Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 февраля 2015, 16:19, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Кормление малыша

Всем здравствуйте. Нам 7 месяцев. Кушаем прикорм хорошо, но вот незадача, сама ложку не берет, только рот открывает, но зато руки в тарелке. У меня такой вопрос к мамочкам, а вы разрешаете ребенку брать кашу и пюре руками? И вообще, когда кормите, как себя ведет ваш малыш?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
В последнее время начала засовывать руки и ноги в рот между ложками. Тарелку держу подальше, иначе всё будет на полу и ребёнке. Вот что с руками и ногами делать не знаю, хоть голышом корми. А иногда метёт так, что ложку еле успеваю подносить.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
я сына голышом и кормила, а потом на вытянутых руках несла в ванную мыть))) любил он кашу в прическу втереть и маски из овощей делать)))))
а дочка всегда очень аккуратно ела.
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Я даже думать не хочу, что у нас будет, когда начнёт есть сама. Мне уже сейчас хватает рук и ног во рту, полном каши или пюре:D
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
:D:D:D
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Ложку в 7 мес? Бог с вами!
Я разрешала, но только из другой тарелочки брать, а то у нас пюре бы не хватило)

Пожаловаться
AnechkaMar, 1 ребенок
Моей 9 мес. Тоже самое. Руки в тарелку не разрешают засовывать, ведет себя хорошо. Если есть не хочет что даю, то может поорать. А так все Ок, стены потом не оттираю, полы не мою))))))))))
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Игрушки клала перед ним, чтоб руки занять. Потом стала ложки класть, чтоб выбрал. 

Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
вам только 7месяцев, разве дети сами кушают?! моему 8, кормлю. открывает рот, пытается руки запустить в тарелку, но я не даю, а вообще если голодный сидит спокойно ест, если наелся , начинает крутиться и баловаться
Пожаловаться
Фантик фунтик
Ребенка кормила в детском стульчике, тарелку, если начинал лезть в пюре/кашу держала в руках и кормила. А в 7 месяцев дети сами ложкой не едят :D
Пожаловаться
Маурис Екатерина, 1 ребенок
моя аккуратная,ни разу ручками в тарелку не лезла..но с 5 месяцев давала ей в ручки ложку,а сама ее кормила другой ложкой...

сейчас отлично сама ест

Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
клала дочке на столик ложечку, а тарелку держала в руках подальше от нее)

Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
мой ложку брал, а свободной в тарелку лез))

Пожаловаться
Александра, 1 ребенок
Тарелка у меня в руках, во избежание так сказать, но Женя ловит ложку и упоенно размазывает еду по столу и волосам
Пожаловаться
*Меня зовут Света*(new), 1 ребенок
правильно ли я поняла,что вы хотите,чтобы она в 7 мес сама ложкой ела:shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
Женечка Краснянская
Конечно не хочу))) Тут вопрос в том, что лезет руками в тарелку и вообще разрешать это делать или нет
Пожаловаться
*Меня зовут Света*(new), 1 ребенок
разрешать конечно, пусть мир познает!
Пожаловаться
анна кичко
А у меня если муж кормит то и он в каше и дочь. Ей 7 мес.
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Дочери 9 месяцев, но пока даже мысли не было ложкой чтобы сама она ела. Кормлю сама

Пожаловаться
Надежда Дементьева, 2 ребенка
В таком возрасте я кормила ребенка сама, в тарелку залезать не разрешала. А после еды давала ложку поиграть, она меня и папу кормила))

Пожаловаться
Просто Я, 4 ребенка
Нет, не разрешаю; ни с одним из своих трех детей не позволяла вольничать. Семимесячный ребенок естественно, аккуратно есть не будет. Меня всегда раздражало это пачканье. И поэтому я кормила сама так , чтобы тарелка не была доступна дитю. Жаль тратить время на лишние оттирания. Однако к более разумному возрасту~ К году пару раз устраивала уроки самообслуживания. И тогда ребенок, уже привыкший трапезничать в чистоте будет самостоятельно стремиться к такой же чистоте.
Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
вы что хотите от ребенка? чтобы она в 7 мес. уже ложку держала? нам год и пять сегодня,сама ложку не хочет брать...каждый ребенок индивидуален!

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Я вручила ложку только в год

До года сидел с игрушками, а я пыталась покормить
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас