Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 декабря 2013, 15:53, Форум, Досуг, Обо всём на свете

кормление грудью

девчонки подскажите у кого такое было,нам 3 месяца и уже 2 месяца мы плохо кушаем из груди,начинаю кормить она вроде поначалу ест хорошо а потом отрываетсяот груди секунды 2 -3 проходит снова за грудь ,затем опять чуть чуть пососет и снова отрывается и так все кормление,чуть поедим потом передышка,затемопять едит снова передышка,я думала нос заложен но нет все чисто проверяла,плакать не плачет так только иногда похныкает  снова загрудь затем следует  передышка и хныканье и сразу к груди,может молока не хватает ,попробовала дать из бутылки ,спокойно кушает без всяких перерывах и хныканьев,врачи ничего не говорят поэтому поводу молчат,вот такая у нас увы медицина:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Главный показатель-набор веса.

Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
может, она слабенькая у Вас, и ей тяжело сосать из груди? Моя грудь не могла "съесть", только переднее молочко высасывала, а остальное я уже сцеживала и давала ей из бутылочки... Это, конечно, морока, но иногда по-другому никак
Пожаловаться
вика субботина
так из бутылки легче-устает меньше
Пожаловаться
худеющая
моя быстро грудь бросила. пришлось сцеживаться, но скоро прикрою эту лавочку.
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
естественно, из бытылки само течет.если вес в норме, значит молока хватает..

Пожаловаться
Машуньчик, 1 ребенок
У меня, когда ему молока не хватала, изгибался весь и кричать начинал! так что мне кажется что она просто отдыхает!
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
Если вес набирает,то бутылку давать не надо,а то совсем грудь бросит,из бктылки ведь легче сосать.

Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
А при чем тут медицина-то???? Если у вас проблемы с ГВ, то найдите консультанта по ГВ, пусть Вам все разъяснить и покажет (сайт http://akev.ru/). Поройтесь в инете, поищите как ведет себя ребенок у груди и в чем проблема.... У груди нужно работать и добывать молочко, а если кормите из бутылочки, то вполне возможно, что ребенок делает выбор в её пользу, так как из бутылочки молоко идет ровным потоком, само практически...

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
чтобы из груди добыть еду,надо потрудиться. а из бутылки само льется.вот и выгибается

Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Как у вас дела с весом????
Пожаловаться
alen4ik 1990, 1 ребенок
первые два месяца кушала хорошо без передышки набирали по 800грамм,сейчас с передышками 700,посмотрим сколько за этот месяц прибавим,консультантпо гв приходила смотрела ска
зала все ок но это было месяца 1,5 назад когда у нас это только начиналось
Пожаловаться
Елена Степанова
А может малышка захлёбывается? Молоко не сильно льётся?
Пожаловаться
alen4ik 1990, 1 ребенок
бывает что и быстро,она даже иногда не успевает проглатывать,но это редко бывает вобщем не каждое кормление
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Нормальная прибавка.просто ребенок ленится.

Пожаловаться
nikitka
У меня такой же. Причем, начал где-то пару недель назад. Но стабильно набирает киллограмм в месяц, да и вырос на 4 см, писает, какает нормально, спит спокойно, так что я не парюсь.
Пожаловаться
Юлиана Лисовская, 2 ребенка
Девушка, не ищите проблем там ,где их нет.Взрослые тоже едят по-разному. Кто-то быстро ест,кто-то медленно .Все дети индивидуальны и такого,как ваш нет ни у соседей ,ни у девчонок на форуме.А врачи молчат,так что им говорить. Ребенок здоров и набирает вес.

Пожаловаться
hhhh, 1 ребенок
Мой и в 4 месяца и 1г. 4мес. так делает. Может быть отвлекается? 
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
такая же ерунда.только мы орем еще.сцедила,оказалось 50гр всего((( 
Пожаловаться
*
хотите прикол?
я отсосом Авент едва по 90 мл нацеживаю. за полчаса.
а взвешивание ребёнка после сосания показывает, что она съела 140 мл. за 20 минут.
как так? :D

кто поможет разгадать парадокс - с меня звезда.
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
может погрешность весов...понятно,что ребенок больше высосет,чем нацедите...
Пожаловаться
alen4ik 1990, 1 ребенок
молокоотсосом е возможно опустошить грудь полностью,это может сделать только ребенок,у них сосательный рефлекс сильнее,так что все ок не переживайе
Пожаловаться
*
да вообще не переживаю. ребёнку почти 6 мес. - "полёт нормальный", на ГВ :)
Пожаловаться
*
медицина увы ни при чём. им поровну, как вы будете кормить своего ребёнка - потому что это выбор ваш и только ваш.

а у вас вполне может что ленивый сосун дочка. я б на вашем месте попробовала супер-тугую соску на бутылку поставить и посмотреть, как долго она сосать будет. если так же, как и грудь - пососала и плюнула - вам придётся встать перед выбором: будете ли вы налаживать ГВ или перейдёте на смесь. на смешанном вскармливании не рассчитывайте долго пробыть. как я почитала на форуме, статистика подсказывает, что смешанное вскармливание - это макс. 2 месяца. потом своё молоко сходит на нет и ребёнок переходит на смесь.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас