Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июня 2015, 09:51, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Кредитная карта.

Девочки, подскажите, в каком банке ее лучше оформить? 
Собираемся поехать на море, но не уверенны в том, что имеющихся финансов хватит)
Поэтому хотим подстраховаться.
Жить по финансам не предлагать) Так как если не поедем в этом году, то поездки не будет ближайшие года два... 
В следующем году, скорее всего должна подойти наша очередь по МС. Будем расширяться. Все финансы пойдут туда)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Гражданка, 2 ребенка
У нас Альфа-банк, кредитный лимит 250 тыр, льготный период 100 дней, обслуживание не помню сколько, но вроде терпимо
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Здорово))) Нужно узнать.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
у моей подруги был трабл с Альфой...... она хотела карту закрыть, а с нее за перевыпуск 4 тыщи содрали, но карту так и не закрыли....разбиралась долго и муторно.

Я в свое время с ВТБ24 тоже бадалась. Еле-еле карту закрыла нафик.
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
+++
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
Ого, учту, спасибо, у нашей тоже срок заканчивается в июле
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Не факт, конечно, что 250 дадут)). Но вообще мне Альфа нравится. Мне год назад при зарплате 25 дали карту на 60 т.р.
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
у мужа на момент оформления зп около 40 была, и карта зарплатная в их банке, и кредит на 100 тыр))) сначала карту на 100 дали, а потом лимит повысили до почти 250000, чтоб их((
Пожаловаться
Anytka
да у них % не слабый, если в льготный не планирует автор укладываться, а если планирует, то сто дней конечно макс.вариант
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
Не знаю, если честно, пока получалось в льготный период уложится, платим только за обслуживание. Нам очень удобно было, что период погашения такой большой
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Где % ниже и льготный период дольше))) И обслуживание бесплатное))))
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Главное не Тинькофф. Если у вас такой банк есть, туда не влезайте.
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Не, тинькофф точно нет))) У меня свекор брал. До сих пор плюются.
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
У мама тоже вся исплевалась((( Премию получила и бегом все закрыла... Хотя в санаторий, но говорит "лучше это бездонную бочку закрыть"...
Пожаловаться
VP VP
Да, и не Русский стандарт!!!!
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Точно еще и Русский стандарт! Обдираловка полная, благо сама не сталкивалась, но знакомые кто взял пожалел...
Пожаловаться
VP VP
У меня на работе была сотрудница. Взяла кредит в РС и не могла никак его отдать, потому что проценты сыпались больше, чем она могла отдавать из месяца в месяц! Помню, в какой она истерике была!
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Что Тинькофф, что РС вообще не понятно как % начисляют. У меня мама главбух со стажем лет 35. Говорит отдаю 10000,00 так в Тинькоффе 8000,00 - это %, а 2000,00 - погашение долга. Как говорит так?! И так и сяк считала уже, не выходит и все тут...
Пожаловаться
VP VP
Ну вот, у РС наверное так же!

Вообще, кредиты это зло! Единственный раз в 2005 году взяли в кредит фотоаппарат дорогой. Прямо перед отпуском, срочно надо было. Вернулись, увидели сколько мы теперь должны, погасили сразу все, и с тех пор больше ни за что и никогда! Мы не на столько богаты, чтобы дарить деньги налево и направо!
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
У мужа сбербанковская, вроде нормально все.
Пожаловаться
Елена Бабенко
Сообщение от Светлана Котова, 9 июня 2015 года в 09:54
У мужа сбербанковская, вроде нормально все.
А Вы не обратили внимание на то, что у сбера МИНИМАЛЬНАЯ комиссия при снятии наличных с кредитки стала 390 рублей? То есть снял 500 рублей-390 рублей комиссия. Как по мне -обдираловка полная. Тем более, сделали втихаря - с 1 мая. Хотя по договору было -3%, но сейчас -минимальная комиссия- 390 . Обратите внимание.....
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Спасибо, скажу мужу. Обычно мы с нее не платим за небольшие покупки, платим за гостиницы и т.д.. но все равно лучше знать.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
так об этом предупреждают при оформлении. Если Вы расплачиваетесь картой, то никакой комиссии никто не возьмет
Пожаловаться
Елена Бабенко
При оформлении ( 3 года назад) было 3% - то есть если снял 1000 рублей - комиссия 30 рублей и т.д.А сейчас - минимальная комиссия - 390!! Даже если снитмешь 50 рублей - заплатишь комиссию - 390! Во как! А при безналичных расчетах - да, без комиссии. Просто встал вопрос у Автора про карту при поездки на море, не везде можно картой рассчитаться, а за снятие придется переплачивать. То есть смысл будет снимать свыше 13000 рублей...
Пожаловаться
ленка- пенка
ну как бы на фига с карты снимать 500р? уж лучше перехватиться у знакомых.по поводу комиссии приходила смс об изменении.(о боже я защищаю СБ).
все-таки карта больше для безналичных расчетов
Пожаловаться
Елена Бабенко
Сообщение от ленка- пенка, 9 июня 2015 года в 10:35
ну как бы на фига с карты снимать 500р? уж лучше перехватиться у знакомых.по поводу комиссии приходила смс об изменении.(о боже я защищаю СБ).
все-таки карта больше для безналичных расчетов
Вы знаете, на море не везде есть возможность рассчитаться картой. Далеко не везде.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас