Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
6 июля 2014, 09:17, Досуг, Обо всём на свете

Крещение

Когда Вы крестили Вашего малыша, меняли ли имя или крестили тем же?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
4 месяца. имя тоже. 
Пожаловаться
k
нет
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
Зачем в таком маленьком возрасте крестить, потому что так модно?

Пожаловаться
Ёшкин Кот
Нет, потому что крестильные комплектики на малышей такие мимимилые :D
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
каждому своё, я своих в августе крестить буду, они сами этого хотят.
раньше не крестила потому, что у детей должен быть выбор, но это только моё мнение!
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Причем тут мода? И почему нельзя крестить в маленьком возрасте?
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
я с Вами.
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
Были недавно на крестинах, так батюшка сам говорил о том, что чем раньше малыша покрестят, тем лучше
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
а чем мотивировал это лучше?
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
Говорил о том, что до крещения человека перед Богом не существует, как-то так
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
мне 29 я не крещеная, хм, никогда не понимала, зачем некие ритуалы для людей искренне верующих? а по поводу бога видно-не видно-это ересь, даже звучит как ересь
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Вы просто как я поняла далеки от религи поэтому вам трудно понять необходимость этого обряда
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Glory, 6 июля 2014 года в 10:07
мне 29 я не крещеная, хм, никогда не понимала, зачем некие ритуалы для людей искренне верующих? а по поводу бога видно-не видно-это ересь, даже звучит как ересь

Люди, которые искренне верят, вопросов даже задавать не будут, а просто покрестят детей.
Пожаловаться
СФИНКС
Сообщение от LetoVанили, 6 июля 2014 года в 10:05
Говорил о том, что до крещения человека перед Богом не существует, как-то так
Если до крещения человека перед богом не существует, то почему тогда аборт считается грехом, поскольку приравнивается к убийству? Эмбрион , как бы, совсем не крещеный,значит его перед Богом и не существует,а  раз его не существует то и греха в аборте  нет...
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Glory, 6 июля 2014 года в 10:01
а чем мотивировал это лучше?
потому что когда ребенок уже немного соображает. то он может вообще не захочет креститься... и этим уменьшит количество  батюшкиных посетителей....А то еще вдруг вдумается ему принять дургую веру - опять огорчение - не к нему придут......Поэтому, чем раньше - тем лучше... потом уже не соскочит.....
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
о, Зачет!!!!! я вот видимо соскочила, мой муж крестился в 11 лет по собственному желанию, прежде прочитав уйму литературы, зачем лишать права выбора детей которые еще не понимают? это ужасно!
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
а у детей есть выбор?
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Испокон веков детей крестятся и не спрашивают, помоему это не тот вопрос что бы спрашивать, если вырастет и захочет сменить веру,легко сможет это сделать(хотя это и грех большой)
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Ольга, 6 июля 2014 года в 11:41
Испокон веков детей крестятся и не спрашивают, помоему это не тот вопрос что бы спрашивать, если вырастет и захочет сменить веру,легко сможет это сделать(хотя это и грех большой)
Ну вот видите - сначала родители не спрашивают согласия ребенка. а потом он по их воле может совершить большой грех... охо-хонюшки......
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
А нефиг веру менять!!! ))) и потом если крестить по вере, то родители должны как то и приобщать детей к религии и тогда и менять ничего не придется, а если по принцыпу - так надо- то....
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
А вдруг у выросшего ребенка душа потянется к исламу или иудейской вере?? Вдруг прямо жить без этого не сможет? А родители уже сделали за него выбор.....:(:(...И вот как тут не фиг менять - он же её не выбирал!.....
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Ну потянется значит поменяет и отмолит свой грех,если действительно верующий...я не думаю что очень много людей меняют веру, скорее всего это единичные случаи...
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
СВОЙ ли грех? Ведь если бы ему дали возможность самому выбрать веру, то грехов бы у него не было...
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
т.е. он сменит религию, которую не он выбрал а ему навязали без его на то согласия и это грех, т.е. это по сути сопротивление "насилию" над личностью и является грехом, т.е. у нас безгрешны лишь те кто прогибается и не показывает свое "Я"???????? теперь кстати все понятно))))) Спасибо, объяснили!:D
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
к сожалению мне сложно вступать с вами в дискуссию, т.к я в религии почти профан,и поэтому сложно правильно аргументировать свое мнение...но я не настолько профан что бы не знать элементарных законов и традиций церкви...я по моему вам уже отвечала,по всей видимости вы атеист или очень далеки от религии,поэтому что то вам доказывать и спорить нет смысла...я христианка, живу в православной стране, по законам православия детей крестят в младенчестве,что я и сделала....а по поводу дать выбор детям, какой выбор может быть? вы атеист и дети будут атеистами,я верю в бога и соответственно ребенок с младенчества соприкасается с этой темой и тоже надеюсь будет верить в бога..в общем это бесконечная тема))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас