Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
13 августа 2013, 12:46, Досуг, Обо всём на свете

Косоглазие????

Моей дочери год и 1 месяц, у нее немного косит правый глазик, не всегда, я бы сказала с каждым днем все меньше. У окулиста были, сказала что роговицы размещены ровно. Стоит ли беспокоиться или это пройдет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Девушка по имени Л..., 2 ребенка
если Вам этот вопрос не дает покоя - побывайте на консультации у нескольких специалистов
Пожаловаться
Кошка, 1 ребенок
нам 3 и 10 и все равно есть такое же как  у вас но только временное-утром и до обеда все ок а к вечеру глазки подустают и косить начинают.врач спец супер-сказал что как проверить настоящее оно или нет-закройте один глазик и если другой "встает на место" то это пройдет со временем(тоже самое и со вторым сделайте) и это не госоглазие.а вот если ничего не меняется-тогда очки-минимум.так что проверьте дома

Пожаловаться
Светлана Ситкова(Микерина), 1 ребенок
Спасибо! Поспокойней стала!
Пожаловаться
Кошка, 1 ребенок
нема за шо)))) всегда пожалуйста
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
Сообщение от Кошка, 13 августа 2013 года в 12:49
врач спец супер-сказал что как проверить настоящее оно или нет-закройте один глазик и если другой "встает на место" то это пройдет со временем(тоже самое и со вторым сделайте) и это не госоглазие.а вот если ничего не меняется-тогда очки-минимум.так что проверьте дома
бред Вам сказал Ваш суперспец!
Пожаловаться
БрысьКа, 1 ребенок
У нас так же, тоже говорили пройдет были у 3 окулистов, капали спец капли и смотрели зрение, итог нужно носить очки, зрение садится(((
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
когда в сторону смотрит? с тренировкой глазных мышц пройдет, мне тоже казалось, что дочь немного косит - в уже тоже старшем возрасте, после года (врачи говорили, что все в порядке), глазки натренировались и уже не кажется ))) 
Пожаловаться
Когда смотрит на предметы, нормально и в сторону смотрит хорошо. Такое ощущение как будто задумалась.
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
сходите к другому специалисту....у нас косоглазие обнаружили в 5 лет, ни о какой роговице речь не шла, косит вообще-то зрачок. чем раньше поставят диагноз, тем лучше
Пожаловаться
Рыба Моя
к неврологу
Пожаловаться
Радмила, 1 ребенок
мы, когда заметили, у районного окулиста взяли направление в глазной институт, там 2 раза смотрели, сказали, что по их профилю все отлично, пусть неврологи смотрят. Неврологи сказали, что по их части тоже все хорошо. Так что пока наблюдаем

Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
вот так и посылают друг другу. а тем временем глаз ребенка привыкает смотреть так, как ему удобно.
Пожаловаться
Flora
Есть специальные упражнения для тренировки глазных мышц.
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
У нашей к переносице все два съезжались.Было не долго.не помню,кажется врач сказал,что мышцы слабые и глаза плавают)))как то так.

Пожаловаться
И что вам сказали делать?
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Ни чего)))
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
нам два врача поставили мнимое косоглазие из-за широкой переносицы (края глаза под кожицей не видно). а еще недавно была хорошая тема с большим кол-вом ответов - поищите
Пожаловаться
как тема называется?
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Пожаловаться
Там вообще про другое, у нас не так.
Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
У меня лет до двенадцати был диагноз "расходящееся косоглазие". Глаз у меня косил не всегда. Просто иногда вдруг "убегал" куда-то. Потом все прошло.
Пожаловаться
Просто МАМА
у моей дочки тоже косил глазик (врачи говорили-правый, родные-левый). в итоге, к 3 годам все прошло))))) нам врачи говорили гимнастику для глаз делать
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас