Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
25 марта 2014, 13:18, Досуг, Обо всём на свете

Косолапие

Подскажите , ребенку почти 2 годика. Сильно косолапит и ходит на носочках, уже и массажики и обувь ортопедическую и стельки специальные, и ножки парафином укутывали. Вот жду приема к ортопеду и невропатологу. Поселитесь опытом...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Не было такого.Здоровья малышу
Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка
На носочках ходил,два курса массажа и электрофореза все исправили.Здоровья вашему малышу!

Пожаловаться
Игорь Поляков, 1 ребенок
хорошего массажиста- специалиста ищите
Пожаловаться
Ирина
Ого, в два годика на мысочках? Мы до года пытались на мысочках ходить, массаж помог. Здоровья ребенку!
Пожаловаться
Русе Болтон
А что такое "мысочки"?:shock:
Пожаловаться
Ирина
То же, что и "носочки"! На пальчиках и подушечках, не знаю анатомию!
Пожаловаться
Русе Болтон
Аааа) мы говорим "на пальчиках";)
Пожаловаться
Ирина
Еще есть выражение " на цыпочках".
Пожаловаться
Русе Болтон
Такое выражение и я знаю:D:D:D
Пожаловаться
Крысиный хвостик
Дочка ходила на носочках. Два курса массажа до года. Плюс я сама дома массаж делала. Помогло.
Пожаловаться
Я Оксана, 1 ребенок
делюсь опытом(не своим, а сестры).
у нее ребенок родился жутко косолапым.
врачи сразу в роддоме сказали, что надо выпрямлять-чем раньше, тем лучше, а то он вообще ходить не сможет:(
ну и началось...с 1 месяца ему стали накладывать гипс на ножки.
а т.к. ребеночек растет, то и гипс постоянно меняли...он так орал!(мы просто вместе жили-я это видела и слышала), потом ему еще массаж делали.
благодаря терпению его родителей и замечательным врачам (номер больницы могу уточнить...кажется, 18, на преображенке), ребеночек уже к году ничем не отличался от обычных деток-только ножки уставали, если он ходил долго,
сейчас он взрослый парень и никакого косолапия у него нет! :up:
п.с. есть фотка его ножек, когда он только родился-страшно смотреть-как у инвалида:( а сейчас-все в порядке!:)
Пожаловаться
Людмила Потемкина
А до двух лет вы у ортопеда не были?
Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
У меня сын очень косалапил ( как выяснилось позднее муж тоже косалапил, бабушка хотела палки привязывать к ногам) у него ведро со свистом пролетало между ног. Но за лето как то ног выпрямились, теперь линейку можно ставить и зазоров не увидишь... А насчет парафина , говорят что это вредно для сердечка. НЕ УНЫВАЙТЕ! Все будет отлично у вас:D
Пожаловаться
Lelja, 1 ребенок
а раньше у ортопеда не были? это его профиль....у нас была косолапость (двусторонняя) - гипсование, операция...сейчас слегка косолапит (одна нога), но на это не обращают внимания даже его одноклассники. в любом случае, сейчас лечится практически все, было бы упорство и вера в результат. здоровья Вашему малышу :)
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
У меня до года ходил на носочках, несколько курсов массажа и всё прекрасно.
Пожаловаться
Люлю, 2 ребенка
Старшая дочь делала первые шаги на носочках,курс массажа и все ок.

Пожаловаться
Мой младший стал косолапить сильно. Диагноз - болезнь Шинца (боли в пятках, из-за этого ходит на носочках). Обязательно к ортопеду сходите. Надо причину найти.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас