Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
17 февраля 2016, 09:23, Досуг, Обо всём на свете

Кредит?

Измучилась вся сомнениями(( Так хорошо жить без долгов, но и на машинке катать свою попу тоже хорошо. Машина есть, сожитель за руль садиться не хочет, а у меня прав нет и мне кажется, что если и получу, то буду отвратительно себя вести на дороге и вообще ездить не смогу. Но получить права можно. Но для этого надо кредит взять, т.к. денег на это нет. И как тут быть? Брать (=жить нервно, с долгом и не факт, что с комфортом, но шанс есть) или не брать (=жить спокойно, но без комфорта), че делать-то?..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Онаним
ну вам тыщ 70 надо всего. Думайте сами, мв за вас не решим
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
а зачем 70?
Пожаловаться
NIKUSkA
это же где такие цены?
Пожаловаться
Онаним
ну я когда получала примерно столько потратила плюс минус 5 тыщ
Пожаловаться
NIKUSkA
мне обошлось в 30 - это с официальными и неофициальными платежами 2 года назад.
Пожаловаться
Онаним
ну хз. значит так различаются цены
Пожаловаться
Онаним
это я написала с учетом справки и взятки
Пожаловаться
NIKUSkA
я тоже с тем же учетом
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
мне 22 т
Пожаловаться
Аллерия, 1 ребенок
Ну и цены в Москве. Это сейчас? Подруга там училась гораздо дешевле, в районе 30 тысяч пару лет назад.
Я училась у нас в провинции за 20 тысяч три с половиной года назад, сейчас цена выросла до 26 тысяч.
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Калининград, все все 11500, правда без взятки.
Пожаловаться
Аллерия, 1 ребенок
Демократичная цена))
Я тоже взяток не давала. И за бензин не платила, это входило в стоимость обучения. Почитала тему, у всех по-разному.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
а взятка зачем?
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Люди иногда платят за водительское удостоверение...
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
за само удостоверение?оно стоит 1200 р . официально взятка зачем?
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Я не говорила официально, думаю ни для кого не секрет, что есть купленные удостоверения, вот об этих деньгах я и говорю.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
в рамках форума ужаснусь- есть такие мамы, которые с купленным удостоверением детей возят???
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Меня это не ужасает, обстоятельства бывают разные и может быть водитель с купленным удостоверение управляет автомобилем даже лучше, чем тот кто сдавал сам. У меня подругу учил муж, мне нравится как она управляет автомобилем и ведет себя на дорогах, да она купила. Так что я бы не от чего в жизни не зарекалась, просто написала как было у меня. И на мой взгляд я не самый лучший водитель, мне кажется я все таки больше водятел...
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
если водит хорошо, в чем проблема? иди сдавай экзамен. проще простого. зачем тратить деньги?
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Вот и я вижу проблемы))) Мне очень было жалко денег, признаюсь сдала с 4-го раза.
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Не вижу проблемы, "НЕ" пропустила.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
я вождение с первого раза сдала, теорию со второго. хоть и учила, а каверзы попались. но учиться и еще бабос за сдачу платить- нафиг надо..
зануда я короче)))
Пожаловаться
Наталья Коваленко
У меня обратная штука, теорию и площадку с первого раза, ну а вождение уже писала. Муж так и говорит, что я буквоед, ему показываю на знаки, у нас уже в семье коронная фраза, если муж нарушает, поворачивается ко мне и говорит: "Так делать не надо". Так что все мы люди человеки.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Муж водит хорошо, но сдавал на права самостоятельно, без автошколы. Таких инспекторы часто специально валят, напрашиваются на взятку. Так вот, он сдавал 4 раза, к нему все время придирались. Так что понимаю, что некоторым проще сразу заплатить, чем эти постоянные пересдачи.
Пожаловаться
Aleksashka
взятку дают либо те, кто боится - для подстраховки, чтоб не придирались, либо те, кто вообще плохо водит и понимает, что не сдаст.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас