Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 января 2014, 02:39, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Крестная.

У меня испортились отношения с подругой, которая является крестной моему ребенку. Ребенок еще маленький, поэтому сам не решает с кем ему общаться. Не знаю как поступить в этой ситуации, может сделать вид что все хорошо и дальше продолжить общение, но после поведения подруги на душе как-то гаденько...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Оливка
Может сделать вид что все хорошо и дальше продолжить общение, но после поведения подруги на душе как-то гаденько...
Думаю, что все зависит от того, чем именно она вам насолила...
Пожаловаться
Маша Медведева
у нас улучшились жилищные условия, собирали новоселье. после этого и испортилось все окончательно.
Пожаловаться
Оливка
И опять никакой конкретики... 
Пожаловаться
Маша Медведева
Ниже написала, просто мне все это как-то неудобно писать.
Пожаловаться
Оливка
Прочитала ниже. А вы уверены, что дело именно в покупке вами жилья?
Пожаловаться
Маша Медведева
В июле последний раз виделись, день рождения ребенка отмечали. После этого ни ответа ни привета. Был у ее ребенка ДР в октябре, даже не позвали на чай. Больше ничего на ум не приходит.
Пожаловаться
Оливка
Может она обиделась, что вы ее ребенка не поздравили с ДР?
Пожаловаться
Маша Медведева
Да поздравила, мы с сыном в больнице как раз лежали, смс отправила. Думала выпишут сходим к ним, а она даже не звала. В том году тоже не звала, сами пришли, через день без приглашения, видели бы вы их недовольные лица. Хотя за час я ей позвонила, сказала что зайдем к вам сегодня, поздравим ребенка. Даже чай мы тогда со своими сладостями пили. После этого больше так не хочу приходить, явно не рады нам были. Мы через по часика уже домой убежали:shock:
Пожаловаться
Оливка
Честно говоря, я считаю, что смс-ками поздравлять негоже с серьезными праздниками. Но ваши проблемы в отношениях явно когда-то раньше начались. А почему вы в лоб не спросите? Я бы прояснила ситуацию и не ломала голову. 
Пожаловаться
Маша Медведева
Смс-ка конечно не гоже, соглашусь с вами, но на тот момент больным ребенком занималась в больнице. 
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Сообщение от Маша Медведева, 2 января 2014 года в 04:03
Смс-ка конечно не гоже, соглашусь с вами, но на тот момент больным ребенком занималась в больнице. 

А подруга Ваша что-не знала,что Вы с ребёнком в больнице? Хотя,конечно,лучше было бы позвонить,чем смс-ить.
Пожаловаться
Маша Медведева
Нет, решила на этот раз не говорить,
Пожаловаться
Мари -Анна
Сообщение от Маша Медведева, 2 января 2014 года в 10:43
Нет, решила на этот раз не говорить,
Ну раз вы не говорили, что лежите с ребенком в больнице, то поэтому она и обиделась. Видимо вас ждала, а вы не позвонили даже, а смс отправили, Типа - получи и отвяжись. Она ведь не телепат, чтоб догадаться, что вы в больнице. Надо было сообщить, что болеете, и зайдете попозже, как поправитесь....
Пожаловаться
Маша Медведева
Девченки, была до этого ситуация муж на улице ее мужа встретил, сказал что мы в больнице, думала позвонит спросит, что да как, но нет, может конечно тот забыл ей сказать, в этот раз решила не говорить совсем.
Пожаловаться
Мари -Анна
Сообщение от Маша Медведева, 2 января 2014 года в 11:20
Девченки, была до этого ситуация муж на улице ее мужа встретил, сказал что мы в больнице, думала позвонит спросит, что да как, но нет, может конечно тот забыл ей сказать, в этот раз решила не говорить совсем.
Ну вот видите, то ли муж сказал, то ли забыл.... Может и забыл... В этот раз вы и сами не сказали... Вот и обижаетесь друг на друга ... У меня сын лежал, так я сама позвонила подруге, сказала, что сын в больнице и попросила звонить САМОЙ, а то я заматываюсь... 
Пожаловаться
Маша Медведева
Да что теперь выяснять, видно разлад давно начался, а это уже наложилось.
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Вы выбрали человека крестной матерью ребенка, второй после самой себя, несущей ответственность за его духовное воспитание перед Богом, но сами даже не пожелали известить о том, что ребенок в больнице...и обижаетесь. У вас это взаимное с ней, похоже, а не она такая никакая - а Вы со всей душой. Обе хороши
Пожаловаться
Маша Медведева
Выбрала, так как неплохо общались, думала это событие сблизит нас, а оказалось что люди не меняются. Манера не оповещать о болезни тоже пошла от нее. Вы меня не судите, за себя я знаю, что ничем ее не обидела, может просто здесь не совсем верно изложила. Около 3-х лет старалась, звонила сама первая, со всеми праздниками поздравляла тоже первая, к себе приглашала, без приглашение к ним заходили ребенка поздравить с ДР, на что получала недовольные лица. НГ или др. праздник, все у нас, а отдача чисто по человечески -где??? Решила отступить от человека и что в итоге??? ничего!!!
Пожаловаться
БуськаЛапуська, 2 ребенка
а вы не думали что просто люди не хотят с вами общаться,а вы сами навязываетесь к ним???
Пожаловаться
Маша Медведева
Прочитайте внимательно мою тему, я ни к кому не навязываюсь, хотела наладить отношения, но теперь понимаю, что связь с ребенком для нее не важна, а важно что я покупаю и как живу. Когда в ее жизни было все хорошо, а у нас не совсем айс, она вела себя иначе.
Пожаловаться
вот поэтому у моих детей крестные это родня  или очень проверенные люди в очень трудные минуты
Пожаловаться
Маша Медведева
Ничего уже не изменить.
Пожаловаться
почему вы так решили?? Изменить можно,сама так делала,сходите в церковь,там все расскажут.
Пожаловаться
Николямичка, 2 ребенка
что, расскажут как "перекрестить"???:shock::D:D:Dбред говорите, крестных надо ВЫБИРАТЬ раз и навсегда, это уже проблемы двух взрослых людей, ребенок тут ни при чем. 
Автору: уже действительно ничего не изменить, я  считаю что вы должны объяснять ребенку, что у него есть крестная, по возможности встречаться (если конечно, крестная этого захочет), но не стоит требовать каких-то родственных чувств или прочего. Это ее ответственность, научите своего ребенка молиться за его крестную. а Господь сам рассудит кого и за что.
Пожаловаться
Маша Медведева
Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас