Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
4 июня 2015, 14:27, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Крестины...

у меня погибла сестра, прошло 9 дней, мы хотим покрестить сына, говорят что нельзя до 40 дней, как вы считаете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бронетемкин Поносецъ, 2 ребенка, беременна 11 недель
В церкви спросите.

Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
ну потерпите меся,
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
месяц
Пожаловаться
F
Да раньше и не получится - пока договорятся с батюшкой, пока крестные вдвоем собраться смогут, пока лекции выслушают, с батюшкой поговорят... Долго это все
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
не везде крестные собираются до крестин, у нас в церкви беседу с крестными проводят перед началом крестин
Пожаловаться
F
У друзей крестных заставили непременно вмете на 3 лекции отходить (с работой самми понимаете как), у нас старшего - просто просили "Символ веры" хотябы с листа уметь прочитать. Везде свои правила - этим и раздражает если честно
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
да конечно, опять же церковь может быть на другом конце города доедь еще туда, не я 3 раза крестила, специально не ездили , церкви разные, и крестные не приходили никуда заранее, только в день крестин и все
Пожаловаться
Марфа Васильевна я)), 1 ребенок
я бы не стала...можно и попозже покрестить...
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
К чему спешка?
Пожаловаться
Irene West
Не знаю что там по православным канонам, но я бы подождала чисто в память о сестре...Как-то мешать похороны, крестины...Не знаю.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
у вас чешется?

Пожаловаться
ibizza
тоже об этом подумала
Пожаловаться
Befana
Полагаю, если вы планируете отмечать это затем как праздник, то это будет неуместно. А просто крестить - на здоровье.
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
крестины сами по себе праздник, даже без всяких застолий
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Нет, не всегда. Крестины прежде всего таинство, необходимое христианину. Если родители считают нужным можно хоть в роддоме крестить, праздник совсем необязателен.
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
Я имею ввиду состояние души, чтоли? это же такой светлый момент, проникновенный, чистый. А тут беда в семье, трагедия. Я на себя перевожу - смогла бы ИСКРЕННЕ радоваться при таком раскладе?
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Да, я понимаю о чем вы. Но бывают ситуации, когда ребенок болен например, тогда крестят хоть в больнице. И запрета на крещение нет.
Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
Полностью поддерживаю.
Пожаловаться
Сообщение от Befana, 4 июня 2015 года в 14:29
Полагаю, если вы планируете отмечать это затем как праздник, то это будет неуместно. А просто крестить - на здоровье.
Присоединясь!!!
Пожаловаться
Светлана
Не знаю кто там что говорит, вам надо пойти в церковь и все спросить у батюшки.

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Соболезную...

Какая связь между несчастьем и тем, что нужно делать? Нет ее.
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Поддерживаю. Крестины - таинство, а не просто праздник. Праздник можно сделать, можно нет. Если вы считаете, что ребенка надо быстрее покрестить, то сделайте это. Никак это не связано со смертью сестры.
Примите соболезнования.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
ну типа душа еще тут, а ту крестины и душа может переместиться и принять на себя ее судьбу что такое, я не стала бы конечно спешить
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Если так рассуждать, то чьи-то души "тут" всегда. Родство не имеет значения.
А человек уже есть. С собственной душой.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
ну это я так что мне \ в голову пришло, просто вот у нас близкий друг погиб, прошло 3 месяца мы в себя еще не пришли, а тут сестра прошло 9 дней, а они уже про крестины думают
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас