Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Крестины...

у меня погибла сестра, прошло 9 дней, мы хотим покрестить сына, говорят что нельзя до 40 дней, как вы считаете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Любовь, 2 ребенка
идите в храм где будете крестить и обсудите всё с батюшкой.
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Я бы подождала. И вообще было бы не до крестин.
А то что крестной будет тяжело, так мою дочь на крестинах держал крестный, мою крестницу - ее мама, у меня она орала.
Пожаловаться
татушечка
Конечно подождать, если уж по церковным правилам не крестили(через 40 дней после рождения) то и еще подождете, не горит же. Моя сестра за 3 недели до своих родов крестила моего сына, и ничего с ней не случилось, не родила прямо там. Чего Ваша крестная боится вообще непонятно. просто видимо не очень хочет ею быть или очень сомневается, по этому и придумывает ерундововые оправдания себе, ну или вы ей. И ребенка могут держать по очереди все кто пришел
Пожаловаться
По идее можно.
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Я не христианка, но по мне это неуважение что ли. И потом пожар где-то? Месяц никак не потерпеть.
Пожаловаться
татушечка
+100
Пожаловаться
Вера
я - за серьезное отношение к таинству крещения. А при правильном подходе крещение - главное событие в жизни человека, большой праздник. И дело не в застолье, а в самом событии - человек становится христианином. Поэтому, считаю, нужно подождать. А беременной крестной ребенка поможет держать крестный.
Пожаловаться
Я Просто
А как батюшка считает вы не интересовались? А то вы уж определитесь, либо крестить в Вере, либо в приметы верить
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
А вам не имется что ли???

Я не знаю как правильно по церковным канонам, но крестины это в любом случае праздник, даже если без пышного застолья. А устраивать праздник через несколько дней после смерти сестры, это как то странно...

Пожаловаться
Анастасия Молгачева, 1 ребенок
Батюшка в церкве сказал что можно, даже нужно крестить..
Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
Уточните в церкви , но насколько я помню имени для крестин там другие запреты.. Но про траур в семье не подскажу
Пожаловаться
Подпишитесь на нас