Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 мая 2014, 18:05, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Красота требует жертв?!.

7 УЖАСАЮЩИХ ЖЕРТВ, НА КОТОРЫЕ РАДИ КРАСОТЫ ШЛИ ЖЕНЩИНЫ ПРОШЛОГО Мы можем сокрушаться по поводу того, что старые ценности уходят в прошлое, можем снисходительно посмеиваться над наивностью и невежеством наших предков, но когда речь заходит о желании женщины быть красивой (любой ценой!), то тут с течением времени мало что меняется:
Мы можем сокрушаться по поводу того, что старые ценности уходят в прошлое, можем снисходительно посмеиваться над наивностью и невежеством наших предков, но когда речь заходит о желании женщины быть красивой (любой ценой!), то тут с течением времени мало что меняется:

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
lyuska, 1 ребенок
1. Корсеты

Знаете, что кажется мужчинам особенно скучным? Пышущий здоровьем женский организм, вот что! Зачем, вы думаете, в 19 веке сильный пол с таким усердием охотился на китов? Чтобы женщины могли утягивать свои тела корсетами из китового уса и калечить внутренние органы, конечно.

Пожаловаться
ШаМоRа, 1 ребенок
и рожать детей с врождёнными уродствами...из-за ношения корсетов во время беременности
иногда даже для выгоды,чтобы продать:(
Пожаловаться
Turanga Leela
я читала,что существовал даже бизнес...специальными  пластинами женщины "делали" детям в утробе определенные пороки, а потмо продавали, как шутов
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
:down::shock::shock::shock::shock::(
Пожаловаться
lyuska, 1 ребенок
2. Мышьяк

В 19 веке было модно есть мышьяк, чтобы «придать лицу цветущий вид, глазам – блеск, а телу – привлекательную округлость». Приём мышьяка, конечно же, регламентировался целым набором правил – луна должна быть прибывающей, первый приём – только одно зёрнышко (пока не выработается сопротивляемость), и если уж вы начали, то должны продолжать есть эту гадость всю жизнь – иначе смерть.
Правда, были и побочные эффекты – мышьяк накапливается в щитовидной железе и вызывает зоб. А иногда и смерть. Но когда речь идёт о красоте, кого это может остановить…

Пожаловаться
lyuska, 1 ребенок
3. Ленточные черви

В этом случае женщины не просто подвергали своё здоровье опасности ради стройной фигуры они добровольно поселяли в своём теле отвратительных паразитов.
Яйца ленточного червя принимали в форме пилюль, после чего эти твари росли в кишечнике, поглощая питательные вещества, которые предназначались человеку. Хозяин худел, паразиты росли и толстели.
Некоторые черви достигали в длину 30 метров. Правда, при желании потом можно было избавиться от «гостей», но только представьте, что из вас, сантиметр за сантиметром вытягивают длинного, плоского, липкого и извивающегося червяка… Бррр.

Пожаловаться
ШаМоRа, 1 ребенок
тайские капсулки-отголосок прошлого
Пожаловаться
СейлорМун, 1 ребенок
смотрела совсем не давно..тетенька подселила себе каких то червяков....сказала пофиг что у нее там кто то живет...главное стройная и красивая)))))
Пожаловаться
Svet v okne, 3 ребенка
:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Ох, мне бы сейчас этих червяков, ей-богу согласилась бы((((((
Пожаловаться
lyuska, 1 ребенок
Я сама в панике - кажется тоже уже на что угодно согласилась бы:(
Вот только червей боюсь до потери сознания!:shock:
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
У вас тоже последствия беременности? У меня ребенку уже 8 месяцев, а я ни грамма не скинула, только жирею(((((((
Пожаловаться
lyuska, 1 ребенок
Даже не знаю чего у меня последствия..:( Ребенок у меня уже взрослый, а я прошлой зимой очень в весе прибавила - наверное голодное время предчувствовала и жирком запасалась))) Но от этого не легче:(:(:(
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
я ужинала:sick::sick::sick::sick::sick:
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
это и сейчас практикуется
Пожаловаться
lyuska, 1 ребенок
4. Перевязывание стоп

Многие историки склоняются к тому, что корни сказочной Золушки нужно искать в Китае. В других культурах как-то не кажется таким уж ценным качеством, если у девушки уникальный, один на всю страну размер обуви. Но если речь идёт о Китае прошлого тысячелетия, то всё становится на свои места.
Эта традиция, по всей видимости, возникла где-то в конце 10 века. Смысл заключался в том, чтобы туго, насколько это возможно, перевязать стопы маленькой девочки, в результате чего со временем они должны были превратиться в «золотые лотосы». Зловонные, гниющие лотосы с такими глубокими складками, что их невозможно было вымыть. (Мужчины этого не видели, потому как босые ноги было не принято показывать даже мужу.)
Процесс «созревания лотосов» был ужасно болезненным, и заканчивался необратимой деформацией ног и хромотой. Но именно этого китайцы и добивались.
Неуверенная походка и стопы кукольного размера – ради этого и переносились все мучения.

Пожаловаться
ШаМоRа, 1 ребенок
а фото видели???
это жууууть и жееесть.......так девочек уродовать.................:angry:
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Это фото на форуме выкладывать строго запрещено.
Пожаловаться
Lena Loewe
Почему???????:shock:
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Потому что страшные и уродливые фотографии несут потенциальный вред беременным икормящим пользователям, поэтому в Правилах Форума прямым текстом означен запрет на их выкладывания на форум.
Пожаловаться
Lena Loewe
:D
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
О, госсподи, беременных и кормящих превратили в истеричек каких-то:shock: прям фото увидеть нельзя!
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Почему превратили? Они сами рады стараться ) посмотрите сколько тем - по любому поводу трагедия мирового масштаба ))) Пятка левая перестала чесаться - значит выкидыш ))))
Пожаловаться
lyuska, 1 ребенок
А у меня как раз вот сейчас зачесалась))) И как раз левая))) Это оно?)
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Ээээ.... Вам кажется на данный момент это оно самое не нужно? ;) Судя по линеечке :D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас