Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 августа 2015, 05:38, Форум, Досуг, Обо всём на свете

крещение!

расскажите о крещение? и как оно проходит? и надо платить церкви? спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Черёмуха, 1 ребенок
Вообще, церкви платить не надо, просто этого не должно быть. Хочу крестить сына и креститься самой, выбираю церковь, в одной ДОБРОВОЛЬНОЕ пожертвование 1200 с человека, по другому не крестят и нужен крестный отец почему то. В другой церкви пожертвования действительно добровольные, сказали хотите платите, хотите нет, подумали с мужем, что заплатим в любом случает, но еще не решили там креститься или нет. Завтра поедем еще в одну церковь, в деревне, говорят там очень красиво, поедем посмотрим , узнаем как там. Так что в каждой церкви по разному, узнавайте там
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
я не поняла Вашей фразы "нужен крестный отец почему-то". Мальчику нужен крестный отец, девочке - крестная мать...
Пожаловаться
Асачер Танири, 1 ребенок
Уменя нет крёстных, крестили в детстве. Скучновато без них конечно, но лучше, чем ктр попало
Пожаловаться
Черёмуха, 1 ребенок
Спасибо, не знала
Пожаловаться
Нафейхоа мне эта фейхоа?... Я с вами), 3 ребенка
У меня у мальчиков есть только крёстная мать, это не принципиально.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
по моему принципиально, у моего только крестная мать, отцом записали вроде самого батюшку
Пожаловаться
В любой церкви мальчику крёстный отец нужен, а мать - не обязательна.
Пожаловаться
Галя Чайкина
Где это записано? Просто интерестно
Пожаловаться
В любой церкви скажут что мальчику обязателен крёстный отец, а девочке - крёстная мать. Если интересно где это записано - зайдите в церковь и спросите.
Пожаловаться
Галя Чайкина
Спасибо за ответ. Спрашивала. Ибо являюсь крестной матерью у своих племянников.
Пожаловаться
Мы спрашивали)) Нам сказали так примерно... Если дети маленькие, то нужен взрослый верующий человек, который, так сказать, берёт на себя ответственность за них перед богом... Про пол ничего не сказали. У моих сыновей только крёстная)
Пожаловаться
Галя Чайкина
Ну, вот и мне примерно так же.
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
Да уж.....особенно мне понравилось "и как оно проходит". Сейчас требник церковный найдем и последовательность таинства тут выложим.

Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок

Пожаловаться
Наталья И
У нас в городе в среднем так и стоит крещение. С собой брали св-во о рождении (по нему выписывают св-во о крещении), полотенце и сменную одежду ребенку. Приходить сказали за час до крещения , но мы пришли за полчаса купили крестик, оплатили крещение. Само крещение ок. 40 мин в зависимости от количества народа. Батюшка читает молитвы (или что там положено) потом в купели мочит головы и отстригает прядь волос. Одеваете крестик и все. Лучше чтоб было 2 крестных. мальчику обязателен крестный. девочке-крестная.
Пожаловаться
Счастливая Мама, 2 ребенка
Крестили ребенка в июле. Денег с собой брали 1500. Это на все. Туда включен крестик, рубашка, литература, свечи и тд
нужно узнать вам в какие дни и время крестят. Прийти с крестными или крестным одним, деньгами, свидетельством о рождении. А дальше вас направят и все расскажут

Пожаловаться
Большой Ух
Вы крестите ребенка или вас позвали крестной?
Пожаловаться
Stasia Dollaria, 1 ребенок
Девочки, а вот если у ребёнка есть крестик, но ребёнок не крещёный, и крест этот любит, с ним можно креститься, или в церкви брать обязательно?
И как вообще, прийти и сказать покрестите меня? Как это начать? Автор, извините, просто тоже есть вопросы.

Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
Можно со своим крестиком. Приходите в церковь и там где церковная лавка спросите,как и почем.
Пожаловаться
Ок, спасибо!
Пожаловаться
Лоу
Заходите в церковь,подходите к батюшке и задаёте все интересующие вас вопросы,они (батюшки) как правило не кусаются. ))) Крестик не обязательно в церкви покупать,просто тот с которым хотите крестить должен быть освящён,ну это тоже батюшке расскажите,он вам подскажет что и как. Во время утренней и вечерней службы верующих разговорами отвлекать не принято,поэтому посмотрите во сколько службы в церкви проходят и подойдите с вопросами сразу после этого,расписание служб как правило или около ворот есть или на дверях церкви.
Пожаловаться
Спасибо за развёрнутый ответ!
Пожаловаться
Лоу
Забыла написать,служба в среднем длиться час-полтора,в каждой церкви по разному,в расписании обычно указывается начало службы.
Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
Да, нужно только именно этот крестик батюшке сначала показать. Была такая история у племянницы, ей крёстная на крещение серебряный крестик купила, а оказалось, что там какое-то не правильное изображение было, что-ли... Или не хватало чего, или наоборот, что-то лишнее, не помню. В общем, купили они в итоге самый простой крестик там же, в церкви.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас