Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 мая 2015, 07:23, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Крестить или нет?

Девочки,добрый вечер! Как вы считаете
,стоит ли крестить ребёнка или это не обязательно ? Можно жить не
крещенным? Темка поболтать
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Walnut
Можно жить не крещенным.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Сообщение от Тётя Наташа, 21 мая 2015 года в 07:24
Можно жить не крещенным.
Все, тему можно закрывать))
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
В конституции ничего не сказано про крещение, значит можно.

Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Сообщение от Катюша, 21 мая 2015 года в 07:25
В конституции ничего не сказано про крещение, значит можно.

Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Крещение это по вашему желанию

Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Или по желанию ребенка. я пока что склоняюсь спросить у него хочет или нет когда подрастет
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Да или так, но я своего покрестила еще в 6 мес
Пожаловаться
Юлия Яковлева, 2 ребенка
Старший решил креститься в 6 лет, младшему скоро 7, в прошлые выходные он объявил, что хочет. По мне так и нужно. Вырос, осмотрелся, решил. Много разговаривали, его интересовал и процесс, и зачем нужно, и где Бог. И из садика какую-то информацию приносил, воспитательницу видимо тоже опрашивал
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Всегда думала, что крестят по вере, а оказывается по желанию))
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Странный вопрос. Если б Вам это действительно было нужно, Вы б и не сомневались

Пожаловаться
Andric, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
Каждый решает для себя:
- крестить ребенка, или подождать, когда он вырастит и сам решит свои религиозные предпочтения
- если крестить, то когда и как (моно крестится в любом возрасте)

Пожаловаться
Shnorik
Если сомневаетесь - однозначно можно не крестить. Как правило в семьях, где крещение обязательно, такой вопрос не встает.
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 38 недель
Странный вопрос, нужно или нет, думаю в вашем случае это вообще не нужно, просто лишняя трата денег,так как если б вы были верующей вопросов в бы таких не было
Пожаловаться
Hanna
Жить точно можно

И тому примером большая половина населения Земли
Пожаловаться
Гармония
Можно жить, никто не спорит. Я конечно не особо верующая и посты почти не соблюдаю, да и в церковь хожу раз в 10 лет, но сыновей крестила, хотелось мне, что бы у них были ангелы-хранители, но это лично мои заморочки. Отец мой не крещёный до 45 лет дожил и только тогда покрестился.
Пожаловаться
мила
Сообщение от Гармония, 21 мая 2015 года в 07:32
Можно жить, никто не спорит. Я конечно не особо верующая и посты почти не соблюдаю, да и в церковь хожу раз в 10 лет, но сыновей крестила, хотелось мне, что бы у них были ангелы-хранители, но это лично мои заморочки. Отец мой не крещёный до 45 лет дожил и только тогда покрестился.
а мой отец на 85 году умер не крещеным и не верующим ) хотя его мама в церкви была с 4х лет ... за детьми священника присматривала ( такая была жизнь (( даже страшно представить в 4 года нянька (
Пожаловаться
Гармония
Да, тогда очень рано дети взрослели, особенно дети бедняков
Пожаловаться
мила
Сообщение от Гармония, 21 мая 2015 года в 14:36
Да, тогда очень рано дети взрослели, особенно дети бедняков
они с западной Украины переселенцы были ( там мало земли им было , поехали в Сибирь за большие наделы ) земли то много дали .... а тут революция.... так они стали бедными ( Но наша бабуля в церковь не ходила потом и говорила -" а бог везде , хочешь молиться -молись ! "
Пожаловаться
Гармония
Моя прабабушка то же в церковь не ходила, она в юности батрачила на семью попа, пока поповы сыновья её не изнасиловали, после этого хоть в Бога и верила, и бабушку мою в вере воспитала, но в церковь ни ногой.
Пожаловаться
мила
Сообщение от Гармония, 21 мая 2015 года в 15:15
Моя прабабушка то же в церковь не ходила, она в юности батрачила на семью попа, пока поповы сыновья её не изнасиловали, после этого хоть в Бога и верила, и бабушку мою в вере воспитала, но в церковь ни ногой.
ужас ((( а моя встретила попа ( как она выражалась ) в другом городе и уже в мирской одежде и спросила его- а как же церковь, вера ? он ответил - "жизнь такая, надо приспосабливаться к ней" ( может конечно и еще что то было плохое , но она больше ни чего не рассказывала .
Пожаловаться
Гармония
Меня уже моя мама, когда рассказывала о Боге и вере учила, говорила, что попы, как и обычные люди, бывают хорошие и плохие и Бог всем воздаст по их заслугам.
Пожаловаться
худеющая
а почему нельзя жить-то некрещеными?)))
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
дайте ребенку выбрать самому, вырастет решит
Пожаловаться
krendelesa, 1 ребенок
Что за вопрос? Вы верите и ходите в церьковь? Крестите.
Я верю, крещеная, но в церьковь не хожу, пожтому детей не крестила.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас