Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 ноября 2014, 18:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Крестная мама

У меня 3 года назад была лучшая подруга. Но мы очень серьезно поругались и даже подрались. После этого перестали общаться совсем. За это время многое изменилось, и она, и я вышли замуж, она родила сына. У нас есть общие знакомые и недавно получилось так, что мы оказались в одной компании. Она первая завела со мной разговор. Призналась что очень сильно скучала, хотела возобновить отношения, обнимала и даже плакала. Я довольно жестко с ней разговаривала, объяснила что я таких чувств к ней за это время не испытывала и готова общаться в рамках этой общей компании. Она сильно просила меня стать крестной мамой для ее сына и другую кандидатуру она вообще не рассматривает. Мне это польстило, но я не дала сразу ответ. Кроме того у меня очень напряженные отношения с ее мужем, отцом этого ребенка.

Я человек ответственный и если я возьму на себя эту обязанность, то буду должна приезжать на различные праздники, поздравлять ее сына, встречаться с ее семьей (в т.ч. с ее ненавистным мужем). С другой стороны ребенок ни в чем не виноват и я готова взять такую ответственность на себя.

Вы бы стали крестной мамой в такой ситуации?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Нет
Пожаловаться
РоссиЯнка
+++++++++++ :up::up::up:
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
я думаю, лучше отказаться
Пожаловаться
Юля - мамуля июля, 2 ребенка
Нет.

Пожаловаться
Чибамбуся, 2 ребенка
нет,а вдруг вы опять поругаетесь?и может она сказала это выпив на празднике?

Пожаловаться
Elle
она выпивала, но сейчас она пытается возобновить отношения, часто звонит и пишет в соц. сетях.
Пожаловаться
Чибамбуся, 2 ребенка
даже если не брать в голову помиритесь или нет,то я против,чтобы крестными становились друзья,я за то,чтобы это были родственники.конечно,в жизни с ними можно разбежаться,но меньше вероятности.у меня например,нет крестных,потому что я их ни разу не видела.это тоже были друзья родителей,где они сейчас не знаю,ни разу не помню их.и родителей тоже нет,даже спросить не у кого.
Пожаловаться
Elle
родители ребенка хотят чтобы это были исключительно друзья. Про обстановку в семье я точно не знаю, но слышала что жена недолюбливает родственников мужа и наоборот.
Пожаловаться
Чибамбуся, 2 ребенка
и оно вам надо?в этот улей лезть???своих проблем поди выше крыши...
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Я крестная у сына девушки с которой мы работали. У моего сына крестный друг детства мужа, а муж у его дочери крестный. Не обязательно, чтобы были родственники, самое главное чтобы был человек хороший и которому ты доверяешь (если что конечно) судьбу своего ребенка. Мое мнение может не совпадать с Вашим:Dсори.....
Пожаловаться
Чибамбуся, 2 ребенка
я ж и пояснила,что я то не против,просто вынесла опыт из собственной жизни и у сына крестные только родственники,уж их то искать не придется,чтоб хотя бы знать,кто такие)))
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
:D:up: 
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Нет.

Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Я бы в принципе никогда и ничьей крёстной матерью не стала бы.
Пожаловаться
Белая горячка
Я тоже
Пожаловаться
Танцующая с Ауте, 1 ребенок
 в вашей нет. так как вы не в ладах с отцом ребенка. 
Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
нет
Пожаловаться
Елена Новичкова, 3 ребенка
зачем?  я  бы отказалась..............
Пожаловаться
Elle
Она говорит что у нее нет и не было более близких дружеских отношений за всю жизнь и она доверяет только мне, я ей поверила и не хочу совсем от нее отворачиваться.
Пожаловаться
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
А вы не отворачивайтесь!!! Вот тут я уже по вашим словам увидела оттепель..а по тексту темы, видно, что вы не умеете прощать..поэтому категорическое нет было.. Я скажу так- не спешите, пообщайтесь, и потом мы же не знаем причины конфликта, чтоб вам советовать.. Может вам в церкви спросить??
Пожаловаться
Elle
Спасибо за совет, попробую в церкви узнать.
Пожаловаться
Ми
:up:

Пожаловаться
świat
Вам это польстило ;)
Но, представьте, она снова перестанет с Вами общаться, и как в таком случае Вы будете относится к своему крестнику? Ребенок окажется обделенным :( Вы сейчас представляете какая это ответственность и Вы готовы ее нести, а Вот готова ли мать к этому? ;) Иногда бывает, что мнение мамы ребенка существенно отличается от мнения крестных, а еще чаще, сейчас крестят детей, потому что так нужно.
Пожаловаться
Elle
Я не знаю с какой целью она крестит ребенка и разумеется я не смогу пойти против воли родителей малыша.
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Однозначно нет

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас