Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
6 июля 2014, 09:17, Досуг, Обо всём на свете

Крещение

Когда Вы крестили Вашего малыша, меняли ли имя или крестили тем же?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
4 месяца. имя тоже. 
Пожаловаться
k
нет
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
Зачем в таком маленьком возрасте крестить, потому что так модно?

Пожаловаться
Ёшкин Кот
Нет, потому что крестильные комплектики на малышей такие мимимилые :D
Пожаловаться
Хрюн., 2 ребенка
каждому своё, я своих в августе крестить буду, они сами этого хотят.
раньше не крестила потому, что у детей должен быть выбор, но это только моё мнение!
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Причем тут мода? И почему нельзя крестить в маленьком возрасте?
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
я с Вами.
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
Были недавно на крестинах, так батюшка сам говорил о том, что чем раньше малыша покрестят, тем лучше
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
а чем мотивировал это лучше?
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
Говорил о том, что до крещения человека перед Богом не существует, как-то так
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
мне 29 я не крещеная, хм, никогда не понимала, зачем некие ритуалы для людей искренне верующих? а по поводу бога видно-не видно-это ересь, даже звучит как ересь
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Вы просто как я поняла далеки от религи поэтому вам трудно понять необходимость этого обряда
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Glory, 6 июля 2014 года в 10:07
мне 29 я не крещеная, хм, никогда не понимала, зачем некие ритуалы для людей искренне верующих? а по поводу бога видно-не видно-это ересь, даже звучит как ересь

Люди, которые искренне верят, вопросов даже задавать не будут, а просто покрестят детей.
Пожаловаться
СФИНКС
Сообщение от LetoVанили, 6 июля 2014 года в 10:05
Говорил о том, что до крещения человека перед Богом не существует, как-то так
Если до крещения человека перед богом не существует, то почему тогда аборт считается грехом, поскольку приравнивается к убийству? Эмбрион , как бы, совсем не крещеный,значит его перед Богом и не существует,а  раз его не существует то и греха в аборте  нет...
Пожаловаться
Увы и ах...
Сообщение от Glory, 6 июля 2014 года в 10:01
а чем мотивировал это лучше?
потому что когда ребенок уже немного соображает. то он может вообще не захочет креститься... и этим уменьшит количество  батюшкиных посетителей....А то еще вдруг вдумается ему принять дургую веру - опять огорчение - не к нему придут......Поэтому, чем раньше - тем лучше... потом уже не соскочит.....
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
о, Зачет!!!!! я вот видимо соскочила, мой муж крестился в 11 лет по собственному желанию, прежде прочитав уйму литературы, зачем лишать права выбора детей которые еще не понимают? это ужасно!
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
а у детей есть выбор?
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Испокон веков детей крестятся и не спрашивают, помоему это не тот вопрос что бы спрашивать, если вырастет и захочет сменить веру,легко сможет это сделать(хотя это и грех большой)
Пожаловаться
Увы и ах...
Сообщение от Ольга, 6 июля 2014 года в 11:41
Испокон веков детей крестятся и не спрашивают, помоему это не тот вопрос что бы спрашивать, если вырастет и захочет сменить веру,легко сможет это сделать(хотя это и грех большой)
Ну вот видите - сначала родители не спрашивают согласия ребенка. а потом он по их воле может совершить большой грех... охо-хонюшки......
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
А нефиг веру менять!!! ))) и потом если крестить по вере, то родители должны как то и приобщать детей к религии и тогда и менять ничего не придется, а если по принцыпу - так надо- то....
Пожаловаться
Увы и ах...
А вдруг у выросшего ребенка душа потянется к исламу или иудейской вере?? Вдруг прямо жить без этого не сможет? А родители уже сделали за него выбор.....:(:(...И вот как тут не фиг менять - он же её не выбирал!.....
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Ну потянется значит поменяет и отмолит свой грех,если действительно верующий...я не думаю что очень много людей меняют веру, скорее всего это единичные случаи...
Пожаловаться
Увы и ах...
СВОЙ ли грех? Ведь если бы ему дали возможность самому выбрать веру, то грехов бы у него не было...
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
т.е. он сменит религию, которую не он выбрал а ему навязали без его на то согласия и это грех, т.е. это по сути сопротивление "насилию" над личностью и является грехом, т.е. у нас безгрешны лишь те кто прогибается и не показывает свое "Я"???????? теперь кстати все понятно))))) Спасибо, объяснили!:D
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
к сожалению мне сложно вступать с вами в дискуссию, т.к я в религии почти профан,и поэтому сложно правильно аргументировать свое мнение...но я не настолько профан что бы не знать элементарных законов и традиций церкви...я по моему вам уже отвечала,по всей видимости вы атеист или очень далеки от религии,поэтому что то вам доказывать и спорить нет смысла...я христианка, живу в православной стране, по законам православия детей крестят в младенчестве,что я и сделала....а по поводу дать выбор детям, какой выбор может быть? вы атеист и дети будут атеистами,я верю в бога и соответственно ребенок с младенчества соприкасается с этой темой и тоже надеюсь будет верить в бога..в общем это бесконечная тема))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас