Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
9 октября 2010, 21:50, Досуг, Обо всём на свете

Крестить или нет?

Привет форумчанки.
Такая вот дилемма у меня, не знаю крестить ли нам ребёнка?
Мы с мужем оба крещенные (нас крестили в детстве), но в Бога мы не совсем верим.
Муж называет себя атеистом, я себя таковой не считаю, но и верующей тоже назвать не могу.
Родители говорят что надо крестить, муж сказал что когда сын вырастит пусть сам решает верить ему в Бога или нет, мол сам крестится если захочет.

А Вы крестили своего ребёнка? Если нет, то почему?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
KutuzoVa, 2 ребенка
мы крестили, потому, что верим!! конечно это решать только Вам!

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
матильда
А мы не крестили, потому что не верим. Все логично.
Люляка-троллеляка
Старшего мама покрестила,а дочу пока не крестили,хотя муж очень настаевает....
Юлия Мамулия
Нет, я не крестила. Я считаю, что нельзя быть "немножко беременной". Либо ты верующий человек, который соблюдает дух, и букву религиозных законов (неважно, какой религии), либо нет.
СолнцЕ, 2 ребенка
+много.
Wasp, 2 ребенка
Мой муж не верит в Бога,я крещенная и верю.Но придерживаюсь позиции Вашего мужа-ребенок пусть САМ решает...
Яна, 2 ребенка
Я крестила первенца, не знаю правда или нет, но говорят, что после крещения к ребенку ангел хранитель "прикрепляется". Не знаю как правильно написать)))))
Мышка-Иришка, 2 ребенка
Согласна с Вашим мнением.
А ещё многие говорят так: крестить надо, чтоб ребенок спокойнее был - от всех недугов.
Зараза-страшная, 3 ребенка
чет не заметно, чтоб мой ребенок после крещения стал спокойнее... бред какой
Наталья Слизавская, 1 ребенок
ваше право верить или нет!
Наталья Слизавская, 1 ребенок
100% согласна с вами!
Амалия
ой, а я и не знала про ангела:)
Яна, 2 ребенка
приятно осознавать, что за моим сыном еще кто то приглядывает )))))
Снежинка, 2 ребенка
У меня дочь крещеная, в Бога с муже верим, но без фанатизма.

Дочь_арабского_шейха, 1 ребенок, беременна 33 недели
Мы будем крестить в 5 месяцев. Ребенку нужна защита, хотя раньше я считала что ребенок должен сам решать верить ему или нет( в будущем).
Джордан., 1 ребенок
Конечно ДА!
Солянка
+1
Крысиный хвостик
Ребёнок вырастет и сам решит ходить ли ему в церковь, носить ли крест, соблюдать ли пост. А крестить вы сейчас можете, если конечно сами верите. При крещении даётся ангел хранитель.
Im not angel, 1 ребенок
нет не крестили. У нас практически такая же ситуация как и у Вас. Правда свекровь задолбала крестите - крестите защищенным будет. Я не верю. Говорят что без моего согласия пойдут и покрестят мол твое мнение не играет роли.
Наталья, 2 ребенка
Я крестила сыновей. Мое мнение - надо крестить. Ангел-хранитель у ребенка появляется..
Просто Настя, 1 ребенок
не надо крестить.вера в бога это личное дело каждого,зачем ребенку навязывать свое мнение и лишать права выбора.как же это тогда вышло что по вашим словам муж одновременно и крещеный и атеист?
Живущая на земле Айнов, 2 ребенка
Как очень часто бывает, его покрестили младенцем, а он вырос и не верит. Ведь очень часто бывает, что после крещения дети ни разу больше в церкви не бывают
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Я крестила, и сыном в церковь ходим, я хоть и верующая но без фанатизма. Надо крестить.
Кись
я сама крещенная муж тоже. Но сына не крестили и не знаю когда покрестим. Слишком уж рабская религия. Мой сын не раб. Не хочу чтоб он вырос прощая обидчиков. Ребенку нужны идеалы. Вера здесь очень хорошее подспорье. Но можно прививать хорошее не совершая этого страшного по сути ритуала. Я читала похожий делали где-то еще. В магии, кстати. А ангел-хранитель, если вы верите, будет все зависимости, макали ли в воду и поили ли алкоголем малыша. Я была в шоке, когда сказали, что обязательно поят алкоголем. Это полный атас. Точно не от добра придуманный. И это ритуальное отрезание волос. Это чистая магия!!!!Я магии всякой боюсь, а тут в церкви. В общем вера сама по себе хороший фактор, и люди. Но вот этот ритуал считаю глупым по меньшей мере, нехорошими людьми явно придуманный. Уж не знаю зачем.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас