Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 января 2014, 00:22, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Крещение

У меня сегодня день хороших новостей) кто не читал нас сегодня взяли в детский сад!!!!! А еще позвонила подруга и попросила быть крестной ее дочери)))) Мне еще ни разу не доводилось, приятно и неожиданно))) Возникает вопрос мои подарки, должен же этот день запомниться и мне и подруге, кресница наверно не запомнит ей будет месяца 4-5)))) Ну что крестный это духовный наставник я знаю, но и материально я ж должна порадовать их)))) ПС. Руки растут криво:вышить или связать не смогу(((И как крестят Элину?:D
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Yan4ik, 1 ребенок
Как Элину!

Пожаловаться
Жу Жука
Ну мою Полину покрестили не как Полину))))а взяли церковное имя
Пожаловаться
Серебряная мечта, 2 ребенка
А какое, если не секрет?
Пожаловаться
Yan4ik, 1 ребенок
А почему???
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Сообщение от Yan4ik, 24 января 2014 года в 01:01
А почему???
Потому что крестят только церковными именами, которые есть в святцах. Вы что, не слышали о таком?
Пожаловаться
Yan4ik, 1 ребенок
Нет, не сталкивалась с зарубежными именами,
Пожаловаться
МаМа Сына, 1 ребенок
Крестик или серьги подарите, только с мамой посоветоваться надо (это я дарила).. . Поздравляю!

Пожаловаться
Жу Жука
наверно крестик?золотой?просто у моей серьги золотые, но крестик серебряный, и золотой я сразу сказала что не надо, мне кажется не оч на маленькой девочке...
Пожаловаться
*N.P*, 1 ребенок
Крестик покупает крестный, крестная - крестильный набор. (что касается самих крестин) Золотой покупать не стоит - маленькая. Да и вообще в качестве подарка кресты не дарят. 
Пожаловаться
МаМа Сына, 1 ребенок
У моего сына батюшка крестный- подарил серебряный, а у сестры другой батюшка- дарил золотой;)
Пожаловаться
Натали
Сообщение от *N.P*, 24 января 2014 года в 00:36
 Да и вообще в качестве подарка кресты не дарят. 
Все, кроме крестных. Им можно.
Пожаловаться
*N.P*, 1 ребенок
Да, я это и имела ввиду. Скорее всего не поняла автора. Ну на сколько нам объясняли в церкви, крестик покупает именно крестный. 
Пожаловаться
Натали
Это детали. Как сами крестные договорятся. У некоторых и крестного-то никакого нет.;)
Пожаловаться
*N.P*, 1 ребенок
Ну это да. :)
Пожаловаться
крестная дарит серебряный крестик, во время обряда его освящают. церковный металл- серебро.
Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
церковный то серебро,но батюшки не брезгуют то золотом.
Пожаловаться
причем здесь батюшки??? вы имеете в виду их одежды ? так РПЦ, ведет свое начало от Византийской... а там, в отличии от католицизма, убранство церквей, иконы, оклады и одежды очень богаты, в т.ч. и много золота....
но именно серебро , даже по химическому составу и по своей кристаллической решетке  и энергетике - более чистый металл, чем золото....
и вообще, у кого есть вопросы , сомнения, домыслы, основанные на слухах, разговорах.... зайдите на сайт Русской Православной Церкви... почитайте, узнайте ответы на свои вопросы...и про обряд крещения и про имена, и про крестных и  т.д.  т.д. и т.д.
Пожаловаться
МаМа Сына, 1 ребенок
Вот я и написала, чтоб с подругой посоветовались... Кому-то золотой хотелось бы, кому-то серебряный;) Почему не очень, я бы не отказалась:)
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Скажу из собственного опыта.Нам подарили младшей дочке золотой крестик маленький.Я даже не знаю когда мы его оденем.Сейчас рано,потом будет не по возросту мал.Нам старшей подарили серьги маленькие.Вот мы их одели в 1,9 как уши прокололи носили несколько лет.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Обычно крестные покупают крестик. Потом на первый зубок-серебряную ложечку. Как крестить Элину-батюшка сам решит.
Пожаловаться
Натали
Сообщение от Iriska, 24 января 2014 года в 00:27
. Как крестить Элину-батюшка сам решит.
Родители сами могут выбрать любое имя.
Пожаловаться
Малахитовые очи, 2 ребенка
когда моего малого крестили,батюшка заставил выучить молитвы.Были случаи,когда отказывали в крещении,если крестные не выучили ничего.Вы там у себя узнайте что к чему.

Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
вот надо православным у католиков по-учится, нам дали книжечку про крещение что кто чего и почему говорит, мы ее отксерили, привели в нормальный вид, ну т.е. обряды и их значение осталвили только нам и кресным, подписали, у нас был темно-бордовый титульный лист и на нем надписи и картинка серебристой гелевой ручкой отрсованы. гостям при входе в церковь выдали и все знали что за чем следует, что отвечать, какие молитвы и обращения, в общем все как у людей.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Крестила дочку подруги. Перед самим обрядом мне батюшка такой экзамен устроил... Но я была готова, меня кума предупредила о том, что он всех экзаменует :) По теме: дарила крестильный набор и икону, привезенную из монастыря. Крестный дарил крестик
Пожаловаться
Малахитовые очи, 2 ребенка
тоже так-крестный купил крестик,мы сказали любой,а крестная привезлаи полотенце.Набор крестильный не брали,как-то обошлись.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас