Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 июля 2013, 21:10, Форум, Досуг, Обо всём на свете

крестная мама

Здравствуйте, девочки!
Меня позвали быть крестной. Скажите, может кто сталкивался, у меня на эти дни намечаются месячные, могу ли я принимать участие в крестинах? Еще вопрос: мальчика кто держать будет? Кр.папа или кр.мама?
Спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
С месячными в церковь нельзя

Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Сына держал кресный.... но у нас кресные родители ходили на собеседование к батюшке, им нужно было пройти процедуру исповедования и причастия, и выучить молитву.... а воткакую уже не прмню,вроде сила веры....
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
наверное,не сила,а символ веры
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Возможно :D 
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
В церковь можно ходить, к иконам нельзя прикладываться
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Мне лично батюшка говорил, нельзя
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Несколько лет назад было разъяснение. Возможно, ваш батюшка имел его в виду)
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
держать будет папа, а вот на счет М я бы прямо в церкви и спросила, потому как креститься нельзя вроде бы
Пожаловаться
Dasha ledi, 1 ребенок
на счет месячных повеселили))):D
Пожаловаться
ღღღE L I R I N Aღღღ
В чем веселье?
Пожаловаться
Dasha ledi, 1 ребенок
у нас крестная тоже была в свои красные дни, но крестной быть не запретили. мы вместе с ней ходили на предварительную беседу к батюшке. он рассказал о всех запретах. запрета стать крестной при месяцных не было.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Не было потому как это негласное правило,  и о нем знает любой верующий человек, с месячными в церковь нельзя
Пожаловаться
Dasha ledi, 1 ребенок
С православного сайта:
"
Есть такой миф, что особам женского пола в критические дни нельзя посещать церковь, но это не так. В эти дни можно ходить в храм, можно ставить свечки и подавать записки, можно целовать иконы, но от участия в таинствах (причастие, крещение, венчание и т.д.) лучше воздержаться, однако и это не является строгим правилом. В случае, если пикантный физиологический момент вклинился в ваши планы, просто посоветуйтесь со священником – дело житейское, ничего страшного в этом нет. "
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Все зависит от строгости конкретной церкви, мне лично наш батюшка сказал нельзя!
Пожаловаться
Dasha ledi, 1 ребенок
значит каждый батюшка воспринимает по своему.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Абсолютно точно, каждый батюшка зачастую имеет СВОЮ точку зрения, т.к. в библии этого не прописано. Недаром говорят:" Каков поп, таков и приход".
Пожаловаться
Dasha ledi, 1 ребенок
+++++++++++
Пожаловаться
Мужнина радость;), 1 ребенок
да в церквях вообще строгих правил нет.........)
что в одной можно, то в другой табу.....))) 
Пожаловаться
скорей всего вам придётся отказаться,
иногда достаточного одного крёстного
Ребёнка обычно держит крёстная мама
Пожаловаться
Вообще-то, я Света.
а вроде,от пола ребенка зависит-мальчика держит крестный папа,а девочку-соответственно,крестная мама.
и да-достаточно одного крестного,но опять же,одного пола с ребенком,если ничего не путаю.
Пожаловаться
VL@D@, 2 ребенка
По моему тоже так.
Пожаловаться
Виктория
С месячными в церковь нельзя ходить!
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
с делами нельзя в церковь,но.вам же в трусы никто не заглянет,а во имя благого дела,упустим сей момент.А насчет того,кто держать будет,то тот,у кого ребенок орать не будет))У нас,например,держала я-мать))

Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Может сейчас огребу по полной, но всё же спрошу.
А почему с месячными нельзя в церковь то?
Ну то есть раньше - это понятно. Кровь, замарает, все дела.
А сейчас, во времена огромного выбора гигиенических средств - это уже и не проблема вроде как.
Или я не права?
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Во время месячных женщина считается нечистой.... там что то про связь крови и сатаны... я до словно не помню
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас