Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 июня 2013, 20:52, Форум, Досуг, Обо всём на свете

крещение

Завтра идем крестить малыша.В интернете прочитала,что маму не пускают,только в самом конце((Так ли это? И в чем мама принимает участие?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
маму пускают. ни в чем не принимает участие. только принимает ребенка, когда его из алтаря выносят, и помогает успокоить , если что.
Пожаловаться
Fenix
Я все крещение на руках держала, только за алтарь крестный носил. . Нельзя к иконам прикладываться только если критические дни если не ошибаюсь, а так можно. 

Пожаловаться
Маргарита Шилай, 2 ребенка
Когда крестили старшую дочку, стояла рядом, но просто для ее спокойтвия, ничего не делала, даже на руки не дали. Когда младшую, священник выставил всех родителей (там 7 или больше деток крестили) так почти все дети плакали. Пустят вас или нет, это зависит от батюшки.
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Сегодня покрестили - всю церемонию стояла рядом с крестными,в конце приняла из рук батюшки.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
была от начала до конца.... 

Пожаловаться
Лина
пускают,мне даже во время КД разрешили, но я сама не захотела
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
пускают маму,без мамы у некоторых такая истерика бывает

Пожаловаться
Я такого не слышала. Мои знакомые крестили детей, и все присутствовали на Крещении.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
маму пускают но малыш (ка )на руках у крестной мамы с крестным папой. потом когда к алтарю подходят то уже на руках у родной мамы.(у нас так было)

Пожаловаться
ŚάΜΑЯ!
присутствовала от начала до конца
Пожаловаться
:shock::shock::shock::shock:как не пукают... мама моей крестницы была с самого начала... 

Пожаловаться
Nimfa
Присутствовали, стояли рядом в 2-х шагах. 

Пожаловаться
Надюша, 2 ребенка
Обеих дочек крестила и стояла в сторонке от крестных, а потом мамы брали детишек на руки, и батюшка читал над нами молитву и несли деток к алтарю.

Пожаловаться
Муха Цокотуха, 1 ребенок
маму могут не пустить если она не крещеная. моей подруге мусульманке пришлось тоже креститься заранее, что бы на крещении ребенка присутствовать.  Основное участие кресные принимают. а маме только в конце обряда ребенка отдают.  Обычно если мальчик, то кресный на руках держит а девочку  - кресная.
Пожаловаться
Ольга Сторожева
всю церемонию была с дочкой.
Пожаловаться
Ksю
Ну вы теперь уже убедились наверное, но мать пускают. Она стоит в стороне. На прошлой неделе я стала крёстной своей племянницы. Обожаю её!
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
пустили меня. стояла  рядом с самого начала и до конца
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас