Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 марта 2015, 07:56, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Кража

Здравствуйте.
Знающих людей на форуме полно, может и сейчас поможете)

Ситуация: в пятницу вечером у меня украли сумку с документами. Звонок в 02, присылают дежурную группу (я правильно написала?)
Как водится, исколесили весь район в поисках мужчины с моей сумкой.
Они по своей базе нашли похожего.
Привезли в отдел - я его опознала. Мужик нетрезвый, все отрицает.
В отделе я написала объяснительную, как все произошло. Мне там выдали талон, который надо в ФМС для получения нового паспорта..
Не это суть.
Суть в другом. Мне ребята сказали, что меня вызовет участковый и я ему напишу заявление на мужчину этого.
Субботу, воскресенье - нет звонка.
Сегодня я сама хочу к нему съездить.
Но. Живет мужчина по одному адресу, а происшествие произошло в другом районе.
К участковому какого участка обращаться? Где прописан мужчина или где было происшествие?
Логика подсказывает, что надо туда, где украли сумку.
Или я не права?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена Мадеева, 6 детей
по месту кражи обращайтесь.
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Спасибо.
Пожаловаться
Рыба Моя
а как ее украли?
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Неприятная история со среднеазиатской овчаркой и ее пьяным хозяином.
Пожаловаться
Так на него дело и о натравливании собаки на человека завести можно, а это гораздо серьёзнее.
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Он не травил, он козел, который не справляется со своей собакой. Она на меня напала, укусила, он ее не мог и не пытался остановить.
Пожаловаться
Ну, когда человек не пытается остановить собаку и потом ещё и сумку забирает, это даже не кража, это вооруженное нападение какое-то, я бы такое не простила.
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Вот и я хочу наказать этого типа.
Пожаловаться
Да тут однозначно до суда и срока доводить надо.
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Срок маловероятно.
Но из-за собаки хотя бы пусть имеет проблемы.
Пожаловаться
Писать по месту происшествия-то есть в тот район, в чьём ведомстве участок, где произошло "событие"
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Спасибо.
Пожаловаться
Виктория
какой кошмар(
может вам в полиции проконсультироваться как действовать дальше
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Они уже сказали, что делать..
Пожаловаться
леночек (она же Елена Мокшанцева), 2 ребенка
Где была кража
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Спасибо.
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
У нас была подобная ситуация. В нашем аэропорту вскрыли машину и утащили портфель с документами. Дело сначала вел транспортный отдел полиции, а потом дело передали в райотдел по нашему местожительству. Поэтому с участковым с нашим общались (хотя смысла до сих пор не понимаю).
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
По месту совершения
Пожаловаться
Nadin
конечно сама сходите к участковому, дело будет вести участковый по месту происшествия, и ходить вам к нему придется очень часто!!! а если имужчину поймали, почему вам не отдали документы, или он от них уже глубоко избавился?
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Вероятно, избавился, в сумке денег не было, только документы, которые пьяному мужичку не интересны. Скинул и забыл, где.
Пожаловаться
Nadin
да ничего он не забыл, так и будет до самого суда под дурачка косить ( знаю по своему печальному опыту),  напиши заявление, расклейте в своейм районе, может кто найдет сумку и вернет или местным дворникам бутятку купите... всяко проще чем кипу документов восстанавливать
и еще раз повтарюсь, сами обязательно идите к следоветелю , а то мало ли какой вам попадется, может и дело закрыть, ссылаясь что вы не пришли.
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Спасибо.
Пожаловаться
KMD
Сообщение от Лаокоон, 2 марта 2015 года в 08:50
Вероятно, избавился, в сумке денег не было, только документы, которые пьяному мужичку не интересны. Скинул и забыл, где.
А может так случиться.что люди добрые найдут ваши документы и захотят вам отдать. Или немного не так уж добрые-и тогда-продать. 
  На прошлой неделе знакомый нашел сумку-точнее не нашел-выходил из полупустой электрички и увидел сумку,зажатую дверями. Как позже выяснилось-бедного хозяина сумки протащило по перрону и сбросило с платформы,он еле выпутался из этой сумки(на плече висела).
   По документам нашли жену потерпевшего Вконтакте-там ее телефон был,так вот в течение суток и вернули им все.
   Посматривайте соцсети и объявления на столбах в районе)
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Я в тот район то теперь боюсь ездить) 
Пожаловаться
KMD
Отправьте туда кого-нибудь незасвеченного -объявления посмотреть))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас