Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 января 2014, 11:33, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Кормление грудью

Дорогие мамочки!! С первым малышом у меня не было молока, как, впрочем и аппетита. Вырастила его на смесях. Сейчас очень хочется кормить грудью. Слышала про таблетки, от которых прибывает молоко. Может, кто-то принимал? Напишите, пожалуйста, как эффект, что за таблетки и т. д. Спасибо всем!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
надя найденова, 2 ребенка
совсем нет молока? молозива? пила апилак, лактогонные чаи, горячий чай, горячие бульоны куриные
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
про таблетки всегда надо спрашивать у врача, а не на форуме....иногда достаточно просто питья теплого.
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Частое прикладывание к груди   ( по- требованию) повысит лактацию.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
не всем этот метод помогает,как и таблы.Все чисто индивидуально
Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
правда,мне не помогло,у нас сразу как то не пошло это дело,2 месяца помучились и на смесь перешли
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Я когда первого рожала,в послеродовом  м\с пожилая говорила-"Если у мужика не стоит,то хоть обпейся,ничего  не получится,так и  у кормящих:):D
Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
Это точно:D:D,жаль конечно,но мы и на ИВ хорошо растем
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
:D:D:D:D:D 
Пожаловаться
кИса мУрРр, 3 ребенка
+
Пожаловаться
Прикладывала очень часто, но не было молока вообще, он кричал постоянно, не могли понять в чём дело
Пожаловаться
два хомячка пара
Апилак для молока хорошо и много горячего питья постоянно, чаи для кормящих.
мне сам процесс кормления неприятен, так что рада его скорому завершению.

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
пила:апилак,лактогон в таблетках,есть и чай,имбирь заваривала,млекоин.Ну и теплый чай с молоком
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
много пьем, часто кормим , а если не было молока - сдавали анализ на уровень пролактина? есть таблетки, которые его поднимают, молоко приходит
Пожаловаться
Анализов никаких не сдавали. Вообще, как-то проще тогда относились к отсутствию молока. А сейчас понимаю,как важно кормить грудью.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
самый простой способ много пить и кормить часто, и ночью. Чем больше перерывы, тем меньше молока. зайдите на сайты по грудному вскармливанию, может сами найдете ответ, что раньше было не так))
мне помогал "мама-сити"
Пожаловаться
Светлана, 3 ребенка
мне ничего не помогало,не таблетки не чай,младшего кое как до месяца докормила грудным молоком,а потом смеси:(

Пожаловаться
Жанна Ларионова
забыла как называется, круглые гранулки такие, это не таблетки, а гомеопатия. и еще мне от укропной воды молоко хорошо приходило, на водяной бане на 100 мл воды 1 чайная ложка семян, 20 минут кипятите. затем сливаете, разбавляете до 200 мл и пьете в течении дня. первый раз выпила, чуть сиськи не порвались :D:D:D заодно для ребенка, от газиков и коликов, у меня он сам не пил воду, я за него.

Пожаловаться
Жанна Ларионова
о, выше написали, млекоин. вот его употребляла. но, один хрен, в месяц пропало молоко из одной груди. потом и во вторую не пришло, через неделю где-то.
Пожаловаться
Спасибо.Обязательно попробую.
Пожаловаться
Александра , 2 ребенка
Мне помог млекоин.

Пожаловаться
♥ Красивая мама ♥, 1 ребенок
А мне кажется не помогут таблетки -если женщина не молочная скажем образно  - толку нет ничего делать
Пожаловаться
два хомячка пара
вот мне оба раза ничего не помогло. говорят потому, что типа сама кормить не хотела, вот молоко и пропадало. может и правы. я не фанатка ГВ.
Пожаловаться
♥ Красивая мама ♥, 1 ребенок
Я тоже не фанатка, но докормила кое как до года   :D
Пожаловаться
два хомячка пара
:up:
а я не стала мучать ни себя, ни ребенка. пропало молоко и фиг с ним, смесь хорошо кушает мелкая. старшая тоже искусственница.
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Только частое прикладывание - фигня. Кормить. Сцеживаться. Пить лакточаи. Я так почти с нуля молоко восстановила.
Принципиально не докармливала, даже когда она голодная была. Просто чаще кормила. И спасла молоко.
 Главное чаще сцеживаться и пить лакточай. Причем не как написано на упаковке, а раза 3 в день. Реально помогает. А еще витамины. 

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас