Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крестины.

Петровна
Девочки,вопрос на засыпку,для тех кто сталкивался с такой ситуацией.Вот расклад такой:сына будем крестить весной,крёстная мама живёт в нашем городе-тобишь всё ок,а вот крёстный папа будет гражданин из другой страны(он естественно крещёный и 2мя руками только за).Но:мама крёстная на крестинах будет присутствовать,а папа крёстный не сможет к сожалению-на это есть весомые причины.Можно ли крёстным сделать этого человека без его личного присутствия(заочно так сказать)???
Сразу,прошу взять на заметку:1-другой крёстный сыну нам не нужен-это 100%,2-не может присутствовать потому что весомые причины-не надо бла.бла.бла,значит не очень хочет и т.д
Я сталкивалась с примерно такой ситуацией(мой бывший муж решил креститься в 27 лет,крёстный присутствовал на крестинах,а крёстная наоборот не смогла,но её всёравно записали в св-во о крещение).И так...хелп
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
80
Diamant
Смотря насколько серьезно вы к самому крещению относитесь, потому что записать можно кого угодно и куда угодно. Но мне кажется, что должны присутствовать оба крестных.
Штепсель
Для верности спросите у батюшки, он вам точно скажет
Бу
поговорите с батюшкой, у которого креститься будете.
Lisichka
При крещении детей до 14 лет личное присутствие обоих крестных обязательно.
таня калина
мужа крестили в 21, тоже крестный заочно был. А перенести крестины никак?. Чтобы он смог решить дела и приехать?
ПетровнаВ ответ на таня калина
таня калина
мужа крестили в 21, тоже крестный заочно был. А перенести крестины никак?. Чтобы он смог решить дела и приехать?
эх...если было бы можно...просто тогда я вообще буду без крёстного папы крестить.
Катруся
Мой муж крестный дочки его друга.так вот,он на крещение не присутствовал.Его с его согласия записали и все.Не парьтесь.
мАя сЭмьЯ
чет не оч понимаю, зачем вообще этот дядя нужен который не будет присутствовать , для галочки?
вы прочитайте кто такой крестный !
ПетровнаВ ответ на мАя сЭмьЯ
мАя сЭмьЯ
чет не оч понимаю, зачем вообще этот дядя нужен который не будет присутствовать , для галочки?
вы прочитайте кто такой крестный !
а вы прочитайте в моей теме внимательно строчку выделенную жирным шрифтом-какраз для вас написана.
мАя сЭмьЯВ ответ на Петровна
Петровна
а вы прочитайте в моей теме внимательно строчку выделенную жирным шрифтом-какраз для вас написана.
История переписки2
я не слепая
вы для чего или для кого крестите ребенка ?
ПетровнаВ ответ на мАя сЭмьЯ
мАя сЭмьЯ
я не слепая
вы для чего или для кого крестите ребенка ?
История переписки3
Извините,но я не вижу смысла в дальнейшей дискуссией с вами на данную тему!Сколько раз видела ваши комментарии в других темах всегда удивляла ваша грубость и хамство.Но я то добрая,это вам от меня подарок!

ПетровнаВ ответ на мАя сЭмьЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ой,а вы мне уже нравится начинаете)))
Это вам

мАя сЭмьЯВ ответ на Петровна
Петровна
Ой,а вы мне уже нравится начинаете)))
Это вам

История переписки6
конечно нравлюсь, я нравлюсь себе подобным
ПетровнаВ ответ на мАя сЭмьЯ
мАя сЭмьЯ
конечно нравлюсь, я нравлюсь себе подобным
История переписки7

фсё не дружу я с вами)))
лалала
Записать хоть кого можно
Надежда Браилко
Разве смысл не в обряде крещения, когда крестные перед Богом читаю молитвы и от имени ребенка отрекаются от неверия, а вовсе не в бумажке, в которую можно вписать кого угодно?
ПетровнаВ ответ на Надежда Браилко
Надежда Браилко
Разве смысл не в обряде крещения, когда крестные перед Богом читаю молитвы и от имени ребенка отрекаются от неверия, а вовсе не в бумажке, в которую можно вписать кого угодно?
а разве будет толк от крёстного который будет присутствовать на крестинах,а потом просто будет для галочки?-тоже нет...А в этом человеке я уверена на 1000%
ООО (Олька_Овен_Очаровательный)
а до пасхи крестить можно?а то хотим в марте-апреле покрестить.
ООО (Олька_Овен_Очаровательный)
а до пасхи крестить можно?а то хотим в марте-апреле покрестить.
да.
ООО (Олька_Овен_Очаровательный)В ответ на Петровна
Петровна
да.
История переписки2
просто сейчас великий пост а церковь лень сходить узнать
ООО (Олька_Овен_Очаровательный)
просто сейчас великий пост а церковь лень сходить узнать
История переписки3
я просто сейчас в церковь позвонила-ёклмн цивилизация....нарвалась на автоответчик:в данный момент вам не могут ответить,прослушайте пока молитвы....вот сижу и хлопаю глазами...
ООО (Олька_Овен_Очаровательный)В ответ на Петровна
Петровна
я просто сейчас в церковь позвонила-ёклмн цивилизация....нарвалась на автоответчик:в данный момент вам не могут ответить,прослушайте пока молитвы....вот сижу и хлопаю глазами...
История переписки4
конечно.им же надо деньги на мерсы и лексусы зарабатывать.в последнее время вера в нашу церковь сильно подорвалась
ООО (Олька_Овен_Очаровательный)
конечно.им же надо деньги на мерсы и лексусы зарабатывать.в последнее время вера в нашу церковь сильно подорвалась
История переписки5
сказали что лично у них в церкви каждую субботу крестят!
ООО (Олька_Овен_Очаровательный)В ответ на Петровна
Петровна
сказали что лично у них в церкви каждую субботу крестят!
История переписки6
спасибо!!!!буду знать!
ООО (Олька_Овен_Очаровательный)
спасибо!!!!буду знать!
История переписки7
если вы из Москвы,то вот вам пригодится...Можно просто по тел.позвонить и узнать,но не в моём случае(
http://lifeforrest.ru/religiya/sobory-i-...