Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июля 2013, 18:53, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Креон

Девочки,всем привет!:)Сыну назначили Креон 10.000  по причине:плохой набор веса+по узи немного увеличена поджелудочная.Сказали не хватает ферментов .У меня к вам вопрос:неуже ли действительно Креон помогает набрать вес или это "бабушкины сказки"?может кто-нибудь давал своим детишкам,как резульата и сколько вы его пили по времени и дозировке?Нам прописали на 21 день аж по 1/2 капсуле 3 раза в день.Спасибо.
ПС:Опять я с почты мужа пишу,но переписывать лень))))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
он не помогает набрать вес, а помогает наладить работу поджелудочной железы. так что слушайте врача!

Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
++++
Пожаловаться
Рафа
Ой..руки у меня из попы..сколько ошибок наделала(((Каюсь!:D
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
раз врач назначила- значит надо, если сомневаетесь в компетентности врача- посетите другого... 

Пожаловаться
Swintus, 1 ребенок
Креон содержит ферменты, помогающие переваривать пищу. При проблемах с поджелудочной железой обычно еще назначают в пару омепразол.
Вот насчет набора веса не подскажу. По личному опыту, скорее уж, наоборот. Не набираю, как ни стараюсь.
Пожаловаться
Viola
Сообщение от Swintus, 5 июля 2013 года в 18:57
Креон содержит ферменты, помогающие переваривать пищу. При проблемах с поджелудочной железой обычно еще назначают в пару омепразол.
Омепразол детям противопоказан.
Пожаловаться
Пушинка
Креон не поможет набрать вес. И у креона есть более дешёвые аналоги, мой муж пьёт эрмиталь 10 000, ещё есть обычный панкреатин в той же дозировке.
Пожаловаться
Charm Space
Нам назначали. Помог в выздоровлении. Вес, правда, от него не наберёте:)
Пожаловаться
Loris
Креон налаживает работу поджелудочной. Очень хороший препарат. В качестве побочного эффекта есть увеличение аппетита. Поэтому, возможно, вес и увеличится.
Пожаловаться
Альмира Пронь
Вес мой муж не набрал,но поджелудочной помог.И не уверена по поводу аналоговых препаратов.Точно помню,что панкреатин врач нам сказал не пить,так как форма заболевания требует именно креон.
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
пил Макс Креон... нам как-то на него фиолетово было. Ни улучшил и не ухудшил ситуацию.

А Вам - раз врач сказал - значит пропейте.
Пожаловаться
Viola
И все-таки лучше еще дополнительно проконсультироваться у невролога. Возможна нейрорефлекторная диспепсия (слабость реагирования  - не вырабатываются ферменты) или дисфункция сфинктера Одди (слабо отвечает на стимуляцию, вовремя не раскрывается, чем самым провоцирует заброс желчи в проток ПЖЖ). Опять же, возможен недостаток энергии (гипоэргоз).
А креон детям действительно лучше.
Мужу я покупаю еще в спортивных магазинах папаин и бромелаин (ферменты папайи и ананаса).  Они помогают при нарушении белкового обмена.
А детям люблю давать общеукрепляющие детские сиропы/бальзамы. Они укрепляют организм в целом и пищеварение в частности.
Пожаловаться
Рафа
Со стороны невропатолога всё в норме,а вот гастроэнтеролог+педиатр говорят надо пить Креон.Просто смутило то,что они сделали акцент именно на то:наберёт от него вес! Хотя с аппетитом у нас нет проблем)
Пожаловаться
VESNUSHka
Сообщение от Рафа, 5 июля 2013 года в 19:16
Со стороны невропатолога всё в норме,а вот гастроэнтеролог+педиатр говорят надо пить Креон.Просто смутило то,что они сделали акцент именно на то:наберёт от него вес! Хотя с аппетитом у нас нет проблем)
можете сказать возраст и вес ребёнка?
Пожаловаться
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Поджелудочная Вашего малыша вырабатывает недостаточно ферментов. Поступающая пища до конца не усваивается, идет мимо. Креон поможет ребенку переваривать и усваивать еду полноценно. Это поможет лучше набирать вес. Механизм очень простой. Креон очень хороший препарат. Из ферментов для ребенка лучший выбор. Его легко дозировать. Более дешевые препараты имеют разные примеси, розовые оболочки, дозу трудно для ребенка подобрать (таблетки нельзя делить).

Пожаловаться
РУСАЛКА, 2 ребенка
У моей дочери 3 года, тоже поджелудочная железа немного увеличена, креон нам врач выписывал для нормальной работы поджелудочной, мы его пили в течении месяца, повторный анализ пришел хороший. В любом случае поджелудочную нужно обязательно пролечить. С малышами надо быть очень внимательными, у них органы брюшной полости очень взаимосвязаны. Заболит поджелудочная, могут быть проблемы с кишечником, с желчным пузырем. Могут начаться запоры, дисбактериоз, панос. Сами через это проходили. Так что слушайте врача, и сами контролируйте, проверяйтесь время от времени, пока малыш не подрастет. Слушайте врача. .

Пожаловаться
Сыну назначали, такие же проблемы были, да у него есть такое свойство, вызывает аппетит, я только рада была-сын очень плохо ел, а тут часто просил. Но как прекратлили пить-естественно такого аппетита уже не было, он и сейчас у меня ест ужасно плохо, не заставиш, скоро 9 лет, а вес 22 кг. всего.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас