Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 декабря 2015, 09:50, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Крестины

Собираемся крестить ребенка, да вот незадача, как то так сложилось, что нет у нас настолько близких друзей, чтобы можно было им доверить роль крестных родителей. Ума не приложу как теперь быть. Может кто был в такой ситуации как выходили из положения?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
братья, сестры?

Пожаловаться
Хризантема
У меня нет, мужнины далеко.
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
родители ваши и мужа м.б.крестными
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
поговорите с батюшкой в церкви, где собираетесь крестить ребенка. иногда они сами становятся крестными
Пожаловаться
Хризантема
О, спасибо большое.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Можете бабушку из церкви взять, а мужниного брата записать в свидетельство. Не обязательно присутствие обоих. Меня сестра крестила, а дядю просто записали.
Пожаловаться
Marfa
Да , хорошая идея, у мужа крестый батюшка.
Пожаловаться
ТанюсиК
+++++
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Что вы вкладываете в должности крестных?

Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Экзаменуете?
Пожаловаться
Хризантема

наверно, специально не ответила ей. а то щас начнется.
Пожаловаться
Скорее всего, сейчас же крестят не для души, а на показ, да РПЦ не та стала...
Пожаловаться
Хризантема
Мы для души. И если честно я плохо себе представляю крестины на показ. Я понимаю вот люди делают шикарные свадьбы вкладывая кучу денег, да там есть что показать и на что посмотреть. А тут то?
Пожаловаться
Я своих не крестила, старшая сама окрестилась, в крестные батюшку попросила, в выходные ездит к нему, на неделе п телефону общаются)
Пожаловаться
Не, от этого просто плясать надо, если подарки дорогие хотят, то самого обеспеченного в крестные, если духовное развитие, то человека, который с Богом дружит,Библию читает и т.д.
Пожаловаться
Хризантема
Неужели есть такие которые настолько примитивно рассуждают?
Пожаловаться
Вы про подарки?
Моя золовка учит сына у крестного подарки выпрашивать, а то что он каждую субботу ездит с ребенком в церковь, называет блажью..
Пожаловаться
Хризантема
Откуда вы знаете? Она при вас что ли учит? Или крестный - это ваш муж?
Пожаловаться
Крестный мой муж, в подарках не жмемся, но когда она говорит сыну "иди, Лёше скажи, я Такую то машину хочу" меня аж передергивает, и когда говорим ей что в церковь поедем, искреннее недоумение, а зачем? не праздник же, и никого поминать не надо.......
Пожаловаться
Хризантема
А что вас передергивает, если вы в подарках не жметесь? ))) Тут вот на форуме почти все ратуют за то чтоб свои пожелания к подаркам озвучивать родне, дабы покупали только нужное, а не фигню всякую дешевую)))) Кстати регулярное посещение церкви еще не говорит о высоком духовном развитии. А я лично вообще руководствуюсь абсолютными иными критериями.
Пожаловаться
Именно что покупаем то, что она озвучивает, я ЗА то,чтобы подарки обговаривать, но она потом, при всех еще и сына посылает на выклянчивание, Выглядит это глупо.
Пожаловаться
Хризантема
Понятно. Не пойму только какое это все имеет отношение к крещению? Ваша золовка вела б себя иначе что ли, если б в крестных был другой человек? Или ваш муж бы тогда не дарил подарков своему племяннику?
Пожаловаться
Я к тому, что дело крестных духовно развивать ребенка, но ведь тут мама против, "лучше в цирк или в кино свозите, зачем ему церковь"... подарок подарили, лучше два, и идите с Богом...
Пожаловаться
Хризантема
Просто вы столько значения придаете подаркам и их выклянчиванию, складывается впечатление, что вас это куда больше беспокоит, чем, так сказать, использование крестного не по назначению
Пожаловаться
Не придавала бы, если бы этого не было.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас