Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 сентября 2011, 23:06, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Крещение

Доброй ночи.девочки, подскажите, кто крестил детей в возрасте 2 лет...
В эту субботу собираемся крестить дочку. Но уже сомневаюсь, стоит ли...
На улице холодно , да и в помещение не жарко...
А их как, я понимаю, оставляют, только в трусиках и тапочках...
Развейте сомнения....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Валерия, беременна 33 недели
если вы только про условия, то как мне батюшка объяснял "мы тут детей не мучаем" =) и даже воду в купели они подогревают. по крайней мере мне так обещали, когда мы зимой хотели крестить.
Пожаловаться
Любовь Соколова
Соглашусь с вами... К тому же не верю, что от церковной воды дите заболеет... Помнится на крещение 3 часа простояли на службе и за водой святой, думала, что ноги отморозила - но, даже "сопиляв" не было....
Пожаловаться
Валерия, беременна 33 недели
вот-вот!
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
подогревают. мы летом крестили(результат на линейке) в июле. даже тогда грели воду. перегрели - остужать пришлось. они воду пробуют сами сначала, руками
Пожаловаться
СОВа
Не настолько сейчас холодно. Мы на улице в футболке и шортиках гуляем. Не opfvthpytnt/
Пожаловаться
Так тоже можно, 1 ребенок
а мы в куртке и шапке) у нас +10
Пожаловаться
Санька, 1 ребенок
в январе крестили, не замерзли, воду действительно подогревают, да и в церкви обычно тепло
Пожаловаться
Элла Бордюгова, 1 ребенок
Мы крестили в полтора года,холодно на улице было.Водичка тёплая,раздевать не заставляли,просто над купелью поливали на голову,ручки ,ножки,штанишки завернули,рукавчики подтянули,грудку расстегнули.
Пожаловаться
Олеся Волкова, 1 ребенок
Мы крестили в 40 дней (был декабрь), воду подогревали ,а вообще я слышала,что двухлетних деток необязательно полностью окунать в воду.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
у нас Юльку полностью в купель ставили ножками и поливали. раздета была до гола. везде по-разному.
Пожаловаться
Альбина
Вот только была на крещении.Спокойней всего переносят весь процесс самые маленькие дети, до полугода. Возможно 2-летних в купель не кунают полностью, просто на голову польют водичкой из купели.
Пожаловаться
Elina
У нас крестят только в теплое время года.
Я бы подождала до весны / лета.
Пожаловаться
Ядвига.
Я крестила ровно в два года.Если тепло,то почему нет?
Пожаловаться
Маша Кондратьева
мы в 2 и 8 мес.крестили. Ни сына, ни дочку девятимесячную не раздевали и целиком не окунали, хотя крещение у нас было по всем канонам, долгое.
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Сына в конце октября крестили. Вода была тепленькая, поливали на ноги, голову, а так не раздет был. Да и в помещении тепло было.
Пожаловаться
я просто рисую, 1 ребенок
была я на крещении,крестила свое чудо.Нам три.Хочу сказать что кроме нас много других детишек было самых разных возростов и ни кого в купели не мыли полностью.Только ножки и головку ну и грудь чуть-чуть так что не обязательно быть в одних трусиках.
Пожаловаться
ДрЁмка, 1 ребенок
Крестницу крестила ей около 5 лет было, на полу коврик был ножках не холодно стоять, воду греют и плюс сразу в полоценце заворачивать велят, так что не заболеете точно!
Пожаловаться
Яна Бадовская, 3 ребенка
У нас даже малипусичек с ковшика на головку поливают,подогретой водичкой,если холодно и полотенце сразу же..но вам лучше спросить у батюшки который крестить будет.
Пожаловаться
Забава Путятишна, 2 ребенка
не крещение, а крестины... не поняла сначала, знаете ли... в разных церквях по - разному проходят - кому то только на головку покапают и на ножки, а кого - то и целиком в купель, как мою племянницу на днях )))) ничего вроде, обошлось - слава Богу! орала только сильно опосля.
Пожаловаться
Королек - птичка певчая, 4 ребенка
Мои все зимние, так я крестила старшую в 8 дней, вторую в 15, третью в 40. В самые что ни на есть крещенские морозы. Ни один после даже не чихнул, хотя последняя была очень тяжело больной. В нашем храме даже летом воду нагревают бойлерами, а в холодный период ставят дополнительные обогреватели.
Пожаловаться
NADI, 3 ребенка
В купели воду греют, да и само помещение отапливают соответственно погоде.

Пожаловаться
ТЕА, 1 ребенок
У вас ведь девочка, а значит ей одевается крестильная рубашка Когда мы крестили, то это было что-то типа платьишка с завышенной талией и к ней еще шла красивая шапочка с рюшками. Это было в Новосибирске где-то в начале августа, поэтому на улице было градусов +15. Еще учитывайте тот факт, что само крещение – процедура не быстрая, к тому же вы скорее всего будете не одни, так что там не то что прохладно, скорей всего даже душно будет
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Двух летнего ребенка не будут полностью окунать, а ополоснут кисти ,ступни и макушку.Я крестила своего в два года ничего всё хорошо прошло.
Пожаловаться
Ната, 2 ребенка
мы крестили своего сына на 40 день 26 сентября, был жождь, холод мы приехали зашли в комнату где крестят там обогреватель очень тепло было вода в купели тоже теплая была окунали полностью,но слава богу все было хорошо мы не заболели , батюшка сказал что детки после освещенной воды не болеют чтобы не переживали. а если так боитесь то узнайте есть ли у вас такая услуга на дом , у нас дома крестили стоило это чуть подороже но мы отказались,а вот сестренку крестили дома все прошло хорошо
Пожаловаться
Марина Маринина
Пригласите Батюшку на дом. Сейчас это везде практикуется, по цене подороже чуть получается. Они же приходят в роддома по просьбе родителей.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас