Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 мая 2014, 22:02, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Крещение

Хочу перекрестить детей. Муж не крещеный он против крещения в православной церкви, только в лютеранской церкви. Но у нас нет никого кто крещен в лютеранской церкви. Вопрос кто крестил детей в такой церкви? Нужны ли там крестные? И если нет знакомых могут ли в церкви помочь с этим? Кто знает расскажите пожалуйста подробно.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анна, 2 ребенка
а дети как считают?
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Annet, 29 мая 2014 года в 22:03
а дети как считают?
перекрестят их всех, и дело с концом!;)
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
А как дети считали когда их крестили впервый раз? :D
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я понимаю, если семья живет в определенной вере и посвящает в нее детей, а иначе не вижу смысла в крещение
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
В любом случае считаю это насилием над личностью. Но нас вот заставили покрестить, уже лучше мир в доме...
Пожаловаться
Берложница
Вопрос веры вас вообще не интересует? Важен только обряд? мне это странно.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
зачем крестить в лютеранской, если ни один из родителей там не крещен?  и вы даже не знаете их обряды
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
я так поняла это протестантское течение
ноу протестантов крестят, в осознанном возрасте, когда человек сам желает
крестных нет

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
+
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Ежели у вас с супругом ,возник спор по поводу где , и как крестить деток. То ,пусть Ваши дети ,сами для себя выберут ,когда вырастут.Если они вовсе захотят креститься.

Пожаловаться
Ленхен, 2 ребенка
да, крестные нужны...причем хотя бы один из них должен принадлежать лютеранской церкви. насчет того, могут ли помочь с этим, Вам нужно узнать в самой церкви.

Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Раз у вас разногласия по вере, то предоставьте выбор детям. Они вырастут и всё сами решат

Пожаловаться
GlazirovanniiSirok
меня в детстве на зачем то окрестили в христиано-евангелистской церкви, мне лет 5-6 было, при чем даже как церковь это не считалось, просто "место сбора верующих", только недавно "раскрутились" и "церковь" выстроили.
Крестных не было, крестик не "обычный", крестили в бассейне, окуная с головой в воду, сопровождая хороводами и песнопениями, на крестинах присутствовала вся "компания верующих", родня не приглашалась, я соответственно была с мамой и братом, тк мама "верила" и решила, что мы тоже:D
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
а зачем такие сложности?

бабка мужа лютеранка,но в Москве,куда она после ссылки переехала,
не было тогда лютеранских церквей(сейчас есть),
так она до сих пор ходит в православную,и иконки у нее наши,и пасху она с православными отмечает.
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Ну раз вы сами не ярые приверженцы одной церуюковной линиии,тто и зачем детецюй мучатт, сами вырастуиют и решат. Моя мама зристианка, крещена в младенчестве,ипапа атеист полный, я крестилась сама конда мне было 25 лет, сестра крестилась тоже сама в 29 лет, брат до сих пор не крестился. Лучше уж пусть сами определятся и крестятся
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Вот что значит писать в темноте))) И главное ведь не перечитала, клуша)
Пожаловаться
Иришка, 2 ребенка
:D
Пожаловаться
jo
А вам главное  хоть где нибудь " перекрестить"? Поддержу вашего мужа в прравославной Церкви вам точно крестить не нужно
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Вырастят и осознанно покрестятся или перекрестятся...
Пожаловаться
Иришка, 2 ребенка
У нас бабушка лютеранка. Разницы между лютеранством и православием мало. Все это христианство просто разные ветви. Муж не против лютеранства просто он сам не хочет креститься. Дочка еще зимой стала просить ее покрестить. 

Пожаловаться
jo
 Разницы между лютеранством и православием мало. 
Разница просто огромадная.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
согласна, разница большая
Пожаловаться
Иришка, 2 ребенка
Я просто смотрела по бабушке она лютеранка. Сделала не правильные выводы.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
мне просто ближе лютеранство, но меня уже в детстве покрестили в православной и как-то веру пока менять не решаюсь
Пожаловаться
Иришка, 2 ребенка
Сейчас в инете прочитала что обряд крещения и у лютеран и у православных один и тот же. Лютеране признают крещение православно. Просто если уходить к ним то надо пройти обряд крещения. Но у меня дети вообще не крещеные.Мне например в православной церкви тоже не по себе. Как будто я не на своем месте нахожусь. Но в лютеранскую церковь ни разу ни ходила. В августе представится такая возможность. Хотела и детей покрестить.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас