Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
12 июля 2014, 23:50, Досуг, Обо всём на свете

Косолапость

Дочка пошла в 11 месяцев сейчас нам 1 годик и она стала очень косолапить левую ножку.до этого мы не замечали.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
 Ребенка надо показать ортопеду
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Формирование походки до 2 лет. Пройдет.

Пожаловаться
Да ладно...
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Именно так нам сказал ортопед.
Пожаловаться
Это конкретно в вашем случае...
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
к врачу сводите, хирург, ортопед, смотря кто у вас есть.

Пожаловаться
юлия кузнецова, 3 ребенка
у хирурга были сказал всё к порядке.а к ортопеду у нас тяжело попасть
Пожаловаться
пытайтесь..если оно вам надо конечно.
а если нет,то почитайте в нете..
Пожаловаться
Befana
Это, конечно, аргумент серьезный и важный- тяжело попасть к ортопеду. Пусть косолапит тогда. 
Пожаловаться
Net
к ортопеду
многие косолапят) модели так вообще
Пожаловаться
Мария G
Когда очень устаю,то правая нога косолапит.Я и не замечала.Муж сказал.

Пожаловаться
Svetlana Flohr
мне мама всю жизнь говорила, что я как отец правой ногой косолапая, а я не вижу. Теперь мне и дочь об этом говорит) Ну не вижу я , врут)
Пожаловаться
Мария G
Врут,еще как!:)
Пожаловаться
Stasia Dollaria, 1 ребенок
Обувь ортопедическую, с жёстким запятником и хорошей фиксацией.Но к врачу сходить надо.

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
К  ортопеду сходите....Некоторые надевают туфельки на  противоположные ножки:  левую- на правую, и наоборот....
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у нас ортопед не смотрит таких малышей. из знакомых двое кошмарно косолапили, к 1,5-2 годам все нормально стало
Пожаловаться
маришка
мне хирург  посоветовал самой делать массаж и  купить жесткую ортопедическую обувь.а так сказал все впорядке,у многих детишек так бывает,когда они начинают ходить.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Массажи однозначно, только пусть невролог добро даст
Пожаловаться
ната
Однозначно к ортопеду, может одна ножка короче .. Ребенок при ходьбе как бы носком внутрь ставить стал одну ножку, тоже думали что пройдет, но увы наши врачи вообще не видели, а в итоге к школьному возрасту у ребенка оказалось еще и плоскостопие комбинированное.Так что даже если вам говорят , что пройдет и проч. сами раз в полгода к ортопеду наведывайтесь...
Пожаловаться
СуперМама
Дочка тоже левую ножку загибала во внутрь,  делали массаж... сейчас нам 2 года, и вроде не замечала, если только чуть чуть.... Но у нее это могло передаться по наследству... от меня и моего папы!  Но это не сильно у нас видно. А вообще массажистка рекомендовала делать массаж стопы
Пожаловаться
лелик
сыну ортопед посоветовал от легкой косолапости обувь одевать не на ту ногу. все помидоры и тапки не ко мне- это совет врача.
Пожаловаться
Большая мамочка, 3 ребенка
И моя косолапит...носит ортопедическую обувь...
Пожаловаться
 К ортопеду. И ортопедическую   обувь всегда носите. Специальный массаж ног и упражнения ежедневные. 
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
У дочки была вальгусная стопа(вовнутрь повернута) делали массаж коврики массажные купили. .. на море поехали по гальке ходили.. на даче по траве бегает- сейчас лучше. Я против ортопедической обуви... пока в ней стопа нормально, снимаешь- она в прежнем положении. Надо искать причину от чего идет косолапость

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас