Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
17 мая 2013, 13:02, Досуг, Обо всём на свете

котенок

Всем день добрый!

Завела как месяц назад котенка. Сначала все было хорошо. Ходил в лоток как надо, но мы поменяли наполнитель и этого котенка как подменили. Не хочет на лоток ходить и все тут. что делать, не знаю уже. Я в отчаянии.
Может у кого какие есть идеи?
Спасибо всем за внимание к моей теме
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
малыш
как какие идеи..вернуть предыдущий наполнитель:D
Пожаловаться
пани полька
Вот, вот.))
Или подождать еще. У меня кот тоже раньше капризничал, когда наполнитель меняли..
Пожаловаться
Yulia
вернуть предыдущий наполнитель
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
случаем не на древесный поменяли? его многие кошаки терпеть ненавидят
Пожаловаться
lavnat, 1 ребенок
А у нас наоборот, кошаки не любят никакой другой наполнитель, кроме древесного ))))
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
наши в него только 1 раз могут сходить, потом он рассыпается и воняет на всю квартиру, как продуктами кошачьей жизнедеятельности, так и своим собственным древесным запахом. Мы с мужем очень чувствительны к запахам. Кошка была взята с улицы, покрутится покрутится, да сходит повторно,а  младший гаденыш был рожден в неволе, плохой жизни не знает, второй раз в  древесный не пойдет, принципиально рядом кучку наложит )) на этом мы решили эксперименты закончить и покупаем только силикагель :D причем, самый дешевый в интернете заказываем мешок 15 кг за 1400р
Пожаловаться
Торичка, 1 ребенок
силикагель? ООн потом по всей квартире не раскидывается? 
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
силикагель как раз таки не раскидывается. Бывает выпадают кристаллики, когда они выпрыгивают с лотка, но все легко собирается пылесосом, за пределы туалета ничего не разносится, даже мыть ничего не надо. От древесного и глинистого мусор кругом, в комнатах,в  кроватях. Силикагель - самый лучший наполнитель, который только может быть. Самое главное - запаха нет совершенно никакого :up:Цена с виду только высокая, на самом деле очень экономно расходуется
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
древесный, конечно,в  любом случае дешевле силикагеля,но это такая кака :down: что нафик оно не надо такая дешевизна
Пожаловаться
Торичка, 1 ребенок
во как .спасибо за совет )
Пожаловаться
пани полька

А у нас вот такой лоток. И ничего никуда не растаскивается, при том что наполнитель древесный. Как раз поменяли его на катсан т.к. мне нравится как он пахнет. Сосной.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
прикольный "домик" :up: мои бы ,наверное, не стали в такой ходить :D
Пожаловаться
пани полька
Мой тоже по началу возмущался, но что делать, нужда заставила.))
На самом деле его больше всего дверка пугала, а не крышка сверху, как я думала.))
Пожаловаться
просто Маруся..., 3 ребенка
Ооо,я таких и не видела)
Пожаловаться
пани полька
У нас в силу некоторых причин не оставалось выбора. Вот и купила. Но теперь довольна, грязи меньше таскается.
Пожаловаться
просто Маруся..., 3 ребенка
У нас с большими бортами - грязи нет....но и от такого я бы тоже не отказалась)))
Пожаловаться
пани полька
У нас тоже с бортиками был, но у кота видимо ноги еще длиннее.))
А этот купила сначала именно для того, чтобы закрытый бил и доступа никому туда не было.
Пожаловаться
Ольга Евгеньевна
случаем не на древесный поменяли? его многие кошаки терпеть ненавидят

Вот-вот! Мои бастовать начинали, когда я им насыпала древесный наполнитель. Признают только белые камушки "Браво"
Пожаловаться
Торичка, 1 ребенок
точно, он самый, древесный )
Пожаловаться
пани полька
Мой кот его тоже недолюбливал. Но мы пошли на компромисс, половина катсана, половина древесного.
Пожаловаться
у нас только в древесный ходит.
Пожаловаться
редкий гость, 2 ребенка
Вернуть то, что было
Пожаловаться
lavnat, 1 ребенок
А с какой целью наполнитель меняли? Может есть смысл вернуть прежний?
Пожаловаться
Торичка, 1 ребенок
просто от того наполнителя мусора много (
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Здравствуйте, Торичка! Отвечу Вам, как кошковод с ..дцатилетним стажем. Вашему котенку не нравится новый наполнитель, попробуйте какой-нибудь другой; причем за дороговИзной - не гонитесь. Наша Мурёна, у которой горшок всегда был на "5", вдруг начала промахиваться мимо лотка, когда мы попытались было перейти на древесный наполнитель; вернулись к прежнему, похожему на цементную крошку - всё наладилось. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас