Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 июня 2015, 06:05, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Короткая шейка матки

Здравствуйте,девочки - милые!Беременность вторая,первая закончилась выкидышем на 20 неделях,резко укоротилась матка и был пломбирован плодный пузырь.Вторую планировали с мужем,вдвоем здоровы,забеременела сразу...и вот с 6 недель проблемы,то выделения были розовые,то тонус сильный был...лежу в больницах с 6 недель.В 12 пошла на первый скрининг и там мне поставили ИЦН,длина шейки матки закрытая часть 20 см, внутренний зев открыт на 6,2 мм!Положили в больницу,зашивать не стали,мол с 16 недель шьём,там делали узи и длина шейки 3.0,эндоцервикс расширен до 0,5....Отправили в перинатальный центр,срок уже 14-15 недель,на узи мне ставят длину шейки матки 37мм,внутренний зев не расширен...сказали мы тебя не берем,нет у тебя никакого ИЦН...завтра к врачу своему наконец-то пойду,но меня мучают покалывания в области яичников,и по ощущению будто ребенок уже почти на выходе...тяжесть безумная!Странно,что две больницы орут что матка укорачивается и зев открыт,а перинаталка орет,что все нормально!Ведь мне больно долго сидеть и стоять...у кого было подобное???Или шейка короткая??Когда швы вам накладывали,помогли они ли вам??Люблю своего ребенка и не хочу терять из за ошибок врачей!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
морская, 2 ребенка
Ну так устройте себе постельный режим дома, зачем стоять и сидеть до боли.

Пожаловаться
<<Nuta>>, 1 ребенок
постельный режим то я себе устроила ещё так в недель 8,я про то что сходить в больницу или подняться по лестнице очень тяжко(((((
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
37 - это неплохо. У меня в 20 недель длина шм была 34, в 27 недель 31мм, врач не беспокоится.

Пожаловаться
<<Nuta>>, 1 ребенок
Вы точно до срока доходите))И дай Бог здоровья вашему малышу и легких родов вам)))А мне вот поставили ещё в прошлую беременность гиперандрагению смешанной форме,т.е быстрое укорочение шейки матки(((да и смущает меня то,что два разных узиста орут в горло,что зашивать надо,а третий узист говорит,что все нормально....переживаю...
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Может, попросить вашего гинеколога поставить вам колечко на шм? Вместо ушивания пока. Но его ставят ближе к 20 неделям, насколько я знаю.
Пожаловаться
<<Nuta>>, 1 ребенок
да кольцо от моей гиперандрагении не поможет(((
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Просто напишу для позитива.
В прошлом году на сохранении лежала женщина, у которой было до этого три (!) выкидыша на сроках больше 20 недель. Ей поставили такое колечко в 19 недель, в итоге дочку доносила и родила, правда, семимесячную, но ей уже скоро годик. )
Пожаловаться
<<Nuta>>, 1 ребенок
ох...целых три...мало приятного для психики...но тьфу тьфу у этой женщины и ее дочи всё хорошо))я надеюсь на хорошее)
Пожаловаться
юлька красотулька
у меня в 15-16 нед. по узи 28 мм
но мне с Марусей и с двойней пессарий одевали.. надеюсь что сейчас так доношу.. хотя судя по теме у меня короткая
Пожаловаться
<<Nuta>>, 1 ребенок
Юленька, так у меня вообще не понятна какая она у меня...узи по разному показывает,а где правда не известно...Пессарий как говорят,помогает,ходят,можно сказать бегают после его поставки)Так что всё будет хорошо,вам не угрожает сейчас ничего!)
Пожаловаться
юлька красотулька
у меня два раза стоял...
а Вам бы съездить на третье узи... и лежать и лежать
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Я б сказала даже оочень странно,если у вас уже был выкидыш в анамнезе из за ицн! Вам уже для перестраховки должны были ушить. У самой была ицн под вопросом(открытие внешнего зева)
, и много женщин ушивали даже просто для перестраховки. Причина та же,что и у вас в первую Б. Ну а пока лежите больше, я даже отпуск взяла, беременность почти всю пролежала,если и ходила то как черепаха, чувствую тяжелеет животик-присяду. В итоге до 41 недели доносила свою крошку! И вам желаю этого-здорового и доношенного ребеночка!)

Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
В стационар вас не ложат кстати? Я лежала,капали магнезию и гинипрал пила. Закрепили.
Пожаловаться
<<Nuta>>, 1 ребенок
спасибо за пожелание))на стационаре лежала в 7-8 недель,выписали в тот момент когда был тонус,врачу говорила ей было всё равно!А мой врач в отпуске была,только завтра выходит наконец-то,вот побегу к ней завтра)По дому вообще ничего не делаю,запрещают даже посуду мыть)а в больнице(роддоме) говорят,что они швы накладывают с 16 недель((((да и мне все говорят,что должны зашить,а вот только никто этого не делает((((
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Ну да,они правы, с 16 по 22 неделю ушивают вроде. Выйдет ваш врач,еще раз переговорите. Берегите себя!)
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Мужа в подмышку и идите к врачам. Пусть договаривается, платит и тд
Просто вам самой лучше много не ходить и не нервничать.
Пожаловаться
<<Nuta>>, 1 ребенок
вот скорее всего этого и добивается больница(((((((
Пожаловаться
Anne Kirhen
Нет,не этого. Я работала в данной сфере. есть строгие показания к наложению швов,постановке пессария. В вашем случае таких показаний нет.
Пожаловаться
<<Nuta>>, 1 ребенок
думаю пойти на платное узи
Пожаловаться
Ангел-А
две больницы орут что матка укорачивается и зев открыт,а перинаталка орет,что все нормально!
Что значит "орут&quot;? И кто на Вас орет?
Пожаловаться
<<Nuta>>, 1 ребенок
хехе))орут это образно)а вот в перинаталке там реально орали что мол чё приперлась со своими направлениями, у нас по узи все нормально,иди и наблюдайся у своего врача!
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Мне на 22 неделе поставили акушерский пессарий, когда у меня начала стремительно сокращаться шейка матки, открытие внутреннего зева было на 9 мм, наружный закрыт. Назначали утрожестан по 400 мг вагинально, к 32 неделям шейка была уже 50 мм и полностью закрыта. Доносила до 34 недель дочку.
Пожаловаться
<<Nuta>>, 1 ребенок
значит я так понимаю,самое главное чтобы плодный пузырь не был пломбирован....дай Бог здоровья вам и вашей доченьке!!
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Вам бы точно выяснить длину шейки матки и степень раскрытия и к врачу, пусть шьют или ставят пессарий. И в любом случае почти постельный режим до конца беременности. Не полный постельный режим, но работать или долго гулять нельзя уже в любом случае.
Пожаловаться
<<Nuta>>, 1 ребенок
да погуляешь тут,уже всего боюсь(((а шейка матки на всех узи разная...и кому верить?!((((
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас