Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 августа 2014, 16:40, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Крестины

Всем привет!

Вот решила покрестить детей.

Теперь оказывается это целая проблема!

Во-первых, нужно обязательно пройти родителям и крестным три беседы, а уж только после этого будет решение о крестинах.

Во-вторых, обязательное пожертвование за каждого ребёнка 1200, а если я многодетная!))?

Позвонила я в Храм, а девушка говорит, вот так вот, закон типо вышел, о беседах и пожертвовании.

Что думаете?

Я помню, когда нас крестили, таких проблем не было!
Может это только в Москве?

Вот теперь размышляю: крестить или ждать, пока вырастут и сами решат....надо им энто или нет!)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кошмар Натощак
идите в другую церковь
Пожаловаться
Кошмар Натощак
идите в другую церковь
Пожаловаться
Gallisa
идите в нормальную церковь

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
что значит нормальную? Беседы считаю полезными, а плата-это своего рода пожертвование, хотя есть церкви, где все бесплатно. За роды платят, а за такое святое дело жалко?
Пожаловаться
Gallisa
пожертвование - это сколько можешь, а тут расценки как на базаре и это уже не церковь, а цирк какой-то. за роды не платила, так как врачи зарплату за это получают 
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
я в целом имела в виду, я за первые роды не платила, а вот за вторые для собственной уверенности с удовольствием бы заплатила, но у меня еще есть время подумать и подсобрать денег.
Пожаловаться
jo
Сообщение от Chiana, 5 августа 2014 года в 16:53
пожертвование - это сколько можешь, а тут расценки как на базаре и это уже не церковь, а цирк какой-то. за роды не платила, так как врачи зарплату за это получают 
А причем здесь врачи?
Пожаловаться
Gallisa
это девушке выше про врачей
Пожаловаться
Елена Степанова
:up::up::up:
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
за такое дело не жалко, но каждый сам решает какую сумму ему пожертвовать, я писала уже что крестила двух малышей и сына, беседовали перед началом крестин, рассказывали для чего нужно крестить, и для чего нужны крестные родители, о фиксированных платежах речи не было, каждый родитель клал на пожертвование ту сумму которую считал нужной...,о таком слышу впервые
Пожаловаться
jo
Сообщение от Chiana, 5 августа 2014 года в 16:42
идите в нормальную церковь
Нормальная- это та , которая крестит всех без разбору? Ну и что что не верующие, главное покрестить. Так что ли. 
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
У нас подобного маразма не было. Ищите другого батюшку.

Пожаловаться
Стремительный Домкрат
Ну, крестите сами дома, если уж так. 
Пожаловаться
ромина жена
у нас в церкви все платно, поэтому я отношусь к ней как к магазину))) 
Пожаловаться
jo
Сообщение от ромина жена, 5 августа 2014 года в 16:42
у нас в церкви все платно, поэтому я отношусь к ней как к магазину))) 
Приити помолиться у вас платно?
Пожаловаться
ромина жена
нет, но все отпевания, крещения стоят довольно дорого, поэтому я не вижу в них смысла - веру все равно не купишь и не продашь 
Пожаловаться
jo
Сообщение от ромина жена, 5 августа 2014 года в 17:24
нет, но все отпевания, крещения стоят довольно дорого, поэтому я не вижу в них смысла - веру все равно не купишь и не продашь 
Вам надо каждый день платить за крещение и отпевание.? Другой вопрос если вы не веруете, то и крестить не надо. Это правильно.
Пожаловаться
ромина жена
Я не верую в церковь, которая торгует услугами, как мясом 
Пожаловаться
jo
Сообщение от ромина жена, 5 августа 2014 года в 17:29
Я не верую в церковь, которая торгует услугами, как мясом 
Так в Церковь никто не верует. В нее и не нужно веровать. Какими услугами она торгует?- не хотите не платите. 
Пожаловаться
ромина жена
Вы сами себе противоречите)))) Крещение - это услуга и на нее в церкви есть прейскурант)))) Если я хочу покрестить ребенка, но не хочу платить за услугу - как решить эту дилемму?)))) Как вы себе это представляете? По мне это тоже самое, что пойти в гипермаркет и заплатить за продукты на кассе))) 
Пожаловаться
jo
Сообщение от ромина жена, 5 августа 2014 года в 17:34
Вы сами себе противоречите)))) Крещение - это услуга и на нее в церкви есть прейскурант)))) Если я хочу покрестить ребенка, но не хочу платить за услугу - как решить эту дилемму?)))) Как вы себе это представляете? По мне это тоже самое, что пойти в гипермаркет и заплатить за продукты на кассе))) 
Не хотите платить/ жертвовать не крестите. Вас же никто не заставляет. Если нет денег- покрестят бесплатно.  
   Из ваших слов- выглядит так, что в Церковь вообще нельзя зайти, не заплатив. НЕ УТРИРУЙТЕ.
Пожаловаться
ромина жена
Простите, разве крещение не является первым ритуалом, после которого человек может участвовать в остальных церковных таинствах?))) Получается путь к богу - платный)))) И не путайте пожертвования и прейскуранты))) Это разные вещи. Наличие последнего делает церковь коммерческой структурой, как и наличие бухгалтера)))) 
Пожаловаться
jo
Сообщение от ромина жена, 5 августа 2014 года в 17:42
Простите, разве крещение не является первым ритуалом, после которого человек может участвовать в остальных церковных таинствах?))) Получается путь к богу - платный)))) И не путайте пожертвования и прейскуранты))) Это разные вещи. Наличие последнего делает церковь коммерческой структурой, как и наличие бухгалтера)))) 
Все с вами ясно. Вообще то еще в Ветхом Завете написано, что в Церковь нужно нести десятину. Если вы не согласны не с Библией, не с Ветхим Заветом, то действительно Крестить вам не надо. Только не надо обвинять в этом Церковь.
Пожаловаться
ромина жена
Что вы пытаетесь мне доказать? Я взрослый человек, свои выводы уже давно сделала. Основной - Бог должен быть в душе, все остальное мишура. Хотите регулярно упиваться мишурой - ваше право. Вообще не пойму, как верующий человек может быть на столько агрессивным в своих убеждениях))) 
Пожаловаться
jo
. Основной - Бог должен быть в душе
А второстепенный бог где должен быть?И сколько у вас богов? И позвольте спросить, как у вас в душе бог вдруг оказался? Вы его звали? Или он сам залез?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас