Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
3 июля 2014, 00:39, Досуг, Обо всём на свете

Котенок.

ДОБРОЙ ночи. У меня такой вопрос к тем кто брал котенка домой при наличии взрослых котов, как ваши взрослые питомцы реагировали на нового члена семьи? Как принимали его?
У нас дети ездили сегодня с дедом на ферму за молоком и привезли с собой котенка,месяца три. Он якобы за ними увязался, как сказала моя старшая бежал за ними и плакал. Вот привезли и не знаем теперь, что с ним делать. Свекровь брать домой не хочет,говорит что уже и сил нет воспитанием заниматся, да и потом куда его девать когда Богу душу отдадим, кому он нужен будет, ну и т д и т п. У нас дома живет кот, с мужем решаем сейчас оставлять котенка или нет. Котенок красивый, рыжий и пушистый,я к слову люблю рыжих котов. Но мы не знаем как наш кот отреагирует. Боимся что начнет гадить в отместку или пакостить, или не примет котенка и будет обижать. Есть возможность вернуть рыжего обратно, причем завтра (опять поедут за молоком, да и тетка там сказала, если что можете вернуть, только не бросайте), но дети просят. Вот такую думу мне подкинули на ночь. И хочется и колется.:D

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
нуу.. удачи вам )) может все будет хорошо?;):up:

Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
Хочется верить:D
Пожаловаться
жарптыца, беременна 31 неделю
когда я принесла Фанечку маленькую Джонни на нее так шипел,что мы боялись дверь моей комнаты открыть,думали порвет.
потом она сбежала из плена и,смотрим, гоняет, играет и он не против. не выгоняйте!
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Обычно хороши принимали, но вот в последний раз самая старшая кошка при появлении котёнка из дома ушла - обиделась.
Пожаловаться
Мишутка Низа Будка, 2 ребенка
что значит ушла?? куда??
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
В детский сад, в прачечную (соседнее от нас здание). Я несколько раз забирала, приносила, запирала окна, она отказывалась есть - приходилось выпускать. В садике её очень полюбили, благодарили - она выловила там всех мышей. Живет там уже 3 года.
Пожаловаться
Мишутка Низа Будка, 2 ребенка
Ух какая женщина ваша кошка!!!
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
Ну нашему идти некуда, домашний, даже на балкон выходить не хочет
Пожаловаться
  Предложила бы на вашем месте соседям добрым, у кого нет котов и собак.
Пожаловаться
Машенька Мышкина
не переживайте,может подружатся и наоборот все будет хорошо.или взрослый кот на правах хозяина будет игнорить и строить малого)
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Была дома кошка привезли котенка... Пошипела несколько дней... Теперь спят вместе и вылизывают друг друга...

Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
Я больше боюсь, что кот наш гадить назло начнет. Он у нас еще тот гад, как что не по нем, долго разговаривать не будет, молча лужу в коридоре сделает и гордо уйдет:D. Хоть и знает, что потом по шее получит.
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Ну тут только остается проверять... Как вариант держите котенка пару дней в своей комнате отдельно от кота... И после контакта с котенком идти к коту... Пусть привыкает к запаху... Ну а потом открыть дверь... Вроде как и запах уже знают... Может поможет им спокойнее подружиться...
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
тогда будет гадить((
у нас такая же кошка была, своенравная и злопамятная. когда мы принесли домой котенка, она делала лужи в коридоре, мы ее ругали, а она все равно ссала, в итоге мы смирились и просто вытирали за ней.
Пожаловаться
nat i kat, 2 ребенка
Кот кастрирован?
Пожаловаться
кузнечик
Сообщение от Talifa, 3 июля 2014 года в 00:44
Была дома кошка привезли котенка... Пошипела несколько дней... Теперь спят вместе и вылизывают друг друга...
у нас перс,привезли сиамскую кошечку,пошипели неделю теперь друг без друга никуда,а кошечка еще двоих собак воспитала так что теперь с охраной
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у нас жил кот 6 лет, взяли к нему кошечку. первое время он ее побаивался и периодически пытался лапой ударить. кошечка оказалась ооочень ласковая, в итоге приучила даже нашего дикого кота :)
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
у меня кошки вобще никак не реагировали на новых жильцов

Пожаловаться
Mak_@ly, 1 ребенок
пошипели пару дней и смирились, потом с собакой смирились, потом еще с одной))))
Пожаловаться
Ольга Логинова
Вы знаете, все может быть хорошо. У меня так по очереди появлялись мои коты и кошки, т.е. к старшему приносили очередного спасенного малыша. День-два может старший пошипеть, показывая, кто в доме хозяин, а потом могут подружиться:-)
Рыжие коты - к счастью. К тому же дети огорчатся:-)
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
К счастью говорите:-) ну будем надеятся
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
Подарил мне папа персидского котенка, привезла домой и кошачью свинюшку (персы не очень чистоплотны обычно) наша мадам Мусьёна превратила в истеричную чистюлю:D. На нее посмотришь - она уже вымывается. В общем старушка Муська резко взбодрилась и прожила потом еще 8 лет (в почти 20 умерла), а Улиска получила нужное нам воспитание. 
Потом к Улиске мы притащили Габи. Улиска на нас ооооочень обиделась и долго отказывалась "общаться", но со временем успокоилась... Потом еще притащили Рысю и Маську. На них уже даже не взглянули наши кисы. 
Но у каждой кошки свой горшок, своя миска, своё любимое место и, не дай Бог, другая посягнет... (Рыська правда кайфует - мы с мужем ее забрали и она теперь единственная кошка, но делит наше внимание с собакой).
А у подруги у котов любовь неземная. Старший в обнимку стал спать с котенком, заботиться. Сейчас так смешно смотрится - два здоровых кота в обнимку спят, один еще и "русский голубой":D
Пожаловаться
Gina L. Barlow
Хорошо все будет! Нормально принимали. Первые дни, конечно, принюхивались, потом становились лучшими друзьями. Виесте едят, спят и носятся:)))) Если боитесь, что драться будут, когда котенок подрастет, территорию делить, то можно кастрировать. Оставляйте ;)
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
Это само с собой, нам еще гулены не хватало. Наш тоже кастрат с детства
Пожаловаться
Gina L. Barlow
Ну, и не переживайте в таком случае:) Замечательно знакомство пройдет:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас