он будет при крещении "Символ Веры" произносить? Но думаю если он просто из любви к Вашему ребенку хочет принять участие в его жизни, то почему бы и нет, но не как крестный.

Пожаловаться
а! вот что! =) спс!
Пожаловаться
ДрЁмка, 1 ребенок
+ просто не знают, что она мусульманка. Вопрос только зачем она туда ходит.
Пожаловаться
мда, не понятно....
Пожаловаться
Юлия D7
Человек не крещеный,а тем более другой веры ,однозначно не может быть крестным.Крестный это тот,кто занимается воспитанием ребенка в христианской вере.
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
возьмите крёстным другого.а крёстной эту женщину

Пожаловаться
=) наверно так и сделаем. тока крестного нормального из нашего окружения получается, что нет...
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
я выбирала так.чтоб без меня не испугался в церкви-крёстным среднего сына.крёстной старшую невестку
Пожаловаться
я выбирала так.чтоб без меня не испугался в церкви-крёстным среднего сына.крёстной старшую невестку
Ну-у...у!!!!У Вас, конечно, богатый выбор!!! )).
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
а.ну да!вы же ещё не успели завести столько близких родичей
Пожаловаться
а.ну да!вы же ещё не успели завести столько близких родичей

стаж маловат! )))
Пожаловаться
Oksana
А почему без вас то?
Пожаловаться
12