Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Короткая шейка матки

<<Nuta>>
Здравствуйте,девочки - милые!Беременность вторая,первая закончилась выкидышем на 20 неделях,резко укоротилась матка и был пломбирован плодный пузырь.Вторую планировали с мужем,вдвоем здоровы,забеременела сразу...и вот с 6 недель проблемы,то выделения были розовые,то тонус сильный был...лежу в больницах с 6 недель.В 12 пошла на первый скрининг и там мне поставили ИЦН,длина шейки матки закрытая часть 20 см, внутренний зев открыт на 6,2 мм!Положили в больницу,зашивать не стали,мол с 16 недель шьём,там делали узи и длина шейки 3.0,эндоцервикс расширен до 0,5....Отправили в перинатальный центр,срок уже 14-15 недель,на узи мне ставят длину шейки матки 37мм,внутренний зев не расширен...сказали мы тебя не берем,нет у тебя никакого ИЦН...завтра к врачу своему наконец-то пойду,но меня мучают покалывания в области яичников,и по ощущению будто ребенок уже почти на выходе...тяжесть безумная!Странно,что две больницы орут что матка укорачивается и зев открыт,а перинаталка орет,что все нормально!Ведь мне больно долго сидеть и стоять...у кого было подобное???Или шейка короткая??Когда швы вам накладывали,помогли они ли вам??Люблю своего ребенка и не хочу терять из за ошибок врачей!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
48
12
pascat, 2 ребенкаВ ответ на <<Nuta>>
<<Nuta>>
да погуляешь тут,уже всего боюсь(((а шейка матки на всех узи разная...и кому верить?!((((
История переписки4
Учитывая ИЦН с пролабированием плодного пузыря и как итог выкидыш на позднем сроке в анамнезе я бы настаивала на швах или пессарии. Идите к своему врачу и разговаривайте, что боитесь повторения. Обычно врачи предпочитают перестраховаться в таких случаях.
<<Nuta>>В ответ на pascat
pascat
Учитывая ИЦН с пролабированием плодного пузыря и как итог выкидыш на позднем сроке в анамнезе я бы настаивала на швах или пессарии. Идите к своему врачу и разговаривайте, что боитесь повторения. Обычно врачи предпочитают перестраховаться в таких случаях.
История переписки5
Была у врача,во вторник на узи и если все будет кретично,то по скорой отправят в больницу,и заведующая геникологии будет звонить в больницу,чтобы без промедления накладывали шов!
pascat, 2 ребенкаВ ответ на <<Nuta>>
<<Nuta>>
Была у врача,во вторник на узи и если все будет кретично,то по скорой отправят в больницу,и заведующая геникологии будет звонить в больницу,чтобы без промедления накладывали шов!
История переписки6
Удачи вам и доносить беременность до срока!
<<Nuta>>В ответ на pascat
pascat
Вам бы точно выяснить длину шейки матки и степень раскрытия и к врачу, пусть шьют или ставят пессарий. И в любом случае почти постельный режим до конца беременности. Не полный постельный режим, но работать или долго гулять нельзя уже в любом случае.
История переписки3
Victoria
У меня тоже была короткая шейка, на 20 - неделе поставили пессарий, в 38 недель убрали, гинеколог сказала что шейки уже нет, она сгладилась, что рожу в любой момент и на следующий день родила.
<<Nuta>>В ответ на Victoria
Victoria
У меня тоже была короткая шейка, на 20 - неделе поставили пессарий, в 38 недель убрали, гинеколог сказала что шейки уже нет, она сгладилась, что рожу в любой момент и на следующий день родила.
ого....пессарий,это же кольцо???
VictoriaВ ответ на <<Nuta>>
<<Nuta>>
ого....пессарий,это же кольцо???
История переписки2
Да, хорошая штука, я с ним не волновалась, у нас по-моему почти всем на всякий случай ставили, моим двум знакомым ставили, они потом после снятия кольца как положено до 40 недель донашивали.
<<Nuta>>В ответ на Victoria
Victoria
Да, хорошая штука, я с ним не волновалась, у нас по-моему почти всем на всякий случай ставили, моим двум знакомым ставили, они потом после снятия кольца как положено до 40 недель донашивали.
История переписки3
хорошо,что всё у вас закончилось благополучно!))
<<Nuta>>
Лилия
Знала девушку, она с 19 недель лежала. Родила здоровую девочку. Готовьтесь лежать...
<<Nuta>>В ответ на Лилия
Лилия
Знала девушку, она с 19 недель лежала. Родила здоровую девочку. Готовьтесь лежать...
лежим)
Anne Kirhen
У меня была. В 18 недель 23 мм. пила только Магни й. Жила обычной жизнью. Потом в 32 недели-1,5 см. До 37 недель лежала в патологии. В 37 недель-открытие 2 см. И ходила я с этим открытием аж до 40 недель.
Синтия, 1 ребенок
У меня была ИЦН , только обнаружили в 29 недель, поставили пессарий , не помог, в 30 недель родила
<<Nuta>>В ответ на Синтия
Синтия
У меня была ИЦН , только обнаружили в 29 недель, поставили пессарий , не помог, в 30 недель родила
С ребеночком то всё хорошо????
Синтия, 1 ребенокВ ответ на <<Nuta>>
<<Nuta>>
С ребеночком то всё хорошо????
История переписки2
1,5 месяца в больнице пролежала, но ее сразу реанимация забрала. Вообще в таких случаях главное - это сильная детская реанимация. С 24 недель вам наверное нужно искать хороший перенатальный центр
<<Nuta>>В ответ на Синтия
Синтия
1,5 месяца в больнице пролежала, но ее сразу реанимация забрала. Вообще в таких случаях главное - это сильная детская реанимация. С 24 недель вам наверное нужно искать хороший перенатальный центр
История переписки3
он то у нас один в городе((и то там отношение к людям ужасное....я там просидела 3,5 часа в приемном покое,спустя эти часы мне сделали узи,врач мне ничего не желал говорить,себе что-то написал в журнале,сказал иди наблюдайся у своего врача!вообще репутация нашего перинатального центра не очень...
Синтия, 1 ребенокВ ответ на <<Nuta>>
<<Nuta>>
он то у нас один в городе((и то там отношение к людям ужасное....я там просидела 3,5 часа в приемном покое,спустя эти часы мне сделали узи,врач мне ничего не желал говорить,себе что-то написал в журнале,сказал иди наблюдайся у своего врача!вообще репутация нашего перинатального центра не очень...
История переписки4
Может тогда по роддомам узнавать - где детская реанимация есть. Это гораздо важнее чем гинеколог, который будет принимать роды.Я вас не пугаю, просто лучше подстраховаться. Шейка - это такое дело, что ситуация может измениться в течение нескольких часов
<<Nuta>>В ответ на Синтия
Синтия
Может тогда по роддомам узнавать - где детская реанимация есть. Это гораздо важнее чем гинеколог, который будет принимать роды.Я вас не пугаю, просто лучше подстраховаться. Шейка - это такое дело, что ситуация может измениться в течение нескольких часов
История переписки5
Да...с шейкой вообще страшно...
Анна Бойко
У меня была аналогичная ситтуация . Первый раз на сроке 20 недель врач поставил укорочение шейки с 3,7 мм до 2,5 за неделю и открытие внутр зева на 1 см. Перепроверили диагноз в двух других больницах, длина шейки 3,7-3,8, зев закрыт. Второй раз на сроке 26 недель, был сильный тонус , тоже обратилась к врачам, на осмотре врач поставил укорочение до 2 см, но по узи диагноз сняли , узи показало 3,7 см . Родила сама , легко , ровно в 39 недель.
Но у вас в анемнезе прерывание б изза ИЦН. Думаю, вам точно надо получить мнение еще других врачей .
<<Nuta>>В ответ на Анна Бойко
Анна Бойко
У меня была аналогичная ситтуация . Первый раз на сроке 20 недель врач поставил укорочение шейки с 3,7 мм до 2,5 за неделю и открытие внутр зева на 1 см. Перепроверили диагноз в двух других больницах, длина шейки 3,7-3,8, зев закрыт. Второй раз на сроке 26 недель, был сильный тонус , тоже обратилась к врачам, на осмотре врач поставил укорочение до 2 см, но по узи диагноз сняли , узи показало 3,7 см . Родила сама , легко , ровно в 39 недель.
Но у вас в анемнезе прерывание б изза ИЦН. Думаю, вам точно надо получить мнение еще других врачей .
Ох и нервы вам тоже потрепали((((
Анна БойкоВ ответ на <<Nuta>>
<<Nuta>>
Ох и нервы вам тоже потрепали((((
История переписки2
Даааа, мы антирекордсмены по неправильным диагнозам.. Нам ставили и ицн два раза ошибочно, и многодовие , и маловодие потом, и непропорционально большую голову малышу, и нарушение кровотоков разных степеней несколько раз, и кисты ГМ множественные, и крупный плод . Все диагнозы ставили , потом снимали , снова ставиои, опять снимали. Всю вторую половину Б на иголках и валерианке провели. Ттттт, родились без всех этих ужасов , в 39 недель, с прекрасной головой , не раскрывающейся даже в родах , а не то что в 20 недель, шейкой  2900/49 и без кист) это к слову про крупный плод ) был истинный узел , который не увидели в итоге ни на одном из мильена узи.
<<Nuta>>В ответ на Анна Бойко
Анна Бойко
Даааа, мы антирекордсмены по неправильным диагнозам.. Нам ставили и ицн два раза ошибочно, и многодовие , и маловодие потом, и непропорционально большую голову малышу, и нарушение кровотоков разных степеней несколько раз, и кисты ГМ множественные, и крупный плод . Все диагнозы ставили , потом снимали , снова ставиои, опять снимали. Всю вторую половину Б на иголках и валерианке провели. Ттттт, родились без всех этих ужасов , в 39 недель, с прекрасной головой , не раскрывающейся даже в родах , а не то что в 20 недель, шейкой  2900/49 и без кист) это к слову про крупный плод ) был истинный узел , который не увидели в итоге ни на одном из мильена узи.
История переписки3
чудо узи))благо у вас всё хорошо в конце концов!)))
Анна БойкоВ ответ на <<Nuta>>
<<Nuta>>
чудо узи))благо у вас всё хорошо в конце концов!)))
История переписки4
У вас тоже будет все хорошо! Просто сходите , чтобы себя успокоить, или понять , что дальше делать, еще к какому нибудь врачу ! Удачи и легкой Б вам !) 
12