Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 января 2015, 09:27, Форум, Досуг, Обо всём на свете

кормление грудью...

я беременна сейчас на второго ребенка. первого ребенка не смогла кормить грудью так как отверстие сосков одной из груди почти не было. Вначале кормила только одной, потом начало поступать молоко и в другую грудь но  ребенок не мог отсосать. и так мы перешли на бутылку. Грудосос тоже  не помог. теперь не знаю что делать переживаю. у кого была такая ситуация, кто знает?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Надо было мужа попросить помочь.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
А как вы определили, что там отверстий нет?

Ребенка правильно прикладывать нужно. И помогать
Пожаловаться
Историю читала: в 70-е годы родила женщина "слегка за 30" , ей акушерка ребёнка кормить принесла, с она сидит спокойненько ничего не делает. Акушерка спрашивает: чего ждёте-то? Женщина говорит: когда дырочку протыкать придут.. - какую ещё дырочку? - через которую молоко побежит!
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Это еще можно с натяжкой понять.
Но ведь сейчас век интернета!
Я пока беременная была всё изучила и просмотрела литературу, видео -
от зачатия и вплодь до введения прикорма.
Не понять мне этого.
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
есть отверстия. и не одно:D

Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
:D:up:
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Одна грудь тоже была молочной, из второй груди тяжело ребёнку давалось...Но я не сдалась, и кормила до двух лет ... И вы сразу не сдавайтесь, а давайте, давайте, давайте грудь. Молокоотсосом я не пользовалась.
Пожаловаться
незабудка
Бывает такое. Нужно все равно предлагать ребёнку грудь, попытаться грудное вскармливание сохранить. А вообще, не слушайте ничьих советов, прислушивайтесь к себе.
Пожаловаться
Назерке Акшамбаева, 2 ребенка
Муж помогал. Сосал грудь, по ночам.  Но он даже не мог отсосать. Хотя молоко было. Не знаю что делать. на этот раз постараюсь  сохранить грудное вскармливание.
Пожаловаться
Дейрдре
К врачу нужно было обратиться. Может млечные протоки закупорились. В роддоме соседке ультразвуком разгоняли.
Пожаловаться
Можно по подробнее? это как?
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
кормите смесью и не парьтесь
Пожаловаться
Один раз кормила смесью, второй раз не хочу...
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
к сожалению, тут дело не в вашем желании.конечно, кормить грудью намного удобнее, но если для вас это такие муки, то зачем?ведь и других проблем будет достаточно.но это ваше право.посоветуйтесь с врачом
Пожаловаться
Спасибо. Обязательно посоветуюсь!
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Просто Я, 3 января 2015 года в 10:01
кормите смесью и не парьтесь
+1:up::up:
Пожаловаться
Светлана Иванова, 3 ребенка
У меня тоже с одной груди молоко хорошо бежало, а со второй нет. Ребенок вообще отказывался ее брать. Но я настаивала и он ее рассосал. Так что терпения вам и все получится.
Пожаловаться
Спасибо, постараюсь!!! Надеюсь у меня все получится!
Пожаловаться
Светлана Иванова, 3 ребенка
Удачи!
Пожаловаться
Black Dahlia, 1 ребенок
кормите смесью.

Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
смесь в помощь
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
у меня тоже из левой хуже молоко шло....и сосок левый болел капец как..но я давала как правую так и левую грудь.За месяц рассосала обе груди одинаково.Так что не переставайте предлагать ту,с которой хуже идет молоко

Пожаловаться
Евгения Шаталова, 1 ребенок
Я до сих пор одной кормлю (1,3 дочке)  хоть она и ко второй прикладывается, но все равно молока в ней практически нет(((  А вам лучше обратится к специалисту по грудному вскармливанию, по-моему так они называются. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас