Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 сентября 2013, 05:18, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Коррекция зрения.

Всем привет) Девушки, такой вопрос...я, конечно, проконсультируюсь потом у врача, просто нужно мнение разных людей )) У меня ужасное зрение, -4, -5. Все рожавшие подружки говорят, что таким слепым кротам делают КС. А я бы предпочла ЕР, если, кроме этого, не будет противопоказаний) Может, есть смысл сделать коррекцию зрения до беременности? Может, кто с форума делал такую операцию?:)Заранее спасибо))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Дело не в минусах ваших... а смотрят глазное дно, сетчатку..... есть риск отслойки или нет....

Пожаловаться
Natalia Natalia
Понятно, спасибо, я даже не знала. Просто заранее интересуюсь)
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
В консультации всем беременным, с плохим зрением, проверяют глазное дно. 
Пожаловаться
Natalia Natalia
Да я просто беременной не была, не узнавала толком. Не знаю, что, как и почему.) Просто интересуюсь заранее) А тут у кого-то опыт есть)
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
У меня есть опыт. Зрение -5. во время беременности при обследовании глазного дна определили плохое состояние сетчатки. Сразу сделали лазерное прижигание сосудов на сроке 5 мес. Рожала сама.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
У меня также)
Пожаловаться
Редиска
Рожала сама со зрением -9 и -10, но с нормально сетчаткой. Вопрос о КС даже не поднимался. Коррекцию делала после родов. Кстати как мне сказали данная операция в течение трех лет после нее и есть одно из показаний к КС.
Пожаловаться
Alexia1979
Сообщение от Natalia Natalia, 28 сентября 2013 года в 05:47
Понятно, спасибо, я даже не знала. Просто заранее интересуюсь)
 У меня как раз был такой случай. В 34 недели обнаружили изменения на глазном дне, было кс, а так должна была сама. Зрение у меня минус 6, коррекцию никакую не делала, т к боюсь. Делать коррекцию сейчас,  мне кажется, не имеет смысла, вы же не знаете, будут ли изменения у вас? Да и выяснится это, скорее всего, ближе к родам. Просто следует у окулиста ннаблюдаться. Если вы в Москве, советую перед родами проконсультироваться с окулистом из филатовской глазной больницы-она в Выхино вроде бы
Пожаловаться
Natalia Natalia
У окулиста давно не была( Я не в Москве,  не в России. Мне еще кажется, что многие врачи толком не скажут, есть ли смысл вообще ее делать. Многим лишь бы деньги содрать(
Пожаловаться
ElEnOcHkA
+++ Подруга с -7 рожала 
Пожаловаться
Тоненькая вербочка.
Зависит от сетчатки глаза.слабая или нет.Может быть зрение и хуже.но рожают сами.

Пожаловаться
Natalia Natalia
Значит, подружки все врут) У меня есть шанс хотя бы)
Пожаловаться
прост
А почему бы вам  сейчас свою сетчатку не проверить? Сразу все станет понятно. Кроме того, если сетчатка плохая, необходимо сделать операцию ,не дожидаясь никакой беременности, потому что тогда есть риск отслойки, даже при поднятии тяжестей, ударе да и вообще в любой момент
Пожаловаться
Natalia Natalia
Соглашусь. Все равно надо будет проверить, лучше сейчас это сделать. Не хочу все делать в последний момент.
Пожаловаться
РоЗеТкА, 2 ребенка
после операции (крррекции зрения) года три рожать самой нельзя иначе операция насмарку

Пожаловаться
Natalia Natalia
Блиииин...Засада....Да уж, раньше надо было озаботиться((((
Пожаловаться
Ольга А
я рожала сама через 11 мес. после коррекции, и ничего не насмарку
НО риск регресса действительно увеличивается с 5 до 20%, не рекомендуется беременеть хотя бы 6 мес после операции, но не 3 года
Пожаловаться
Natalia Natalia
Я слышала, после родов зрение и без операции часто ухудшается(
Пожаловаться
Ольга А
у меня не ухудшилось
я, вообще, безумно довольна, что сделала коррекцию после 15 лет ношения линз! вспомните свои ощущения, когда впервые надели линзы и умножьте их на миллион! 
Пожаловаться
Natalia Natalia
Это был восторг...)) Что-то невероятное))  Вы молодец, что решились)
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Сообщение от Natalia Natalia, 28 сентября 2013 года в 08:34
Я слышала, после родов зрение и без операции часто ухудшается(
Есть три периода в жизни женщины, когда у нее подает зрение - подростковый возраст, беременность и климакс.
Пожаловаться
Natalia Natalia
Понятно, т.е. всю жизнь:(
Пожаловаться
РоЗеТкА, 2 ребенка
Сообщение от Natalia Natalia, 28 сентября 2013 года в 05:54
Блиииин...Засада....Да уж, раньше надо было озаботиться((((
я с -5 в линзах сама рожала, все ок)
Пожаловаться
Natalia Natalia
В смысле, в самих линзах рожали??? Врачи разрешают? Простите, я просто реально этого не знаю(
Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
Я тоже в линзах рожала - в роддом полетела по скорой, в суматохе снять не успела:))) Так они у меня за сутки насквозь белковым налетом пропитались - гормонов то ого-го выделяется:))) На след.день муж в роддом с новым комплектом и очками прирысил:)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас